Карта словосочетания «центр торговли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «центр торговли»

Северные монастыри становились центрами торговли, постепенно превращаясь в неприступные крепости, которые стали необходимостью с возникновением государств.
Они имели перспективы дальнейшего развития только в том случае, если являлись центром торговли, местом отправления религиозного культа, местом обороны от врагов.
Основными центрами торговли были сельские торжки, куда два-три раза в неделю съезжались продавцы и покупатели из соседних деревень.
Росли и развивались города, ставшие центрами торговли и ремесла.
Наём агентов был достаточно эффективной мерой, поскольку позволял купцам не тратить время и избегать риска, связанного с путешествиями, а также диверсифицировать свои продажи через различные центры торговли.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раззудить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Возможно, в этой фазе готы нуждались в передышке, чтобы вновь собраться с силами после жестоких схваток с соседями, вытесненными готами из центров торговли янтарём и отброшенных от побережья в глубь материка.
В эпосе описан город, санскритское название которого переводится как «имбирь» – это был крупный центр торговли имбирём того времени.
Это – важный центр торговли и экспорта золота; взятый в таком качестве, он должен быть изучен социологами в его отношении как к мировым рынкам, заокеанским промышленным центрам и банковским организациям, так и к африканским трудовым и природным ресурсам.
В начале 1950-х годов, ещё до появления самого понятия контейнерных грузоперевозок, сердцем большинства крупнейших мировых центров торговли считался порт, а транспортировка грузов – той отраслью, которая давала работу миллионам людей, тащившим и толкавшим грузы по городским улицам к причалам или от причалов.
Для меня было выгодно, чтобы главный центр торговли располагался именно на моих землях.
Он служит центром торговли между многими измерениями и их жителями.
Переход области от одной страны к другой оказался для всех государств материка совершенно неожиданным, и резонно было предполагать, что центр торговли должен сместиться с привычных позиций.
Рост местных центров торговли и ремёсел усиливал политическую роль боярства.
Александрия превращается в центр торговли пряностями, шёлком, фарфором.
В немногочисленных городах, являющихся центрами торговли, межрайонного обмена и ремесленного производства, концентрируется незначительная по роли в экономике промышленность и сфера услуг, а вокруг города размещаются зоны различной интенсивности сельского хозяйства.
В XVIII и XIX веках город был центром торговли пушниной.
В этот период она процветала как региональный центр торговли, ремёсел и культуры, и численность населения города увеличилась до примерно 15 тысяч человек.
Который, быть может, вопреки задумкам своего основателя, так и не стал городом-крепостью, зато много лет успешно выполнял роль центра торговли и различных ремёсел.
Таким образом, по гигантской территории, где население жило охотой (охотясь старинными, дедовскими методами) или примитивным земледелием, были разбросаны многочисленные оживлённые центры торговли, экономических союзов и товарно-денежной экономики.
Так что придётся договариваться, если мы хотим сохранить остров в качестве центра торговли.
Последним нашим заказом было строительство международного центра торговли в центре города.
В плане экономики города остаются центрами торговли, центрами ремесла.
Китай-город был одновременно центром торговли, религии и просвещения.
Купеческая иудейская община захватывает власть и формирует центры торговли, к которым коренные хазары отношения не имеют.
В результате появились города-государства, состоящие из городского центра торговли, производства и администрирования, который поддерживал и сам поддерживался окружающим его районом, где находились возделываемые земли и крестьянские деревни.
Ею были установлены «уроки» (фиксированные размеры дани), определены «погосты» – укреплённые центры торговли и обмена, где осуществлялся сбор даней.
Москва благодаря своему географическому положению была общепринятым центром торговли, через неё проходили основные сухопутные, а позднее – водные пути из варяг в греки.
Графства находятся от центров торговли достаточно далеко, а здесь всё кричит о богатстве.
– Не могло быть так, что из этого центра торговли нет хоть одной линии доставки в нужный сектор.
Метрах в семистах впереди рушилась одна из высоток центра торговли.
Важно отметить то, что древняя площадь – это всегда центр торговли, публичной казни либо общегородского праздника.
Где же расположен третий по важности центр торговли современного искусства?
Этот порт сделался центром торговли для испанских, итальянских, английских, немецких и азиатских купцов.
Таким образом, город стал скопищем преступников и нечисти, центром торговли тёмных магов.
В самом городе следует организовать центры торговли не только рабами, но и всеми остальными сопутствующими изделиями, получающими широкое применение.
Это… скорее центр торговли всего сплетения миров, чем что-то ещё.
Эти примитивные центры торговли и производства были окружены зонами земледелия и скотоводства.
Окна центра торговли "Хамелеон" поблёскивают искорками изумрудов перед новогодними красавицами, соревнующимися в красоте праздника.
Здесь же , на левобережье, в центре расположился городской центральный рынок, со старинных времён остающийся центром торговли всего района.
Некогда я слышал, что он являлся центром торговли древесиной и золотом.
Он стал центром торговли продуктами питания, скотом и лесом.
И тут, и там попадались магазинчики и огромные центры торговли, где можно было купить всё, что производилось, выращивалось, добывалось или шилось в этой стране, и не только в этой.
Теперь он называется центром торговли и развлечений, окна заменили на пластиковые, на стенах висят рекламные растяжки, но он всё ещё стоит.
Это здесь центр торговли, караваны сменяют друг друга ежедневно, от постояльцев отбоя нет.
Видимо, город находился около большого торгового пути, но что-то не позволяло ему разрастись до огромных размеров и стать полноценным центром торговли.
Сейчас он копался в куче мусора, в которую превратился один из маленьких магазинчиков этого, некогда помпезного центра торговли.
Много лет миттарийцы, понкеелаанцы и жители других центров торговли западного побережья яростно спорили, кто, собственно, основал город, словно знание это давало им хоть какую-то пользу.
Предлагаю, для начала, решить два самых главных вопроса: кто будет самым главным строителем, и кто возьмёт всю ответственность за будущий центр торговли.
За годы, джиорги объединили близстоящие пять городов, превратив их в единый центр торговли, промышленности и главную военную базу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центр торговли»

  • Между тем общее впечатление, какое производит наружный вид Лондона, с циркуляциею народонаселения, странно: там до двух миллионов жителей, центр всемирной торговли, а чего бы вы думали не заметно? — жизни, то есть ее бурного брожения.
  • Это был великолепный памятник, воздвигнутый благодарными наследниками «фундатору» заводов, старику Устюжанинову. Центр занимала высокая бронзовая фигура в костюме восемнадцатого века. Ее окружали аллегорические бронзовые женщины, изображавшие промышленность, искусство, торговлю и науки. По углам сидели бронзовые музы. Памятник был сделан в Италии еще в прошлом столетии.
  • Он был центром, около которого группировались: и обывательское продовольствие, и обывательская нравственность, и просвещение, и торговля.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «центр международной торговли»

  • Центр Международной Торговли (ЦМТ) — это организация, объединяющая и обслуживающая компании и организации, занятые в области международной торговли. Основная задача ЦМТ — стимулирование экономического развития того региона, в котором этот Центр действует. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЦЕНТР МЕЖДУНАРОДНОЙ ТОРГОВЛИ

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «торговля»

  • ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОРГОВЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «центр международной торговли»

Центр Международной Торговли (ЦМТ) — это организация, объединяющая и обслуживающая компании и организации, занятые в области международной торговли. Основная задача ЦМТ — стимулирование экономического развития того региона, в котором этот Центр действует.

Все значения словосочетания «центр международной торговли»

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «торговля»

ТОРГО́ВЛЯ, -и, ж. 1. Деятельность по обороту, купле и продаже товаров. Внешняя торговля. Частная торговля. Хлебная торговля. Торговля лесом.

Все значения слова «торговля»

Синонимы к словосочетанию «центр торговли»

Ассоциации к слову «центр»

Ассоциации к слову «торговля»

Каким бывает «центр торговли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я