Карта словосочетания «цифровая эра» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цифровая эра»

Кабы не случилось так, что цифровая эра станет началом нового средневековья – и лет через сто аналогичные вопросы будет вызывать печатная книга.
Цифровая эра сделала возможным создание ряда новых товаров и услуг.
Уважаемое сообщество, коллеги и инвесторы! Добро пожаловать в цифровую эру автобизнеса!
Когда началась популяризация концепции эмоционального интеллекта, цифровая эра находилась в зачаточном состоянии.
Вы будете знать откуда цифровая экономика взялась, почему ни один из видов бизнеса не останется от неё в стороне, и, главное, что нужно поменять в себе и своей компании, чтобы извлечь из наступления цифровой эры максимум пользы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: похлёстывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, реальность цифровой эры заключается в том, что многие новые компании предоставляют «информационные товары» с практически нулевыми затратами на хранение, транспортировку и тиражирование.
Однако в цифровую эру требуются иные типы компетенций: креативность, быстрая адаптация и технологическая конвергенция (technological convergence).
Этот переворот – часть более широкой коммерческой трансформации, в рамках которой цифровая эра наконец предложила инструменты для смещения фокуса потребления с массы на человека, освобождая и перестраивая операции и активы капитализма.
В частности, поскольку в других сферах общества новые технологии уже используются для того, чтобы лучше добиваться целей и выполнять свою миссию, те, кто работают в государственных органах или сотрудничают с ними, также должны задумываться о том, как сделать новое управление в цифровую эру более инновационным, легитимным и эффективным.
И наоборот, нацеленность на международные программы (пусть даже онлайн, ведь цифровая эра размыла любые границы) у будущих студентов вузов повысила спрос на занятия английским, но при этом запрос был на английский для особых целей (подготовка к определённым экзаменам, английский для пилотов и т. д.).
Но истинный прорыв наступил с зарёй цифровой эры.
Во многих отношениях современный дата-центр находится на переднем крае новой цифровой эры, в которую вступил мир.
Четыре главные инновации цифровой эры – транзисторы, компьютеры, микросхемы и сеть с коммутацией пакетов – были разработаны командами, а не придуманы изобретателями-одиночками.
Воронка актуальна и сейчас, но цифровая эра трансформировала её коренным образом.
На этом и строится сегодня, в цифровую эру всеобщей и доступной информации, расчёт отравителей.
Проблемное поле memory studies в цифровую эру бесконечно расширяется.
Наша цифровая эра позволяет осуществлять многообразный контроль над пятнами, которые превратились в маленькие пиксели, погружая в сказочную сферу магической алхимии, где они производят изображения.
Статистика цифровой эры поражает воображение.
Однако на смену термину «постиндустриальное (информационное) общество» мы вводим новый – «цифровое общество», поскольку наступление цифровой эры принесёт обществу как минимум не меньшие перемены, чем произошедшая несколько столетий назад индустриальная революция, что, вероятнее всего, приведёт к появлению в дальнейшем новой триады: доцифровое – цифровое – постцифровое общество.
И подобно тому, как феномен квантовой нелокальности привёл к рождению физики элементарных частиц и волновой теории, так феномены цифровой эры стали точкой «кристаллизации» новой парадигмы в психологии, теории журналистики, массовой коммуникации.
Затем возникла идея сравнить цифровую эру с аналоговой; лидеров старше семидесяти – с теми, кому нет тридцати; ветеранов – с вундеркиндами.
Расширенные охватывающие процессы, лежащие в основе прозрения и отражения в настоящем читающем мозге, представляют собой наше лучшее дополнение и противоядие к когнитивным и эмоциональным изменениям и являются продолжением множества усиливающих жизнь достижений цифровой эры.
И всегда у людей было желание делиться своими чувствами и переживаниями, ценностями и мечтами, планами и представлениями о мире – от наскальных рисунков каменного века до современной цифровой эры с социальными сетями, где возможностей для самовыражения так много, как никогда в истории.
Он представляет собой совокупность компетенций человека, дающих человеку возможности для решения культурных, социальных, технических и экономических задач цифровой эры.
В условиях цифровой эры онлайн-рекламадействительно стала двигателем торговли, так как у неё есть ряд фантастических преимуществ в использовании: она полностью завладевает вниманием пользователя на время просмотра, обладает локальным таргетингом, позволяет использовать большой набор техник для увеличения интереса к ней самой и продукту, она достаточно недорога и эффективна, она обладает потрясающим запасом масштабирования и охватом.
Все считают меня романтиком или сумасшедшим, который променял карьеру в корпорации на фундаментальную лабораторию в потрёпанном здании с древними экранами и не менее древними профессорами, пережившей цифровую эру научной системы.
До пришествия цифровой эры у библиотек и архивов имелось давно апробированное средство сохранения своих собраний: бумага.
И слова, оставшиеся в «аналоговом» прошлом с приходом цифровой эры: «бромпортет», «фотобром», «унибром», «новобром», всякие там «бром-экспрессы», плюс «закрепитель» -«фиксаж», «проявитель» и так далее…
Цифровая эра предоставляет нам широкий доступ к информации, коммуникационным средствам и возможностям взаимодействия, но также возникают новые вызовы и угрозы для наших конституционных прав.
Мы рассмотрим влияние цифровой эры на такие конституционные права, как свобода выражения мнений, право на конфиденциальность и право на доступ к информации.
Цифровая эра представляет собой сложный комплекс вызовов и возможностей для конституционных прав.
И я же стал свидетелем начала цифровой эры, интернета, контента, создаваемого не людьми, а алгоритмами.
Но его история укрепила мой интерес к тому, как переплелось развитие интернета и компьютеров, поэтому, как только я закончил ту книгу, я вернулся к работе над рассказом об инноваторах цифровой эры.
Опять мне повезло на осколок ранней цифровой эры.
При зарождении цифровой эры эта атмосфера поддерживалась с помощью благоприятной для исследований экосистемы, обеспечиваемой государственными дотациями и функционирующей в рамках сотрудничества военно-промышленного и научного комплексов.
– Травить? – не понял значения слова сын, воспитанный цифровой эрой.
Теперь, когда век импульсного набора сменился веком тонового; когда эпоха аналога (она же эпоха языкового богатства, аналогий) уступила место цифровой эре, знаменуя окончательную победу цифры над словом.
Потом с наступлением цифровой эры возникла электронная версия бумажных денег.
Возможно ли прибегать к столь грязным технологиям в годину цифровой эры, когда наши города и без того уже так нечисты.
Ладно, это я отвлёкся. В общем, как дед и бабуля в деревню засобирались, так и приобщаться к цифровой эре возжелали.
Многое, ясное дело, в своё время изменила цифровая эра и, в частности, кодифицирование психологической совместимости: стало гораздо легче найти недостающих спутников и спутниц.
Лучшие частные сыщики по-прежнему обладают аналитическим складом ума, подкованы юридически, умеют решать проблемы, но с наступлением цифровой эры изменилось многое.
За десятилетия цифровой эры искусство троллинга, эволюционируя, заполнило все ниши, раздвинув границы как технологий, так и приличий.

Значение слова «цифровой»

Значение слова «эра»

  • Э́РА, -ы, ж. 1. Начальный момент, от которого ведется летосчисление, а также соответствующая система летосчисления. Мусульманская эра (ведется у мусульман с момента бегства Мухаммеда из Мекки). Новая (или наша) эра (ведется от предполагаемого дня рождения Христа). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭРА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цифровой»

ЦИФРОВО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к цифра (в 1 знач.).

Все значения слова «цифровой»

Значение слова «эра»

Э́РА, -ы, ж. 1. Начальный момент, от которого ведется летосчисление, а также соответствующая система летосчисления. Мусульманская эра (ведется у мусульман с момента бегства Мухаммеда из Мекки). Новая (или наша) эра (ведется от предполагаемого дня рождения Христа).

Все значения слова «эра»

Синонимы к словосочетанию «цифровая эра»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «эра»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я