Предложения со словосочетанием «центральный сервер»

Однако в случае, если центральный сервер поставщика услуг по какой-то причине отключится, мы не сможем воспользоваться данной услугой, и нам придётся ждать, пока сервер восстановит свою работоспособность.
Децентрализация: DEX не имеют центрального сервера или посредников, управляющих средствами пользователей.
Теперь вот придумывай ответы на весьма логичные вопросы своих заокеанских заказчиков, если вдруг те узнают о несанкционированном взломе центрального сервера, хранившего злополучные секретные файлы и документы.
Даже когда мы входим в систему центрального сервера, с которого впоследствии корпуса скачивают программы и дополнения, и, имея все коды доступа и разрешения, выкладываем новые программы для корпусов, их центральные компьютеры всё равно тестируют каждый файл, получаемый с сервера.
Особенность этого червя была в том, что он мог по проводам попадать на любой объект, компьютер, где откладывал яйца, из которых выводились его сородичи, передающие интересующую информацию на центральный сервер лаборатории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переклеивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Для обмена биткоинами не нужен центральный сервер.
Это торрент-сеть, дополненная центральным сервером, плюс множество собственных «фишек».
– Это не я, – отмахнулся компаньон. – На центральном сервере неполадки в автоматической системе контроля, вот меня на 5 минут позже и подключили.
– Он получает эту информацию через интернет, при этом сам тоже передаёт на центральный сервер информацию, с какой скоростью преодолевается тот или иной участок пути.
Я тут кое-что пробил по своим каналам, влез в их грёбанный центральный сервер и вот что обнаружил.
Но… мы оба знаем, что твоё сознание подключено к нейронному симулятору и уже через него к центральному серверу игрового мира.
И даже это было лишним: стоило только вспомнить имя и фамилию, как центральный сервер посылал в мозг запрашивающего точные координаты искомого человека, если тот их не скрывал.
Выделить мне мощность центрального сервера отдела для экстраполяции возможных действий предполагаемого преступного сообщества.
Никаких тебе стеснительных правил, обеспечивающих безопасность центральных серверов.
Это значило, что связь с центральным сервером прервана.
Дело в том, что у охранной конторы всё пишется на удалённый центральный сервер, здесь на месте ничего не увидишь.
Он частично автономен, но управляется с центрального сервера специализированным программным обеспечением.
– Кипишь – это ещё мягко сказано. Кто-то взломал центральный сервер и скачал оттуда закрытую информацию.
Через час, когда ему с ребятами наконец-то удалось более или менее разместить и замаскировать в лесу технику и имущество, а также установить палатку центра управления связью, поступил новый приказ: развернуть системы связи и радиоперехвата; организовать запись всех радиосообщений на центральный сервер командования; интегрироваться в местные системы связи; установить системы видеонаблюдения за периметром.
Какое-то мгновение голографический экран, встроенный в очки, мигал индикатором поиска, после чего по нему большими буквами быстро побежали сообщения: «Связь с центральным сервером отсутствует», «Связь с серверами тактического звена отсутствует», «Связь с серверами войсковых частей отсутствует», «Связь с серверами войсковых подразделений отсутствует», «Система глобального позиционирования не найдена», «Система позиционирования с высотных дронов не найдена», «Система работает автономно в составе боевого отделения», «Погрешность в определении целей увеличена до двух метров».
Верхний узел – это центральный сервер фирмы со всеми данными, нижний правый – файервол, а нижний левый – программа-защитник, реагирующая на проникновение внутри сети.
Результатом многоходовой комбинации стал взлом центрального сервера корпорации.
Из дальнейших пояснений я понял, что церебралами работников добывающей платформы управлял центральный сервер.
Общее в любой пиринговой сети – отсутствие центрального сервера, узла, на который всё завязано.
Но посмотрите сами – мощные компьютеры, называемые домашними игровыми станциями, система центральных серверов, специальная кодировка сетевых протоколов – всё это перекочевало прямиком из клоузнетов, почти не подвергнувшись изменениям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центральный сервер»

  • Не имелось ясного центрального пункта; улицы разбегались вкривь и вкось; дома лепились кое-как, без всякой симметрии, по местам теснясь друг к другу, по местам оставляя в промежутках огромные пустыри.
  • Марина засмеялась. Каждый раз, беседуя с нею, он ощущал зависть к ее умению распоряжаться словами, формировать мысли, но после беседы всегда чувствовал, что Марина не стала понятнее и центральная ее мысль все-таки неуловима.
  • — Вообще — скучновато. Идет уборка после домашнего праздника, людишки переживают похмелье, чистятся, все хорошенькое, что вытащили для праздника из нутра своего, — прячут смущенно. Догадались, что вчера вели себя несоответственно званию и положению. А начальство все старается о упокоении, вешает злодеев. Погодило бы душить, они сами выдохнутся. Вообще, живя в провинции, представляешь себе центральных людей… ну, богаче, что ли, с начинкой более интересной…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Синонимы к словосочетанию «центральный сервер»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «сервер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я