Предложения со словосочетанием «высшее руководство»

Решение создать школу по их подготовке созревает пока что только в вашей голове, или это уже решение высшего руководства страны?
Рассмотрим поведение одного такого менеджера среднего звена – сотрудницы, которую пригласили на стратегическое совещание представителей высшего руководства компании.
Даже представители высшего руководства компании и руководители подразделений должны увидеть проблему своими глазами, лишь тогда понимание ситуации будет подлинным, а не поверхностным.
Являясь членом высшего руководства, финансовый директор поддерживает генерального директора и передаёт ключевую информацию совету директоров, чтобы они могли принимать стратегические решения для организации.
При этом затрудняется контроль со стороны высшего руководства, что значительно увеличивает число ошибок и злоупотреблений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: повёрстанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иерархия создаёт цепь команд, по которой решения высшего руководства доходят до всех исполнителей, включая самый низший уровень.
Однако было не похоже на то, что столь несущественный вопрос мог заинтересовать высшее руководство рейха.
Документ, содержащий обзор проекта, составлен, проанализирован с участием экспертов, а затем подан на рассмотрение высшего руководства организации.
Это могло привлечь внимание высшего руководства, совета директоров, банкиров и инвесторов.
Так, когда в Procter & Gamble решили перейти от единой глобальной структуры к региональной, компании пришлось обновить состав высшего руководства.
Вы должны помнить о том, что всё происходящее на уровне высшего руководства повлияет на все уровни данной компании.
Высшее руководство принимало все меры для своевременного выполнения поставленных задач по строительству линии укреплений как в 1940‐м, так и в 1941 году.
Затраты этого центра контролируются высшим руководством предприятия в значительно меньшей степени, чем затратообразующего центра.
Моя же цель заключается в том, чтобы улучшить решение проблем не только в кабинетах высшего руководства, но и на всех остальных уровнях организации – и во всех ситуациях, когда возникают проблемы.
Однако эти проекты не получили поддержки высшего руководства страны и были осуждены как политически вредные.
Высшее руководство должно жёстко держать руку на пульсе и управлять процессами трансформации.
Высшее руководство стало создавать миссии с включением формулировок культуры безопасности.
На предприятиях, где высшее руководство не заботится о создании системы стимулирования труда, как правило, традиционно низкая производительность.
Ежеквартально я проводил трёхдневный семинар с участием высшего руководства компаний, где мы разбирали вопросы, возникающие в ходе реорганизации.
Решить поставленную высшим руководством задачу совокупными усилиями возглавляемого отдела – вот новый критерий успеха для вас.
Более того, часто высшее руководство имеет опыт работы именно с одним конкретным типом стратегии.
Между тем по отношению ко всем историческим исследованиям поэтапно раскрывающие суть фиксируемых, но невидимых процессов данные разведки, тем более доложенные в своё время высшему руководству государства и военному командованию, являют собой как бы эталонную информацию для контроля выводов в этих исследованиях.
При этом именно высшее руководство банка становится здесь своеобразным экспертом по всему направлению privat’а, который обслуживает наиболее значимых клиентов, а значит, имеет не просто самое непосредственное, но чуть ли не решающее значение в развитии этого бизнеса.
Между тем по отношению ко всем историческим исследованиям данные разведки, тем более доложенные в своё время высшему руководству государства, являют собой как бы эталонную информацию для контроля выводов в этих исследованиях.
Правильно организованные системы управления информацией могут внести существенный вклад в укрепление конкурентоспособности фирмы в издержках, а в некоторых отраслях действия высшего руководства играют самую непосредственную роль в том, как будут складываться отношения с покупателем.
Третью ступень сверху занимают капо (вице-президенты) и солдаты (рядовые сотрудники, выполняющие указания высшего руководства).
Через посредство этой коллегиальной системы, которая вела к консультативным заключениям, контрзаключениям и мотивированным решениям большинства или меньшинства; далее, благодаря тому, что он окружал себя, помимо официальных высших учреждений, сугубо личными доверенными – «кабинетом» – и через их посредство выдавал свои решения на заключения государственного совета – или как бы там ещё ни называлось высшее государственное учреждение, – благодаря всему этому князь, всё больше попадавший в положение дилетанта, пытался избежать неуклонно растущего влияния высокопрофессиональных чиновников и сохранить в своих руках высшее руководство; эта скрытая борьба между чиновничеством и самовластием шла, конечно, повсюду.
Сотрудника можно было похвалить за то, что он проявил инициативу, подключил весь коллектив к работе, убедил высшее руководство в необходимости данного проекта, разработал его, не тревожил своего непосредственного руководителя, который был в отпуске.
Друзья гуляли в ресторанах и на квартирах у матёрых «голубых», где менялись партнёрами так же легко, как опорожняли ящики шампанского – всё было оплачено и освящено высшим руководством советской контрразведки, более того, всё снималось фотокамерами.
Все вопросы управления персоналом решает только высшее руководство фирмы.
Итак, представители так называемой творческой интеллигенции делались проводниками идей высшего руководства страны в борьбе с любыми порождениями той самой «глубоко антихудожественной, импотентной мысли», которая, несмотря на такое определение, в действительности была достаточно плодовитой.
Он рассказал, к чему могли бы привести такие просчёты, потребовал срочно доложить об этой ситуации высшему руководству и немедленно всё переделать.
Когда высшее руководство пришло с проверкой в отдел, Батыреву сделали выговор.
Ещё одна ключевая роль высшего руководства компании состоит в верном предоставлении средств.
Просто созрели условия, возникла острая необходимость изменений в высшем руководстве партии и страны.
Поэтому 2-я и 3-я танковые группы должны были придерживаться приказа высшего руководства и ждать, пока подтянется пехотная дивизия.
Я не могу сообщить вам точные цифры – информация секретна – но последствия таковы, что вероятность измены в высшем руководстве армий весьма велика.
По мнению высшего руководства Huawei, за исключением неизменных базовых ценностей, всё остальное можно и нужно менять в соответствии с явными и скрытыми потребностями клиентов.
Даже участники, не считая высшего руководства, ничего не знали об этой битве, кроме своего сектора.
Никто не задавал вопросов высшему руководству, напротив, солдаты ему доверяли.
Я без труда отстаивала свою позицию на совещаниях высшего руководства, несмотря на то что была моложе всех участников.
Поэтому высшее руководство приняло решение вернуться к аналоговому типу сигнала и разработать способы его усовершенствования.
Излагавшиеся им взгляды показывали, что по крайней мере часть высшего руководства выступает за далекоидущие изменения в политической системе.
Мне предлагало высшее руководство быть соучредителем такой фирмы.
– Само собой, твоя первоочередная задача немедленно проинформировать высшее руководство о том, что твой начальник уехал в командировку. Тут и думать нечего.
Тем временем итальянское высшее руководство решило увеличить воинский контингент, участвующий в русско-германской войне.
– Кроме этого, все будущие бароны получат от неё, знаки высшего руководства клана.
В противном случае высшее руководство может отсрочить принятие важных решений.

Ассоциации к словосочетанию «высшее руководство»

Все ассоциации к словосочетанию ВЫСШЕЕ РУКОВОДСТВО

Цитаты из русской классики со словосочетанием «высшее руководство»

  • Так что христианское учение о любви не есть, как в прежних учениях, только проповедь известной добродетели, но есть определение высшего закона жизни человеческой и неизбежно вытекающего из него руководства поведения.
  • Причина бедственного положения христианских народов — отсутствие среди христианских народов общего им всем высшего понимания смысла жизни, веры и вытекающего из него руководства поведения.
  • Вот это-то признание закона любви высшим законом жизни человеческой и ясно выраженное руководство поведения, вытекающее из христианского учения о любви, одинаковой к врагам, к людям ненавидящим, обижающим, проклинающим нас, и составляют ту особенность учения Христа, которая, давая учению о любви и вытекающему из него руководству точное, определенное значение, неизбежно влечет за собой полное изменение установившегося устройства жизни не только христианских, но и всех народов мира.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «высший»

Значение слова «руководство»

Афоризмы русских писателей со словом «высший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «высший»

ВЫ́СШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. высокий (в 3 и 4 знач.).

Все значения слова «высший»

Значение слова «руководство»

РУКОВО́ДСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. руководить (в 1 знач.). Руководство революционной борьбой пролетариата.

Все значения слова «руководство»

Синонимы к словосочетанию «высшее руководство»

Ассоциации к словосочетанию «высшее руководство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я