Предложения со словосочетанием «центральный штаб»

– У нас есть агент в центральном штабе эсеров. Агент весьма ценный, которому я полностью доверяю.
Эти возмутительные факты не получили должной оценки со стороны центрального штаба партизан, а это не могло не отразиться на отношении населения к партизанам, тем более, что немецкие мерзавцы эти факты использовали в своей гнусной агитации против партизан, рекламируя их как бандитов, доказывая, что борьба с партизанами – дело самого населения.
Центральный штаб партизанского движения был образован лишь 30 мая 1942 года.
Навязанный центральным штабом, этот помощник был одним из гвардейцев самого императора, и так просто от него не избавиться.
Исследовательский центр находится, можно сказать, по соседству от центрального штаба страны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антидарвинизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Либо папа трудится в партаппарате, значит, пусть не загранработа, но тёплое место в значительно разросшемся центральном штабе найдётся.
Начальнику центрального штаба партизанского движения тов. Пономаренко.
Так я стал функционером центрального штаба партии.
Они не пользуются какой-то особой тактикой, не ведут переговоров, у них нет центрального штаба, или просто источника, откуда они распространяются.
Слева, рядом с дорогой, расположились административные здания: вычислительный центр, центральный штаб полигона, гостиницы и штабы.
Высадка центрального штаба проходила стандартно.
Центральный штаб выпустил из своих недр два маленьких взвода автоматических роботов. Которые как муравьи тут же приступили к своей работе.
После провала воздушной атаки в центральном штабе командования операцией было принято решение больше не предпринимать никаких действий по уничтожению объекта с воздуха.
Женщина нашла на плане центральный штаб и направилась к нему.
– У них просто нет резервов. Ни людских, ни технических. На совещании центрального штаба обороны было решено возложить эту обязанность на нас…
Продолжайте нахождение в заданном квадрате, – ответил спокойным голосом оператор центрального штаба учений.
– С центрального штаба пришла вводная. Потери личного состава – сорок процентов. Продолжать игру. Действовать сообразно ситуации.
Кажется, в том, где центральный штаб военных нашего сектора.
– Как-то полковник говорил при мне, что члены местной организации не поделили деньги, которые центральный штаб выслал им.
После этого случая центральный штаб равитанских сил издал специальный приказ, который ограничивал формирования наёмников отдельно ротой.
Мне трудно судить – я ведь не в центральном штабе служу.
Теперь суперадмирал находился на резервной станции, которая не обладала всеми возможностями центрального штаба.
Курьер, уполномоченный доставлять секретные распоряжения из центрального штаба фашистов.
Находится закусочная на первом этаже многоэтажного жилого комплекса, который на бумаге был запланирован вовсе не как жилая постройка, а как центральный штаб пожарной части нашего города.
Из центрального штаба головного мозга напористо чётко и нагло начала поступать угнетающая информация о пьяном беспределе, совершённом накануне вечером, о бесполезно проведённом времени, о беспутстве, бессовестности и других гадостях, совершённых в неадекватном состоянии.
Броневик рванул за периметр форпоста и уже через двадцать минут солдаты оказались в полевом госпитале, что был развёрнут недалеко от центрального штаба дивизии.
Лишь спустя час мне удалось припомнить, что центральный штаб действительно был создан только через год после начала войны, когда стало понятно, что немец ещё силён и продолжает наступать.
Теперь мне пришлось писать новую рекомендацию, теперь уже по созданию центрального штаба партизан.
Она была связной центрального штаба.
Центральный штаб постановил считать его поимку первостепенной задачей.
– Пока обе стороны состояли из не подчиняющихся центральному штабу маленьких армий влиятельных землевладельцев, это ещё было допустимо.
По приказу центрального штаба со многими другими добровольцами летал на вертолётах, ловил мародёров, реквизировал оружие и арестовывал бандитов.
–Погоди. Ты что, не передумал в центральный штаб переходить? Смотри, там ведь деньги нормальные крутятся.
Центральный штаб наводнён ими.
Помурыжим их, потянем время, пока радист не свяжется с сомалийским центральным штабом – если можно его так назвать – и не велит какому-нибудь офицеру распорядиться, чтобы нас оставили в покое.
– Не помню, чтобы у нас были безответственные работники. Народу в центральном штабе много было, не спорю, но безответственных – нет.
– Вас беспокоят из секретариата центрального штаба десантных войск.
В сестринской, этом центральном штабе больницы, её мозговом центре, а заодно управлении стратегического планирования её посвятили во все мельчайшие детали происшедшего за трёхдневное отсутствие.
Как-то не так я представляла себе выход на заслуженный отдых и перевод с оперативной работы в центральный штаб разведывательного управления.
Вот поэтому, услышав, что в центральном штабе освободилось место инспектора по пожарной безопасности, я подумал, что тебя это может заинтересовать.
Гонцы, в свою очередь, передавали сообщения в центральный штаб городской стражи, и уже оттуда информацию о разыскиваемой пропавшей леди будут разносить во все отделения населённого пункта.
ЦШПД – Центральный штаб партизанского движения, Москва.
Центральный штаб партизанского движения, наконец.
У него нет центрального штаба, веб-сайта, единого руководства, нет политической партии, отстаивающей его интересы.
А вот за то, что мы потеряем время, центральный штаб учений нас во все дыры...

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «штаб»

  • ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ШТАБ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «штаб»

ШТАБ, -а, мн. штабы́ и шта́бы, м. 1. Орган управления войсками в частях, соединениях и объединениях всех видов вооруженных сил, а также лица, входящие в этот орган. Штаб военно-воздушного флота. Генеральный штаб.

Все значения слова «штаб»

Синонимы к словосочетанию «центральный штаб»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «штаб»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я