Предложения со словосочетанием «цифровое изображение»

Эти проблемы, а также некоторые другие будут решены, как только вы установите на свой компьютер программу просмотра цифровых изображений.
Чем больше фрагментов помещается на единицу длины, тем точнее цифровое изображение совпадает с оригиналом, например фотографией.
Так же, как и разрешение цифрового изображения, разрешение монитора измеряется в ppi.
Шумность снимка – важная характеристика цифрового изображения, но проявляется она только при печати с высоким разрешением на большом формате, а также при просмотре кадра на мониторе.
Получение цифровых изображений сканированием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: штрейкбрехерский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для получения качественного результата вам нужно знать, как компьютеры воспроизводят цвета, за счёт чего обеспечиваются чёткость и контрастность цифрового изображения, что нужно сделать, чтобы сканер перенёс на цифровой снимок все детали фотоснимка, не ухудшив и без того невысокое его качество.
Если рассматривать цифровое изображение состава раствора, оно будет следующим (первые цифры указывают на соотношение частей основных видов связующих, последняя обозначает, какую часть раствора составляет песок).
Цифровое изображение состоит из точек-пикселов.
Альтернативой карте текстуры типа Bitmap (Растровая), представляющей собой цифровое изображение реального материала, являются процедурные карты текстур.
Современная лёгкость манипуляций с текстом и цифровыми изображениями делает эти проблемы куда более серьёзными, нежели в прошлом.
Однако в производстве цифрового изображения мир, да хотя бы просто существующий предмет, помещённый перед камерой, перестаёт быть необходимым, не говоря уже о самой камере.
К середине 1950-х существовало лишь несколько цифровых изображений.
Самое удивительное, что, похоже, в цифровом изображении почти нет информации – находящаяся между каждой парой пикселей бесконечность аналоговых точек просто отброшена.
Цифровая криминалистика – это процесс использования научных принципов и процессов для анализа хранящейся в электронном виде информации (в случае произведений искусства – для анализа цифровых изображений предметов искусства).
Пример №3 показывает, что после применения метода улучшения цифрового изображения можно различить едва видимую надпись, которая не была видна до улучшения изображения.
Так, вряд ли стоит использовать компьютерное видео для получения цифровых изображений предметов сервировки праздничного стола, хотя автор в начале своей карьеры дизайнера поступила именно так.
Манипуляция цифровыми изображениями может производить нечто вроде «визуальной мысли» – необычайно гибкой, cnocoбной создавать пространство в невероятных по диапазону границах, расширять сферу творчества и порождать произведение искусства.
Очевидно, что чем выше частота кадров, глубина цвета и разрешение, тем качество цифрового изображения лучше, но тем больше размер видеофайла.
Цифровое изображение являет собой новую стадию визуального иллюзионизма.
Цифровое изображение претендует на то, что оно более чем жизнеподобно, оно сверхжизнеподобно.
В цветосветовой активности цифрового изображения есть некоторое сходство с витражом, цвета которого сияют и изображения оживают при прохождении сквозь них светового потока.
Современные мониторы стали измеряться в метрах, и он гордился тем, что имел: цифровое изображение перекрывало чуть ли не всю стену.
Посредством технологии «вырезания и вставки» цифровые изображения легко изменяются в пространстве, времени, масштабе.
Следует признать, что этический аспект интегрирован в правовой, несмотря на разные механизмы воздействия, хотя, на наш взгляд, в ряде случаев его можно и нужно рассматривать дополнительно, особенно в условиях дигитализации, когда усиливается возможность редактора манипулировать цифровым изображением.
Кроме того, послание представляло собой серию цифровых изображений, всего по 1679 битов информации в каждом.
Во время оценки работ, освещении и презентации отпечатков и проекции цифровых изображений условия должны позволять судьям выполнять свою функцию наилучшим образом.
Кроме того, на некоторых ноутбуках можно встретить разъём mini DisplayPort (и просто DisplayPort – на стационарных компьютерах) – он поддерживает исключительно высокое качество передачи цифрового изображения, разрешение существенно превосходит все образовательные нужды. DisplayPort совместим только сам с собой, подключение к проектору и смарт-доскам ноутбуков, оснащённых лишь этим разъёмом, крайне затруднительно (лишь через дорогие переходники-конвертеры).
Только пройдя банкротство, Kodak начала активнее работать с патентами (в области разработки технологий цифрового изображения и сенсорных экранов).
Открытие существования скрытых подписей стало возможным благодаря современным научным разработкам, связанными с современными компьютерными технологиями, лабораторными исследованиями, современными анализами, включающими использование цифровых изображений, рентгеновских лучей, ультрафиолетового света, инфракрасного света, специальной подсветки и уникальной научной компьютерной цифровой технологии улучшения изображений, применяемой к цифровым фотографиям с высоким разрешением оригинальных работ художника.
Корректируя эти параметры цифрового изображения, можно улучшить видимость скрытой подписи.
Исходя из вышеизложенного, можно сделать вывод, что с помощью уникальной методологии улучшения цифровых изображений автор книги может выявить скрытые подписи художника, встроенные в произведение искусства, что является наиважнейшим подтверждением подлинности авторства этого произведения искусства.
Поскольку содержание цифровых изображений может быть улучшено для большей ясности, улучшение изображения с помощью компьютерного программного обеспечения является приемлемой практикой во многих научных областях, таких как микробиология, физика, биохимия, криминалистика и экспертиза изобразительного искусства.
Корректировка цифрового изображения путём коррекции яркости, контрастности или цветового баланса, изменения настроек гаммы позволяют учёным выявить специфические особенности изображения, которые трудно или невозможно идентифицировать невооружённым глазом до применения этих настроек.
На изображениях ниже мы исследуем широкий диапазон регулировки, который возможен при манипуляции яркостью цифрового изображения и контрастности, и как эти изменения влияют на окончательный вид исследуемого изображения.
После того, как были проведены необходимые настройки яркости и контраста для цифрового изображения художественного произведения, мы можем идентифицировать скрытую информацию (в форме скрытых подписей, надписей и изображений, встроенных в художественное произведение).
Но, эти мерцания не имеют выдержанной частоты, как в каком-нибудь цифровом изображении и голограмме.
В культуре, насыщенной цифровыми изображениями невероятно худых женщин, воспитание в девочке с высокой самооценкой может быть действительно сложной задачей.
Армия больших глаз, наблюдавших за всем происходящим, была многочисленна, но никто из них не мог и предположить, что такое цифровое изображение получено микроскопическими камерами – «невидимками».
Генерал-маршал, главный министр и его сын сидели напротив плазменного экрана, на котором было цифровое изображение карты страны.
Создание цифровых изображений является необходимым для проведения динамических и томографических изображений.
Современные гамма-камеры могут оцифровывать выходные электрические сигналы и создавать цифровые изображения.
И застывшее вокруг пространство – такое неестественно яркое и объёмное, ну точь-в-точь как если бы оно было соткано из бесчисленного множества разноцветных светящихся пикселей и являлось бы всего лишь бездушным цифровым изображением, – сбивало с толку, стирало границы, путало реальность с невозможностью… транслировало непонятно откуда идущий сигнал… который парализовывал… мешал… воскрешал давно забытые образы и не давал очнуться от такого невероятно странного видения, сменить эту явно ложную картинку, которая, безнадёжно зависнув, давила, заставляя вспоминать, поражала своей дерзостью… рождала протест…
Команда переместилась в просмотровый зал, где на огромный видеоэкран подавалось цифровое изображение.
Всего у него было семь отдельных цифровых изображений, шесть из которых были сделаны в один день четыре месяца назад.
Цифровое изображение гораздо надёжнее.
При каждом движении непостижимый и пугающий силуэт переламывался в местах сочленения своих отдельных фрагментов и переливался, как искажённое цифровое изображение.
Условно, это выглядит так: HS -11.01.1937- цифровое изображение генома – имя -13.01.2013.
Старые фотографии сменила техника цифрового изображения, как когда-то ручную вязку сменила машинная, как давным – давно натуральные, недол говечные и легко смываемые красители были заменены химическими, более стойкими, и более выразительными.
Он рисовал на черновых слоях, обрабатывал цифровое изображение фильтрами и масками, разглаживал линии, менял контрастность и постоянно сравнивал результат с более ранними этапами работы.

Значение словосочетания «цифровое изображение»

Афоризмы русских писателей со словом «изображение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цифровое изображение»

Цифровое изображение — изображение, представленное в цифровом виде.

Все значения словосочетания «цифровое изображение»

Синонимы к словосочетанию «цифровое изображение»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «изображение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я