Предложения со словосочетанием «цифровая валюта»

В начале 1980-х годов существовали десятки инициатив по созданию цифровых валют, однако все они потерпели неудачу.
Появление биткойна в 2009 году ознаменовало начало новой эры в мире финансов, поскольку он стал первой успешной реализацией децентрализованной цифровой валюты.
Криптовалюта – это вид цифровой валюты, которая использует сложные математические алгоритмы и криптографию для обеспечения безопасности и анонимности.
Криптовалюта – это разновидность цифровой валюты, оборот которой реализуется с помощью блокчейна.
Ещё одной проблемой, с которой столкнулись первые последователи криптовалют, была сложность приобретения и использования цифровых валют.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трикотажник — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие люди скептически относились к этой концепции, и было мало мест, где цифровые валюты можно было использовать для покупок.
В долгосрочной перспективе они могут стать основой цифровых валют, стоимость которых не обрушится из-за шуток какого-либо миллиардера в Twitter.
На заре существования биткойна цифровая валюта столкнулась с многочисленными проблемами.
Можно покупать цифровую валюту с помощью кредитной карты и в P2P-разделе.
Сегодня мир криптовалют более разнообразен и прочен, чем когда-либо прежде: регулярно появляются новые цифровые валюты и продолжается развитие технологии блокчейн.
Facebook также хочет ввести собственную цифровую валюту с Libra, чтобы можно было совершать платежи по всему миру через Facebook, WhatsApp и Instagram.
Это делает её идеальной для решения проблемы двойного расходов, где одна и та же цифровая валюта может использоваться несколько раз.
Серьёзнейший интерес представляют и эксперименты по созданию цифровых валют центральных банков (ЦВЦБ, или CBDC в англоязычной литературе).
Криптовалюта: Namecoin также является цифровой валютой, которую можно использовать для транзакций, как и Bitcoin.
Если биткойн резко не подешевеет, если не установится стабильного курса обмена, который сделает биткойн более похожим на обычные деньги, если люди не начнут снова тратить свои монеты, эта криптовалюта, скорее всего, останется своеобразным пробным камнем в преддверии появления цифровой валюты будущего, ещё более «подрывной» и повсеместной.
Вы снова держите мою книгу в руках, и для меня это означает одно: направление популяризации цифровой валюты и всей инфраструктуры, объединённой одним названием криптовалюты, выбрано правильное и интерес к ней только начинает разгораться, причём каждая новая криптоновинка заставляет огонь любопытства в глазах читателей разгораться с новой силой.
Тем не менее, всё больше и больше интернет-магазинов предлагают оплачивать непогашенные суммы счётов с помощью безналичной цифровой валюты.
Также блокчейн может быть полезен для банков и финансовых учреждений, позволяя им устранить проблемы с межбанковскими платежами и занимаясь реестром цифровых валют.
Это не просто цифровая валюта; это жизненно важный элемент, который обеспечивает работу всей системы.
Эмиссия цифровой валюты должна была производиться автоматически с заранее заданной частотой для вознаграждения пользователей, потративших свои вычислительные мощности на подтверждение операций.
А для поколения, родившегося после 2000 года, цифровые валюты стали первым и основным активом для инвестирования.
А ближе к финишу, когда уже окончательно будут размыты национальные суверенитеты государств и будут вырисовываться контуры единого мирового государства, на арену выйдет мировая цифровая валюта.
Это просто запись в аналоге таблицы Excel, содержащей сведения о количестве и владельцах цифровой валюты.
Всплески стоимости цифровых валют типа биткоина привели к долгосрочному дефициту компьютерных видеокарт, которые используются при майнинге криптовалют.
Умножив их на рыночную стоимость – 20 тысяч долларов – можно дать оценку всему объёму цифровой валюты, она составит порядка 400 млн долларов.
Частные цифровые валюты – лишь пилотные проекты, на которых отрабатываются цифровые технологии, а также технологии заманивания людей в «цифровые мышеловки».
У вас нет никаких последствий GST в отношении покупки или продажи цифровой валюты или использования её в качестве платежа, если вы не ведёте бизнес.
Каждая цифровая валюта имеет свои уникальные особенности, сообщества и варианты использования.
Это был первый случай покупки цифровой валюты за фиатную.
Всё более активно продвигается идея о государственных цифровых валютах.
Обмен на обычные валюты происходит через онлайн-сервис обмена цифровых валют, другие платёжные системы, обменные пункты или непосредственно между заинтересованными сторонами (P2P обмен).
В этом руководстве мы рассмотрим различные методы получения цифровой валюты, гарантируя, что полученные знания будут использованы в позитивных целях и для помощи тем, кто находится в трудных ситуациях.
Пользователи контролируют свои запасы цифровой валюты и могут выбирать желаемый уровень конфиденциальности.
В некоторых случаях цифровые валюты или токены могут быть классифицированы как ценные бумаги, что подпадает под дополнительные нормативные требования.
При создании новых валютных механизмов в любом случае необходимы сначала печатные/фиксированные формы и образы, потом цифровые/информационные, поскольку печатная (или любая другая фиксированная в значении) форма является обозначением цифровой, подобно первичной форме металлических денег, они лежали в основе, поскольку были незыблемы формально, а цифра в виде информации без материального основания вещь зыбкая, ей нужен жёсткий номинальный носитель, на котором она отражает качественную численность, ведь сам символ с валюты ничего не значит, значит фиксированный формат (покупательная/ценностная ёмкость) денежный единицы, поэтому при создании новой финансовой схематики вроде cosmo сначала появятся все валютные формы, от монет до ценных бумаг большой ёмкости и до бумаг обозначающих сегмент экономического оборота в собственности, а после появятся электронные/информационные образы их динамики, хотя на сегодня это вещи сопряжённые и могут разрабатываться параллельно (именно эти критерии показывают неосновательность современных цифровых валют на алгоритмах блокчейна, под ними нет никаких фиксированных денежных значений и жёстких активов, под ними нет никакой оборотной экономической значимости).
Но существует мнение, что через некоторое время их вытеснит цифровая валюта, а все операции будут производиться только в электронном виде, в виртуальной среде, через интернет.
Обладая надлежащими знаниями, управлением рисками и дисциплиной, торговля криптовалютой может предложить потенциальные возможности для получения прибыли в захватывающем мире цифровых валют.
Конечно, некоторые страны готовят свои индивидуальные «запасные аэродромы» в виде цифровых валют центробанков или золотых резервов.
В отличие от традиционных фиатных валют, выпущенных центральными банками, цифровые валюты работают независимо от какого-либо централизованного органа, такого как правительство или финансовое учреждение.
Самой известной цифровой валютой является биткойн, который был представлен в 2009 году.
Цифровая валюта включает в себя широкий спектр криптовалют, каждая из которых имеет свои особенности, базовые технологии и цели.
Учитывая сложность и меняющийся характер регулирования цифровых валют, обращение за юридической консультацией к профессионалам, имеющим опыт работы в области законодательства о криптовалюте, может дать ценные рекомендации и обеспечить соблюдение применимых правил.
В этой книге мы рассмотрим все аспекты заработка на этих популярных цифровых валютах.

Значение словосочетания «цифровая валюта»

  • Цифровая (электронная) валюта — электронные деньги, которые используются как альтернативная или дополнительная валюта. Чаще всего их стоимость привязана к национальным валютам, но есть и другие базы для обмена.. Привязка может быть к драгоценным металлам (E-gold, WebMoney Gold — WMG), также встречается плавающий валютный курс (bitcoin и другие криптовалюты). Пример цифровой валюты, выпущенной центральным банком — RScoin банка Англии. О планах по выпуску своих национальных цифровых валют сообщали правительства или центробанки Китая, Эквадора, Нидерландов и Казахстана. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦИФРОВАЯ ВАЛЮТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цифровая валюта»

Цифровая (электронная) валюта — электронные деньги, которые используются как альтернативная или дополнительная валюта. Чаще всего их стоимость привязана к национальным валютам, но есть и другие базы для обмена.. Привязка может быть к драгоценным металлам (E-gold, WebMoney Gold — WMG), также встречается плавающий валютный курс (bitcoin и другие криптовалюты). Пример цифровой валюты, выпущенной центральным банком — RScoin банка Англии. О планах по выпуску своих национальных цифровых валют сообщали правительства или центробанки Китая, Эквадора, Нидерландов и Казахстана.

Все значения словосочетания «цифровая валюта»

Синонимы к словосочетанию «цифровая валюта»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «валюта»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я