Предложения со словосочетанием «цифровая фотография»

Светофильтры используются в фотографии давно, они не утратили свою актуальность и в век цифровой фотографии.
С появлением цифровой фотографии аппаратура стала доступной, технологии можно изучать дома и организовать студию в свободной комнате.
Вторая часть книги посвящена самому популярному средству для обработки цифровых фотографий на компьютере – программе Adobe Photoshop.
В конце концов, я пришла к написанию этой книги – своеобразного путеводителя в мире цифровой фотографии для начинающих.
Первая часть книги посвящена искусству цифровой фотографии и секретам съёмки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: чудотворение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Компания Kodak даже не заметила, как цифровая фотография подорвала их успех.
В целом, следует сказать, что, хотя эффективное разрешение цифровой фотографии и типографских машин превышает 300 dpi, в большинстве случаев изображения с более высоким разрешением не создают.
Делается цифровая фотография, которая обрабатывается с помощью специальных программ, и вы видите на экране монитора, как вы будете выглядеть с той или иной причёской.
Для домашнего использования, например для хранения цифровых фотографий, формат JPEG вполне пригоден.
Как в обычной, так и в цифровой фотографии изображение наилучшего качества получается, если выбрать минимальную чувствительность.
Они обладают превосходным качеством печати, поэтому их лучше покупать, если вы собираетесь печатать много цифровых фотографий.
Развивающиеся не менее быстрыми темпами технологии сжатия видео– и аудиоданных и растущая популярность цифровой фотографии также обусловили появление специальных утилит.
Дело ограничилось несколькими цифровыми фотографиями, иллюстрирующими процесс создания колец.
Но потом, просматривая цифровые фотографии, догадываешься, что это очень похоже на памятный знак.
Фотограф создаёт цифровую фотографию с помощью камеры и компьютера, а фотография оценивается автором и зрителем с помощью глаз и мозга.
Специально для этой цели несколько лет назад была написана энциклопедия цифровой фотографии, а также книги по основам фотографии и разным жанрам.
Здесь же вы получите наглядное пособие, раскрывающее цифровую фотографию в виде простых и эффективных правил.
Быстрое удешевление мобильных телефонов убило пейджеры, а доступная массовая цифровая фотография покончила с поляроидами.
Тем не менее, Kodak в своё время проглядел цифровую фотографию, Nokia – недооценила перспективы смартфонов.
Ведь многие из нас хорошо помнят о том, как сравнительно недавно цифровая фотография вытеснила плёночную.
Я на правах обозревателя бесплатно аккредитовался на вечеринки, приходил на них со своей «мыльницей» (к счастью, уже появилась цифровая фотография) и делал фоторепортажи.
С другой стороны, это предполагает дополнительные возможности для творческого самовыражения, связанные, в частности, с возможностью тиражирования снимков, варьирования их формата и цветности, создания особых визуальных эффектов, а с развитием цифровой фотографии – трансформации и корректировки образов.
В 1999 г., когда новая технология заполонила рынок, Kodak озвучила небезызвестный прогноз: через десять лет цифровая фотография завоюет не более 5 % фоторынка.
Так, из новой возможности и началась эра цифровой фотографии, ставшей стремительно вытеснять аналоговую.
Глава 5 расскажет вам об основах коррекции цифровых фотографий: осветлении и затемнении изображения, изменении цвета, удалении эффекта «красных глаз» и т. д.
Здесь стоит оговориться, что, во – первых, мы имеем в виду традиционную (аналоговую, а не цифровую) фотографию (т. к. принцип цифровой фотографии как раз тот же самый, что и обсуждаемый принцип формирования изображения из пикселов), а во – вторых, даже для неё, говоря о качестве изображения, всегда следует помнить о самой технологии фотографии.
Примером может служить печать цифровой фотографии в лаборатории или просмотр той же фотографии на экране компьютера.
Фотокамера автоматически формирует информационную модель пиксельного изображения, поэтому к цифровым фотографиям применимы все методы и приёмы пиксельной графики.
Цифровая фотография обладает рядом бесспорных преимуществ.
Весь остальной рынок принадлежал цифровой фотографии.
Далее показано, что научные исследования цифровых фотографий с высоким разрешением подлинных картин известных художников выявили скрытую информацию в виде скрытых подписей художников, надписей и изображений.
Если посмотреть, какие книги по цифровой фотографии лежат на прилавках магазинов (включая интернет-магазины), то можно увидеть, что основная масса книг – это мастер-классы фотографов мирового уровня (многие книги идут под лозунгом «Как заурядный снимок, сделанный мыльницей, превратить в обалденную фотографию»).
Сначала цифровая фотография позволила выбирать, какие фото печатать.
Я перевёл цифровые фотографии с экрана в голографический вид.
У нас накопилось столько цифровых фотографий и электронных писем, что нам уже не под силу в них разобраться.
Инженеры именно этой компании первыми придумали фоточувствительные матрицы и технологию цифровой фотографии.
Опасаясь, что новая технология убьёт основной бизнес – производство фотоплёнки, – руководство решило остановить работы в направлении цифровой фотографии.
Частично это было вызвано развитием компьютерного оборудования, что позволило нам собирать большие массивы данных и цифровые фотографии головного мозга в действии.
Современная цифровая фотография декоративна, она смешивает потоки времени, текущие в разных направлениях, и, как раз поэтому, теряет различие исторических эпох.
Это сейчас обработать (а чаще – исказить) цифровую фотографию может любой пользователь компьютерной программы Photoshop.
Например, в 2001 году она приобрела Ofoto.com (позднее Kodak Gallery), создав коммерческую онлайн-платформу, где пользователи могли хранить цифровые фотографии, обмениваться ими и печатать их.
В настоящее время цифровые фотографии вытесняют плёночные в большинстве отраслей.
Вернёмся к примеру с Kodak, теперь отрицательному: компанию со столетней историей погубило «неизвестное неизвестное» – непонимание, насколько быстро требуется переоборудование и реорганизация в связи с неожиданным и широким распространением цифровой фотографии.
Далее показано, что новейшие исследования и компьютерный цифровой криминалистический анализ цифровых фотографий высокого разрешения подлинных картин известных художников раскрывают архетипические характеристики художников (скрытую информацию в виде скрытых подписей, надписей и изображений), уникальные для этих художников.
Вы узнаете об эффективных средствах для создания альбома цифровых фотографий, воспроизведения и записи музыки и видео, монтажа собственных фильмов, записи DVD и многое другое.
Без проблем проследив за ней до дверей роскошного, располагавшегося прямо на территории замка, отеля, он не решился входить внутрь: сканеры на входе наверняка запомнят его лицо и выложат на стол следователя чёткую цифровую фотографию, и тогда он точно попадёт в список главных подозреваемых, ведь он – человек!

Значение словосочетания «цифровая фотография»

  • Цифрова́я фотогра́фия — технология фотографии, использующая вместо светочувствительных материалов, основанных на галогениде серебра, преобразование света светочувствительной матрицей и получение цифрового файла, используемого для дальнейшей обработки и печати. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦИФРОВАЯ ФОТОГРАФИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «фотография»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цифровая фотография»

Цифрова́я фотогра́фия — технология фотографии, использующая вместо светочувствительных материалов, основанных на галогениде серебра, преобразование света светочувствительной матрицей и получение цифрового файла, используемого для дальнейшей обработки и печати.

Все значения словосочетания «цифровая фотография»

Синонимы к словосочетанию «цифровая фотография»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «фотография»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я