Карта словосочетания «цифровые медиа» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цифровые медиа»

Наконец, в 2010‐е годы особенно остро встаёт проблема адаптации в связи с новыми цифровыми медиа и диктуемыми этими медиа режимами зрительской вовлечённости.
Крайне важно, что развитию контент-маркетинга способствовало не просто появление цифровых медиа, но, скорее, пришествие социальных сетей.
Вторая часть пригодится медиаменеджерам и всем, кто собирается развивать современное цифровое медиа.
Хорошие новости заключаются в том, что нам не нужно опираться на яркий, но короткий путь цифровых медиа.
От старых редакций, устроенных по индустриальному принципу, цифровым медиа достались кое-какие предрассудки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дендрологический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Этому способствует позиция крупных цифровых медиа, которым безразлично откуда поступают средства – от рекламодателей, стремящихся показать свои продукты или от обычных пользователей, не желающих на них смотреть.
Мир Web3 и цифровых медиа постоянно развивается, поэтому очень важно формировать культуру непрерывного обучения и профессионального развития в вашей команде.
Цифровая социология (Digital sociology)– ещё одна отрасль социологической науки, ориентированная на изучение цифровых медиа и их роли в повседневной жизни пользователей, социальных эффектов новых медиа, их воздействие на реальные социальные связи и процессы.
В 2017 и 2018 гг. манипулятивные секреты технологий неожиданно всплыли на поверхность, а их влияние оказалось в центре пристального внимания всего мира: события глобального масштаба обнажили тёмную сторону цифровых медиа.
Развитие цифровой среды и главным образом цифровых медиа создали новые возможности для маркетинга и рекламы, что привело к появлению в 90-е годы понятия цифрового (диджитал-, онлайн-, интернет-) маркетинга.
Она соотносится с третьим из вопросов, которые я ставлю в этой книге: как «новая искренность» в глазах её адептов соотносится с бурным ростом цифровых медиа?
Эксперты по юридическим вопросам и соблюдению нормативных требований: Навигация в сложном мире блокчейна и цифровых медиа требует экспертного руководства по юридическим и нормативным вопросам.
Благодаря стремительному развитию цифровых медиа наблюдается появление новых и новых возможностей для рекламы и маркетинга.
Все согласны с тем, что цифровые медиа лучше всего работают при интеграции с традиционными средствами массовой информации и каналами реагирования.
Иначе освещены вопросы маркетинговой коммуникации и обратной связи от клиентов, в основном с учётом изменений, связанных с распространением цифровых медиа.
У живого действия и цифрового медиа всегда разный эффект восприятия, между экраном и актёром в спектакле неизбежно есть расстояние, что обуславливает разделённое их потребление.
В целом можно констатировать существование настроений в духе охранительной педагогики: все цифровое огульно объявляется угрозой для важных культурных техник, а учеба и работа с использованием цифровых медиа считаются чем-то второсортным.
Исследователи пока ещё не осознали в полной мере той роли, которую способность инсценировать, разыгрывать или симулировать события в цифровых медиа приобретает в качестве составляющей процедуры научного подтверждения, наряду с лабораторным экспериментом и более традиционными техниками компьютерного моделирования.
Его теория не стесняется перескакивать между мемами, невинными твитами, медицинскими диагнозами и литературой, переставая на этом пути быть теорией в привычном смысле – её язык становится по-маклюэновски афористичным, однако остаётся куда более приземлённым, чем, скажем, язык цифровой эстетики и теории аффектов, которые также пытаются осмыслить замыкание нашей телесности и психики внутри аппарата цифровых медиа.
Термин «Клавиатурный-поп» подчёркивает преобладание цифровых медиа, но это также способ показать, что, несмотря на подавляющее цифровое производство и потребление музыки, K-pop всё ещё сохраняет приверженность живой музыке.
Изучая веб-сайты, стоит уделять внимание в большей степени медиуму и тексту, чем остальным составляющим, однако границу между этими двумя понятиями провести сложно: будучи цифровым медиа, веб-сайт одновременно и медиум (техническая составляющая процесса коммуникации), и текст.
Цифровые медиа позволяют улучшить отношения с отдельной аудиторией.
Хотя традиционные рекламные платформы (телевидение и радио) все еще используются, они больше не являются основным выбором маркетологов из-за эволюции платформы цифровых медиа, а социальные сети являются важной частью этой платформы.
Технологии микротаргетинга, искусственного интеллекта, автоматизированные системы управления большими данными, доступные цифровым медиа, позволяют предельно точно измерить аудиторию, дают рекламодателю информацию не только о её базовых социодемографических характеристиках и точных данных о локации, но и поведенческих, вкусовых, личных характеристиках, что, в свою очередь, становится предметом новых дискуссий об этике.
Современных пользователей цифровых медиа отличает высокая степень вовлечённости в медиакоммуникационный процесс на разных его стадиях – создания медиатекста, его оценки (появился даже разговорный термин «лайки») и распространения (используется разговорное обозначение: «шеры» и «перепосты»).
Вопрос устойчивости и безопасности информационно-телекоммуникационной инфраструктуры, медиаэкологии и человекоориентированности цифровых медиа остаётся открытым.
Сегодня возросла необходимость проводить новые фундаментальные исследования по выявлению особенностей потребления цифровых медиа и поведения россиян.
Цифровые медиа стали не просто площадкой проведения исторических исследований и местом, где происходит конвергенция знания, полученного историками-профессионалами, любителями истории и компьютерными технологиями, они активно включены в процесс его производства, так как воспринимаются всеми участниками данного процесса как субъект конструирования представлений о прошлом.
Начиная с 1980‐х годов документооборот муниципального управления, официальная статистика и другие формы данных о городе существовали преимущественно в цифровых форматах и обрабатывались и анализировались с помощью цифровых медиа.
Касаясь темы цифровизации в образовании, следует также отметить, что проникновение цифровых медиа в сферу образования в последнее время значительно возросло.
Эта распространённость цифровых медиа во многом обусловлена круглосуточной включённостью обучающихся в самые разные форумы создающиеся вокруг проблемы выполнения учебных заданий и взаимопомощи в этом со стороны других.
Появление цифровых медиа вызвало приток «больших данных», что дало цифровым маркетологам шанс понять свои усилия и обеспечить точное распределение ценности по каналам.
Таким образом, цифровые медиа подвергают тела всех размеров ещё более пристальному вниманию, чем раньше, выставляя их напоказ и делая их объектом постоянного оценивания как на частном, так и на общественном уровне.
Любое исследование, в котором анализируются способы функционирования цифровых медиа и устройств и порождаемых ими смыслов и практик, должно учитывать природу взаимосвязанности подобных медиа, а также циркуляцию, реконфигурацию и переориентацию их контента.
Конечно, они снимают кино, и, хотя такие фильмы имеют долгую историю (и часто отправляются в стол), развитие цифровых медиа значительно расширило возможности юных кинематографистов.
Она много писала о культурной политике цифровых медиа, сетевых технологиях и медиакультуре в рецензируемых журналах и отредактированных сборниках.
Теперь, когда цифровые медиа обогнали печатные по объёму вкладываемых в них средств и численности аудитории, «рекламодатели, прикладывая больше усилий, чтобы привлечь внимание пользователей, хотят, чтобы их реклама как можно меньше напоминала рекламу».
Сегодня происходит сближение различных цифровых медиа, растёт значимость видеоконтента, размещённого модными брендами в социальных сетях и нацеленного на то, чтобы установить контакт с пользователями и создать эффект присутствия.
Но пока это только предположение, а влияние цифровых медиа на внимание и настроение обусловлено не только объёмами информации.
Новые цифровые медиа не только предоставляют возможности, но и порождают угрозы – например, информационной безопасности или культурной идентичности человека.
Однако, несмотря на растущее влияние цифровых медиа на различные аспекты жизни современного человека, их изучению уделяется ещё недостаточно внимания – как в школе, так и при получении специального и высшего образования.
С тех пор как было выпущено первое издание этой книги, в массовой культуре произошёл поворот в сторону визуального и человеческие тела любой формы и размера получили новое, более активное и всестороннее освещение в новых цифровых медиа.

Ассоциации к слову «медиа»

Все ассоциации к слову МЕДИА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цифровые медиа»

  • Как искусный дипломат, он начал с самых слабых мест и сейчас же затушевал их целым лесом цифровых данных; были тут целые столбцы цифр, средние выводы за трехлетия и пятилетия, сравнительные итоги приходов и расходов, цифровые аналогии, сметы, соображения, проекты; цифры так и сыпались, точно Ляховский задался специальной целью наполнить ими всю комнату.
  • Привалов с напряженным вниманием следил за этим цифровым фейерверком, пока у него совсем не закружилась голова, и он готов был сознаться, что начинает теряться в этом лесе цифр.
  • За неимением надежных цифровых данных и наши толки о губительном влиянии русского нашествия основаны на одних лишь аналогиях, и очень возможно, что влияние это до сих пор было ничтожно, равно почти нолю, так как сахалинские гиляки живут преимущественно по Тыми и восточному побережью, где русских еще нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цифровой»

Значение слова «медиа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «медиа»

1. собир. то же, что средства массовой информации

Все значения слова «медиа»

Синонимы к слову «цифровой»

Синонимы к слову «медиа»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «медиа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я