Предложения со словосочетанием «цифровая фотокамера»

Тем более не стоит этого делать, если вы собираетесь применять программу исключительно дома, для работы со снимками, сделанными компактной цифровой фотокамерой.
К примеру, трехмегапиксельная цифровая фотокамера позволяет получить снимок с разрешением 2000 х 1500 точек.
К сожалению, далеко не все модели цифровых фотокамер могут работать с такими объёмами.
Он встал, отряхнул брюки и нащупал в кармане цифровую фотокамеру. К счастью, она не пострадала при падении.
Мало того, все любительские цифровые фотокамеры сразу выводят изображение в формате JPEG.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пятидверный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Фокусировка в объективах цифровых фотокамер может проводиться как вручную, так и автоматически – автофокусировка.
Для начала нужна цифровая фотокамера. Выбор огромен, но важно иметь твёрдую уверенность в том, что на самом деле необходимо.
Стоит приобрести циркулярный фильтр, с круговой поляризацией, автоматика цифровых фотокамер правильно работает только с ним.
Чтобы не упустить великолепные сюжеты, всегда берите цифровую фотокамеру.
Самый распространённый класс камер. Людям, которые хотят иметь неплохую универсальную цифровую фотокамеру на каждый день, можно рекомендовать.
Условно в литературе, инструкциях и на корпусах цифровых фотокамер светочувствительность обозначают значком «ISO» – для краткости: ISO 100, ISO 200, ISO 400 и т.д.
Рис. 1.12. Оптический видоискатель цифровой фотокамеры.
Лавинообразный рост числа цифровых фотокамер во всех секторах рынка фототехники (от камер для начинающих и любителей, в котором плёночная техника вытеснена полностью, до аппаратуры профессионалов, постоянно совершенствующейся) с неизбежностью привёл к интеграции средств компьютерной графики в работу фотографов.
Разрешающая способность сенсора: от 200 линий на миллиметр (у крупноформатных цифровых фотокамер) до 70 линий на миллиметр (у web-камер и мобильных телефонов).
На экране цифровой фотокамеры написано, что сейчас 14 часов 41 минута, суббота, 26 апреля 2003 года.
Год назад внутри моей Panasonic PalmCam – цифровой фотокамеры второго поколения – находилась куда более умная компьютерная микросхема.
Например, в 1980–1990 годы эксперт по фотоаппаратам Polaroid процветал, но после появления цифровых фотокамер ему срочно нужно было переучиваться.
Менеджмент компании-гиганта не позволил себе критически размышлять и правильно осмыслить слова инженера о будущем цифровых фотокамер.
Утром, положив в сумку цифровую фотокамеру и все необходимые инструменты, я поехала на встречу.
Мобилография(от латинского mobilis – «подвижный» и греческого grapho – «писать») – вид фотографического искусства, в котором в качестве инструмента используются электронные приборы со встроенной цифровой фотокамерой, первоначально не предназначенные для профессиональной фотосъёмки, такие как мобильные телефоны, карманные персональные компьютеры, компасы, бинокли, зажигалки и т. п.
А сама цифровая фотокамера висела на груди, показывая, что человек или только закончил съёмку, или постоянно готов снять то, что ему покажется интересным.
Я помню, мне подарили на день рождения цифровую фотокамеру, когда они только появились.
Ещё вот фотокамера, – он протянул мне дешёвую цифровую фотокамеру и добавил: – Делайте как можно больше снимков.
Свыкнуться с тем, что его больше нет, и никогда не будет с нами вот так сразу не возможно, ещё сутки назад мы стояли в магазине цифровых фотокамер, выбирая объектив, а уже сегодня он лежит неподвижно, побелевший с пустым, безжизненным взглядом.
Вооружившись серьёзными цифровыми фотокамерами с большими объективами, они уже несколько часов снимали взлетающие самолёты.
Свадебная фотография всегда была востребованной, и сегодня, несмотря на то, что практически у каждого в доме имеется цифровая фотокамера, нередко даже не одна, всё равно нанимают профессионального фотографа.
За 4 года своей съёмки он сменил около десяти систем, форматов цифровых фотокамер.
Папа исполнил своё обещание и купил мне…, – не докончив объяснения, она расстегнула сумочку и вынула из неё миниатюрную цифровую фотокамеру.
– Однако один из них тратит драгоценные секунды на то, чтобы достать цифровую фотокамеру и сделать два снимка жертвы!
– Хорошо, тогда я присоединяюсь. Хочу цифровую фотокамеру. Компьютер. Новую машину и костюм с бабочкой.
А вот дорогая цифровая фотокамера с мощным телескопическим объективом из этого образа решительно выбивалась – здесь и сейчас она выглядела так же неуместно, как балетная пачка на талии идущего на штурм захваченного террористами здания спецназовца.
Хотя, скорее, там лежала зеркальная цифровая фотокамера с дорогой сменной оптикой.
Сейчас их не тревожила ни усталая скороговорка гидов, ни любопытные взгляды туристов, ни тихое клацанье цифровых фотокамер.
Мне известно, что вы один из высокооплачиваемых оригиналов – художников, которые считают, что цифровая фотокамера пригодна только для создания фотографий на документы.
Сначала пыталась заложить цифровую фотокамеру, но над ней посмеялись – пять лет назад созданная модель, уже безнадёжно устарела.
– С собой не взял. Я всё по старинке, не люблю цифровые фотокамеры, а серьёзный инструмент просто так в карман не положишь.
Издав негромкий восхищённый возглас, пассажир принялся упоённо щёлкать затвором цифровой фотокамеры, спеша запечатлеть местную экзотику.
Судя по выведенной на монитор информации, диск действительно содержал инструкцию по пользованию цифровой фотокамерой на четырёх языках – английском, немецком, испанском и русском.
На самом деле, современные цифровые фотокамеры позволяют зафиксировать изображение, разрешение которого практически не уступает аналоговому (в том смысле, что сейчас возможно оцифровать такое количество пикселов, которое будет «перекрывать» границы разрешения самой оптики).
На офицерском ремне его «Горки», в чехле, постоянно находилась верная спутница – компактная цифровая фотокамера.
Японка вынула из сумки цифровую фотокамеру, подключила её к компьютеру на поясе и, включив запись, медленно провела объективом от одного края горизонта до другого.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цифровая фотокамера»

  • Как искусный дипломат, он начал с самых слабых мест и сейчас же затушевал их целым лесом цифровых данных; были тут целые столбцы цифр, средние выводы за трехлетия и пятилетия, сравнительные итоги приходов и расходов, цифровые аналогии, сметы, соображения, проекты; цифры так и сыпались, точно Ляховский задался специальной целью наполнить ими всю комнату.
  • Привалов с напряженным вниманием следил за этим цифровым фейерверком, пока у него совсем не закружилась голова, и он готов был сознаться, что начинает теряться в этом лесе цифр.
  • За неимением надежных цифровых данных и наши толки о губительном влиянии русского нашествия основаны на одних лишь аналогиях, и очень возможно, что влияние это до сих пор было ничтожно, равно почти нолю, так как сахалинские гиляки живут преимущественно по Тыми и восточному побережью, где русских еще нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «цифровая фотокамера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цифровая фотокамера»

1. то же, что цифровой фотоаппарат

Все значения словосочетания «цифровая фотокамера»

Синонимы к словосочетанию «цифровая фотокамера»

Ассоциации к слову «цифровой»

Ассоциации к слову «фотокамера»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я