Предложения со словосочетанием «центральное руководство»

Это поможет лучше понять некоторые события, имевшие место в центральном руководстве армией перед войной и которые описаны во второй главе.
Когда слияние или поглощение связано с риском, возникающим при интеграции, центральное руководство должно действовать, учитывая эту возможность.
Внутренний аудит осуществляется внутрифирменной аудиторской службой, функционирующей на уровне как центрального руководства фирмы, так и филиалов, дочерних компаний и т. д.
Кроме этого местечковая жажда власти, амбициозность и тупость центрального руководства, построенная на фундаменте безответственности.
Не могла служить таким образцом и прежняя организация GM, по сути дела представлявшая собой конгломерат компаний – производителей автомобилей и комплектующих, лишённых какого-либо центрального руководства.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: догнивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как видите, решения по масштабам бизнеса (и сопровождающие их явно выраженные или подразумеваемые решения по обеспечению связанности), принимаемые центральным руководством, требуют больших затрат, заметно влияют на рынок и подразумевают долгий срок действия.
При разумном управлении виды бизнеса, входящие в конгломерат, могут сочетать гибкость отдельно действующих структур с выгодой ведения общих финансовых ресурсов и поддержки центрального руководства, что недоступно для конкурентов, действующих в одиночку.
Решения, относящиеся к масштабу, важны и потому, что задают или определяют сферу (объём) ответственности центрального руководства.
Чтобы, построить могущественное социалистическое государство, необходимо сильное, сплочённое центральное руководство, единая система планирования и общая дисциплина для всей страны; нарушение этого единства непозволительно.
Новое поколение центрального руководства получило сердечную поддержку и доверие партии и народа страны, придав миру новый облик.
Замечания товарищей из центрального руководства чрезвычайно важны и заслуживают внимания с целью укрепления идеологического и стилевого строительства руководящего состава, направленного на изучение и решение насущных и неотложных проблем.
Последние учреждения, сочетая центральное руководство со своим почином, при условии широкой автономии вызовут к деятельности все творческие силы и используют все материальные ресурсы страны.
Трагическому финалу национальных элит способствовало и изначальное несовпадение интересов центрального руководства компартии и национальных деятелей на местах.
Этой информации было достаточно, чтобы определить отношение к курсу, избранному центральным руководством партии, курсу, которым страна и народ придут к коммунизму.
Им легче было докладывать центральному руководству, что всё дело во «вредительстве» и происках «недобитых врагов».
Вместо создания крупных и соответственно «заметных» центров террористические организации формируют разветвлённую сеть, состоящую из тысяч мелких подразделений, через многие уровни связанных с самым верхом – центральным руководством организации.
Соответственно решался и вопрос допуска представителей тех или иных народностей к центральному руководству страной.
Обе эти партии представляют собой громадные политические организации с довольно слабым центральным руководством.
Легислатур больше нет, а если допускается существование разного рода консультативных групп, то они действуют как ассамблеи, т. е. собираются на короткий период с целью ратификации решений центрального руководства; причём произносимые при этом речи носят церемониальный характер.
Общественные должности превратились в собственность центрального руководства, что, в свою очередь, заставляет чиновничий аппарат действовать исходя из интересов вышестоящего руководства, а не в интересах местного населения.
Хотя бы потому, что связь с центральным руководством осуществляется через него, и вся информация о деталях предстоящих операций проходит через его руки.
На этом этапе центральное руководство трудящихся должно выйти из подполья и открыто выступить с ясным изложением целей и приоритетных задач, с краткими и понятными всем слоям населения лозунгами и первыми законами новой власти.
После окончательного установления советской власти центральное руководство железной рукой приступило к перестройке в прошлом зажиточного, хлебного, безмятежного, глубоко религиозного города.
Между ними не наблюдалось согласованности, что заставляло центральное руководство этих партий постоянно вырабатывать некую «среднюю линию», которая в конечном счёте не только не обеспечивала должной консолидации партийных рядов, но, наоборот, всё больше обособляла представителей внутрипартийных фракций.
Определение налоговых резидентов обычно основывается на следующих признаках: для физических лиц – наличие основного места жительства, проживание семьи, основного источника доходов, или пребывание на территории этой страны на протяжении более 165 дней в каждом финансовом году; для компаний (юридических лиц) – регистрация в данной стране, место фактической деятельности, наличие в ней основного места деятельности, места центрального руководства и т. д.
Если для центрального руководства национальный вопрос имел во многом второстепенное значение и рассматривался как одно из средств решения глобальной задачи построения социализма/коммунизма, то для национальных активистов на местах, напротив, национальный вопрос выходил на первое место, а создаваемые большевиками государственно-политические структуры использовались как инструмент «национального строительства».
Эти совместимые черты характера и пришлись по душе центральному руководству полётами в космос.
Вначале центральное руководство «Аль-Каиды» направляло оперативников в качестве инструкторов и пропагандистов, но предлагало мало вдохновляющих материалов, кроме обучающих видео и аудиотрансляций от идеологических лидеров.
Способность центрального руководства навязывать свою волю гражданам всей страны таяла на глазах.
Во-вторых, обращение непосредственно к центральному руководству имело особый эффект и воздействие.
Подчас эти люди бывали незаменимы, давая очень ценную информацию центральному руководству в обход местного отделения службы безопасности.
От сводок с фронтов и строек перешёл к указам и распоряжениям центрального руководства.
Термиты способны воздвигать сооружения замечательной сложности, однако не при наличии центрального руководства, а только из-за ряда простейших команд типа: «Если другой муравей пометил это место феромоном, оставь здесь веточку».
Он был серьёзен, явно уязвлён тем, что его не взяли на пиршество центрального руководства с губернатором.
Как только нет центрального руководства, начинается инициатива, и она всё губит.
– В связи с оперативной необходимостью центральным руководством было принято решение о переформировании подразделений.
Но если работаешь в большом международном предприятии с многочисленными филиалами во многих странах, тогда, конечно, необходимо центральное руководство.
Но главенство права центрального руководства оставим незыблемым.
Докладывать или не докладывать центральному руководству о том, что созывается совместное совещание по расследованию убийств в гостинице «Lissabon»?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центральное руководство»

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «руководство»

  • Всякий отщепенец от своего народа и своей почвы, своего дела у себя, от своей земли и сограждан — есть преступник, даже и с космополитической точки зрения! Он то же, что беглый солдат! Вот почему патриотизм — не только высокое, священное и т.д. чувство и долг, но он есть — и практический принцип, который должен быть присущ, как религия, как честность, как руководство гражданской деятельности, — каждому члену благоустроенного общества, народа, государства!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «центральное руководство»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я