Карта словосочетания «чайная ложечка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «чайная ложечка»

Всё это смешала с небольшим количеством нашинкованного лука, добавила несколько ложек сметаны, в которую предварительно подмешала немного тёртого хрена, соль по вкусу и две чайные ложечки сахарного песку.
– Гасить свечи можно только одним способом —использовать гасильник, если его нет то можно выделить для этого маленькую чайную ложечку и аккуратно придавливать фитиль пока огонь не потухнет.
Рецепт прост: нужно взять половину чайной ложечки порошка имбиря, залить 2 стаканами кипятка, подержать на медленном огне в закрытой эмалированной посуде 10 минут, процедить, добавить по вкусу сахар (а лучше мёд) и пить как чай.
Для заправки:в тонкий стакан положить 3 – 4 полных ст. л. майонеза, налить 2 – 3 таких же ложки растительного масла, добавить чайную ложечку горчицы, 2 – 3 чайных ложки (без верха) сахарного песка и долить стакан доверху холодной кипячёной водой.
Сначала взяла двести пятьдесят граммов сои, конечно, перебрала её, промыла хорошенько и положила в кипящую подсоленную воду (три чайных ложечки всыпала примерно в поллитра воды).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хинь — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Формируйте клёцки парой чайных ложечек и варите до готовности 5—7 минут.
С тёмной щетиной на квадратной челюсти, он с каждой минутой становился всё мрачнее, постукивая чайной ложечкой о чашку, пока размешивал сахар.
Серебро почистить не умеют! – вдохновенно неслась я на крыльях фантазии, вспомнив свою почерневшую серебряную чайную ложечку.
– Да какой-там! – отмахнулась от мужчины. – Натуральный зверь! Каждый день мозги чайной ложечкой выедал.
Орк достал с верхней полки глиняный горшочек, снял крышечку, зачерпнул чайной ложечкой белую массу и поднёс к губам девушки.
Деловито помешивая чайной ложечкой ароматный кофе, я думаю о продвижении проекта, который висит дамокловым мечом над головой.
Как приятно по утрам пить ромашковый чай с чайной ложечкой мёда.
Чтобы заполучить меня в жёны, тебе надо будет чайной ложечкой вычерпать океан.
А сегодня с утра пораньше они мне весь мозг чайной ложечкой съели!
На память о былом осталось несколько чайных ложечек, чудом не экспроприированных соседями на совместном жизненном пути.
Поэтому неполную чайную ложечку соды мы заливаем стаканом кипятка.
Мадемуазель подарила официанту, подавшему заказ, улыбку и облизала чайную ложечку.
Оттуда в руки изумлённых “хирургов”, вершивших эту операцию, высыпалась целая куча блестящих предметов – позолоченных чайных ложечек, ёлочных украшений, кусочков цветного стекла от разбитых бутылок.
Когда сосед доставал чайные ложечки, передо мной на мгновение открылось содержимое его ящика, и я глаз не могла оторвать.
Я насыпала себе две чайные ложечки сахара и осторожно отпила горячего напитка.
Допустим, что в ваших руках чайная ложечка, но не простая дюралевая, отштампованная серийно, а серебряная и, по всем признакам, изготовленная штучно.
Возьмите чайную ложечку соли (в идеале – морской, но подойдёт и обычная поваренная) и растворите её в стакане тёплой воды (для выполнения обычной практики используется вода температуры чуть ниже 36°С).
Он плеснул немного воды и тщательно размешал чайной ложечкой из серебра.
Первую кастрюлю вымыть, переложить обратно мясо и процедить бульон, посолить его 1,5 чайными ложечками соли.
Поэтому неустанно, каждые полчаса, и днём, и ночью, нужно была давать поочерёдно ребёнку пол чайной ложечки сладкой и подсоленной воды.
Кто-то читал, кто-то дремал, где-то слышны были тихие разговоры – не разговоры даже – несколько фраз и звон чайной ложечки в пустом стакане…
Крутился с боку на бок на узкой полке и не заметил, как отключился под размеренное раскачивание вагона, под тихое позвякивание чайных ложечек в опустевших стаканах на столике.
На одну картошку размером с кулак – на кончике чайной ложечки.
Кажется, это обычный стук чайной ложечки о тарелку.
И плюс постоянно нужно пить определённое количество тёплой воды с лимонным соком: на стакан чайная ложечка лимонного сока (нужно выдавить половину кружочка лимона).
Они должны выносить мусор, помогать по дому, помнить обо всех праздниках, убирать свои носки, разбросанные по полу, и фантики от конфет, не класть чайную ложечку, испачканную кофе, на стол.
Усевшись напротив, начал нервно крутить чайную ложечку в пальцах.
На чистенько застланном скатертью столе стоял потухший самовар, лежали чайные ложечки, щипчики для сахара, стояла вазочка с вареньем.
Четыре чайные ложечки с горкой, засыпал в кофеварку.
Потом, войдя во вкус, я вырезал вилку, затем столовый ножик и в конце этой деревянной эпопеи вырезал уже чайную ложечку с винтовой ручкой и инкрустацией, которой уже не пользовался, оставив её как сувенир.
Он просил чайную ложечку и протирал её свежим полотенцем.
– Я хочу задействовать все возможные ресурсы… – протянул конец, рассеянно поигрывая чайной ложечкой. – Уже задействовал! Я дал объявление в «Тиградком».
Я обязана предупредить, что чайная ложечка дёгтя есть даже в такой доброй и позитивной профессии как детская фотография – профессиональные заболевания.
Я был пристёгнут железными скобами и ошейником. А ты стояла передо мной с блюдцем и держала чайную ложечку. И уже подносила варенье к самому моему рту.
Здесь были расписанная голубыми и синими розами сахарница с отколотой ручкой, потускневшие от времени чайные ложечки; увесистая, из зелёного пупырчатого стекла ваза-конфетница на массивной ножке; чашки, оставшиеся без пары; блюдца, оставшиеся без чашек…
Затем, пока выпечка ещё горячая и мягкая – аккуратно выбираем серединку при помощи чайной ложечки.
А выпивая чайную ложечку масла тмина во время еды, вы включаете идущие в клетках процессы с помощью биологически активных веществ масла, тогда как содержащиеся в еде углеводы включают работу ряда составляющих масла.
Так интересно было наблюдать за ней, она постоянно поправляла рукой свои и без того идеально уложенные волосы, крутила блестящую чайную ложечку.
В углу, за столиком сидела миловидная пенсионерка, чайной ложечкой аккуратно обламывающая кусочки от торта “Черепаха”.
Разложив вещи, мы заказали чай, который нам принесли в стаканах, упрятанных в замысловатые железные подстаканники, и с красивыми чайными ложечками.
А во-вторых, ты же сама знаешь, как легко чайная ложечка может в устах других превратиться в ведро…
Вот я и набирал чайную ложечку этого божественного напитка и вливал поочерёдно в ваши раскрытые ротики.
Я скосил глаза и обнаружил рядом с тарелкой розетку, полную домашнего сливового, из которого кокетливо торчала крохотная чайная ложечка.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «чайная ложечка»

Значение слова «чайный»

Значение слова «ложечка»

Афоризмы русских писателей со словом «чайный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «чайный»

ЧА́ЙНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к чай1(в 1, 2 и 3 знач.). Чайное дерево. Чайный лист.

Все значения слова «чайный»

Значение слова «ложечка»

ЛО́ЖЕЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к ложка (в 1 знач.); небольшая ложка.

Все значения слова «ложечка»

Синонимы к словосочетанию «чайная ложечка»

Ассоциации к слову «чайный»

Ассоциации к слову «ложечка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я