Предложения со словосочетанием «цифровой фотоаппарат»

Ещё в 1975 г. компания разработала самый первый цифровой фотоаппарат, но так и не выпустила его на рынок, опасаясь, что новое устройство ударит по основному направлению бизнеса – аналоговой фотографии.
В обычных цифровых фотоаппаратах и смартфонах принцип получения цветных кадров точно такой же – через трёхцветный фильтр.
В нём были бинокль со встроенным цифровым фотоаппаратом, система прослушивания с большим диапазоном действия и много разных прочих штучек, впоследствии не раз пригодившихся мне в моей работе.
Сейчас он пишет свои статьи и отправляет их по электронной почте, фотографирует новым цифровым фотоаппаратом и выкладывает фотографии в интернете.
Потратить много денег и приобрести дорогой цифровой фотоаппарат, объективы, чтобы получить замечательные фотоработы – этого явно недостаточно.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растирочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря изобретению цифрового фотоаппарата жизнь во всех её проявлениях можно представить чередой цветных картинок, называемых фотографиями.
Миниатюрные цифровые фотоаппараты очень удобно носить, например, на шнурке на шее.
Изображение на матрице цифрового фотоаппарата создаётся с помощью объектива, от свойств которого во многом зависит результат съёмки.
Оптимальный размер объёма памяти карт CompactFlash достигает 4 Гбайт, что очень актуально для владельцев цифровых фотоаппаратов с высоким разрешением.
Большинство современных цифровых фотоаппаратов сочетают в себе функции видеокамеры, позволяя сохранять на карте памяти видеофайлы, в том числе высокой чёткости.
Глава 1. Вы взяли в руки цифровой фотоаппарат
Кстати, появившиеся недавно в продаже цифровые фотоаппараты рассчитаны на то, что весь процесс фотообработки будет производиться на компьютере, и для этого фотоаппараты снабжены специальным цифровым интерфейсом, чаще всего USB.
Всё началось с покупки цифрового фотоаппарата.
Формат CompactFlash, который популярен среди производителей зеркальных цифровых фотоаппаратов, несовместим с подавляющим большинством «ноутбучных» устройств чтения карт (картоводов).
Благодаря ему ваш стационарный компьютер или ноутбук сможет «разговаривать», ну, скажем, с сотовым телефоном, мышкой или некоторыми моделями цифровых фотоаппаратов.
Взгляд хранительницы неожиданно остановился на одном из афганских музыкантов, который уже освободился и теперь неторопливо ходил по залу, делая снимки небольшим цифровым фотоаппаратом.
В подтверждение своих слов она достала маленький цифровой фотоаппарат и сделала несколько снимков самолётов и фотографию близнецов в заполненном пассажирами терминале.
Если взять цифровой фотоаппарат, то, просто удалив снимки, вы не сотрете информацию об изображении, хранящуюся во внутренней памяти камеры.
Последней фотокамерой, которой я обзавёлся, стал цифровой фотоаппарат третьего поколения Nikon CoolPix 900, и он ещё более сообразительный.
Так делают практически во всех любительских цифровых фотоаппаратах и камерах смартфонов.
Пока она повторяла свои тщетные попытки, он запустил руку в другой её карман и вытащил оттуда блокнот и крошечный цифровой фотоаппарат.
Например, владельцы мобильных телефонов перестают покупать цифровые фотоаппараты – несмотря на то, что камера в мобильном телефоне не даёт, как правило, такого качества снимков, как в фотоаппарате.
Он достал цифровой фотоаппарат « Кодак» и начал делать снимки.
И снова пожалела, что никак не доходят руки, купить хороший цифровой фотоаппарат.
Так, например, вы можете создавать изображения с помощью цифрового фотоаппарата в послеобеденное время и направлять команду для печати снимков без предварительного обращения к устройству хранения видеоинформации.
Спустя несколько лет у меня появился цифровой фотоаппарат.
А потом на экране цифрового фотоаппарата разглядывать снимки, которые успела нащёлкать мама.
Это был очень старый профессиональный цифровой фотоаппарат.
Я на пенсии и увлекаюсь фотографией, а с появлением цифрового фотоаппарата научилась обрабатывать свои фото в векторном редакторе.
Вы могли бы так же, как передаётся по сети изображение (то, что делает цифровой фотоаппарат, в другом месте появляется эта картина), перенести на расстояние ваше сознание.
Возвратившись на остановку и удобно разместившись на одной из скамеек, я стал просматривать сделанные цифровым фотоаппаратам снимки.
Однако, в эпоху цифровых фотоаппаратов и смартфонов, когда мы делаем огромное количество фотографий ежедневно, важно помнить о значимости каждого кадра.
Я же копии ещё не сделал! – он достал из ящика стола цифровой фотоаппарат и, разложив документы, начал всё снимать.
Вырученные деньги я потратила на покупку недорогого цифрового фотоаппарата.
Фотовспышка маминого цифрового фотоаппарата.
В 2006 году компания прекратила самостоятельное производство цифровых фотоаппаратов, производство было передано компании Flextronics (Сингапур).
А мы умудрялись впихнуть в эти десять килограммов ещё вес сигарет и фотоаппарата с плёнками, ведь цифровых фотоаппаратов тогда не было.
Например, все продают сейчас цифровые фотоаппараты, но кто предлагает краткое занятие по пользованию сложной техникой?
В сумке лежал цифровой фотоаппарат.
На его шее висел новенький цифровой фотоаппарат, но пользовался он в основном видеокамерой.
Она покопалась в сумочке, вытащила цифровой фотоаппарат и щёлкнула меня раньше, чем я успела заслониться рукой.
Я даже был некоторое время в затруднении, что же выбрать, потом подумал и взял две одинаковые видеокамеры «Сони», большой цифровой фотоаппарат «Никон» и четыре бинокля с разной степенью увеличения.
– Один из журналистов использовал цифровой фотоаппарат, а другой – качественную «зеркалку».
Я вооружился набором отвёрток, пинцетом и пассатижами, и приступил к вскрытию, не забывая время от времени щёлкать цифровым фотоаппаратом.
На стоп-сигнале красного светофора «болтун» успевает достать из бардачка цифровой фотоаппарат и показать тебе умилительную крысиную мордочку с красными глазками-бусинками, а потом под сигналы стоящих сзади машин он вдруг так внезапно рванёт на зелёный, как со старта, что твою спину до боли впечатает в кресло, больше похожее на массажёр мазохиста.
Этот незнакомый парень вытащил серебристый цифровой фотоаппарат и сфотографировал нас.
К пятнадцатой годовщине моего лишённого всякого смысла рождения мне подарили цифровой фотоаппарат с функцией видеосъёмки.
Пришлось сделать снимок нормальным цифровым фотоаппаратом, просидеть полчаса в фотошопе и только после этого получилось нечто такое, что можно уменьшить до нужных размеров и отправить по MMS.
– Что-то вы слишком много знаете, тётя, – проворчала я, доставая из сумочки компактный цифровой фотоаппарат.

Ассоциации к словосочетанию «цифровой фотоаппарат»

Все ассоциации к словосочетанию ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цифровой фотоаппарат»

  • Как искусный дипломат, он начал с самых слабых мест и сейчас же затушевал их целым лесом цифровых данных; были тут целые столбцы цифр, средние выводы за трехлетия и пятилетия, сравнительные итоги приходов и расходов, цифровые аналогии, сметы, соображения, проекты; цифры так и сыпались, точно Ляховский задался специальной целью наполнить ими всю комнату.
  • Привалов с напряженным вниманием следил за этим цифровым фейерверком, пока у него совсем не закружилась голова, и он готов был сознаться, что начинает теряться в этом лесе цифр.
  • За неимением надежных цифровых данных и наши толки о губительном влиянии русского нашествия основаны на одних лишь аналогиях, и очень возможно, что влияние это до сих пор было ничтожно, равно почти нолю, так как сахалинские гиляки живут преимущественно по Тыми и восточному побережью, где русских еще нет.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «цифровой фотоаппарат»

  • Цифровой фотоаппарат — бесплёночный фотоаппарат, в котором для записи изображения вместо светочувствительного материала используется полупроводниковый фотоэлектрический преобразователь и цифровое запоминающее устройство. Изображения, полученные цифровым фотоаппаратом, могут быть загружены в компьютер для обработки или хранения, а затем просмотрены на экране монитора или отпечатаны на бумажном носителе с помощью принтера. В отличие от плёночных фотоаппаратов, цифровые не требуют лабораторной обработки фотоматериала, и позволяют мгновенно оценить результат съёмки на встроенном жидкокристаллическом дисплее. Кроме того, неудачные снимки могут быть удалены с карты памяти, а в некоторых моделях и отредактированы непосредственно в камере. Подавляющее большинство выпускающихся в настоящее время фотоаппаратов — цифровые. Развитие технологии привело к тому, что цифровые фотоаппараты могут быть использованы также в роли видеокамеры. Такие универсальные цифровые камеры штатно встраиваются в большинство современных смартфонов и компактных компьютеров. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «цифровой фотоаппарат»

Цифровой фотоаппарат — бесплёночный фотоаппарат, в котором для записи изображения вместо светочувствительного материала используется полупроводниковый фотоэлектрический преобразователь и цифровое запоминающее устройство. Изображения, полученные цифровым фотоаппаратом, могут быть загружены в компьютер для обработки или хранения, а затем просмотрены на экране монитора или отпечатаны на бумажном носителе с помощью принтера. В отличие от плёночных фотоаппаратов, цифровые не требуют лабораторной обработки фотоматериала, и позволяют мгновенно оценить результат съёмки на встроенном жидкокристаллическом дисплее. Кроме того, неудачные снимки могут быть удалены с карты памяти, а в некоторых моделях и отредактированы непосредственно в камере. Подавляющее большинство выпускающихся в настоящее время фотоаппаратов — цифровые. Развитие технологии привело к тому, что цифровые фотоаппараты могут быть использованы также в роли видеокамеры. Такие универсальные цифровые камеры штатно встраиваются в большинство современных смартфонов и компактных компьютеров.

Все значения словосочетания «цифровой фотоаппарат»

Синонимы к словосочетанию «цифровой фотоаппарат»

Ассоциации к словосочетанию «цифровой фотоаппарат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я