Предложения со словосочетанием «центральная диспетчерская»

Полковник, у нас гости в системе под полем невидимости, с центрального диспетчерского поста сейчас наладят связь, отдайте приказ вывести всё на главный экран и формируйте штаб обороны всей станции.
Полосатое тело служит своего рода центральным диспетчерским пунктом головного мозга: оно передаёт команды из префронтальной коры – области, где принимаются решения, – в более старую часть мозга, базальные ганглии, где возникают движения и эмоции.
Вдали виднелась сияющая сигнальными огнями вышка центральной диспетчерской ультралётов, огни небоскрёбов, подсвеченная мягким светом фонарей изумрудная зелень парка.
Будучи подключёнными к центральной диспетчерской сети, «антоновцы» оказались в курсе происходящих экспертиз и осмотров места катастрофы.
Это была наземная станция с причальной башней в центре, на вершине которой располагалась центральная диспетчерская.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кагатирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тут, рядом, на этом же этаже по пути к актовому залу, находится помещение центральной диспетчерской службы, а там – выход на балкончик с пожарной лестницей.
Всё время включал рацию – центральный диспетчерский пульт молчал, а потом рация вовсе отключилась, и я понял, что более команд не будет, действовать должен сам.
Лобная кора, как мы уже знаем, является центральным диспетчерским пунктом.
Их ничего не интересовало, кроме анализа информации по городскому трафику, которую они получали из центрального диспетчерского центра.
В моём особняке, как впрочем, и в других, были выделены комнаты под разные службы, а у меня находилась центральная диспетчерская, куда стекалась вся информация, по которой можно было определить работу нашего государства.
Когда всё вот так идёт своим чередом, дежурный в центральной диспетчерской может спокойно вздремнуть, и никто этого не заметит.
Достала из подпола в конюшне запасные топливные элементы для двигателя, и только после этого позвонила в центральную диспетчерскую столицы.
В центральной диспетчерской долго не принимали сообщение об аварии, отвечая, что инспектор уже выехал.
Одновременно была осуществлена хакерская атака на центральный диспетчерский компьютер полиции, и все дорожные видеокамеры наблюдения были выключены.
Сижу в центральной диспетчерской частной кардиологической службы (ЭКГ по телефону, скорая помощь, визиты врача).
Фамилия уже значилась на контроле дежурного центральной диспетчерской.
–Мы покойники – тихо прошептал под нос майор и трясущимися руками достал пачку сигарет и закурил прямо центральной диспетчерской .
Когда все заняли места в небольшом зале, предназначенном для обсуждения планов полётов, к ним вышел начальник центральной диспетчерской.
В нём находилось всё руководство по эксплуатации и строительству магистральных газопроводов, а также центральный диспетчерский пункт.
Здесь же была центральная диспетчерская служба.
Ho водитель успел дать сигнал тревоги на центральный диспетчерский пульт, за что и поплатился жизнью.
Представьте, что гипоталамус – это центральный диспетчерский пункт метрополитена, а все остальные элементы вазомоторной системы – это станции и километры путей, правильную работу которых обеспечивают гормоны.

Ассоциации к слову «диспетчерская»

Все ассоциации к слову ДИСПЕТЧЕРСКАЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центральная диспетчерская»

  • Не имелось ясного центрального пункта; улицы разбегались вкривь и вкось; дома лепились кое-как, без всякой симметрии, по местам теснясь друг к другу, по местам оставляя в промежутках огромные пустыри.
  • Марина засмеялась. Каждый раз, беседуя с нею, он ощущал зависть к ее умению распоряжаться словами, формировать мысли, но после беседы всегда чувствовал, что Марина не стала понятнее и центральная ее мысль все-таки неуловима.
  • — Вообще — скучновато. Идет уборка после домашнего праздника, людишки переживают похмелье, чистятся, все хорошенькое, что вытащили для праздника из нутра своего, — прячут смущенно. Догадались, что вчера вели себя несоответственно званию и положению. А начальство все старается о упокоении, вешает злодеев. Погодило бы душить, они сами выдохнутся. Вообще, живя в провинции, представляешь себе центральных людей… ну, богаче, что ли, с начинкой более интересной…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «диспетчерская»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «диспетчерская»

1. помещение для работы диспетчера

Все значения слова «диспетчерская»

Синонимы к словосочетанию «центральная диспетчерская»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «диспетчерская»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я