Предложения со словосочетанием «центральный пульт»

– Сама электростанция – это огромный механизм, с многочисленными помещениями, начиная от центрального пульта управления и кончая бытовыми комнатами.
Некоторое время она сосредоточенно работала, вводя новые команды, и рубка постепенно оживала, движение контрольных сигналов на центральном пульте упорядочилось, наполняясь смыслом.
Показания центральных пультов постоянно меняются после хода фигуры, а их положение на шахматной доске всё время ограничивают блокирующие силы других фигур, как и позиционные блокирующие силы.
При рокировке фигур центральные пульты показывают возможные одновременные ходы короля и ладьи при рокировке.
По привычке он встал на цыпочки и включил центральный пульт интеллектуального управления, расположенный рядом с дверью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офутеровать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Непонятно только, отчего постовой свистел, то есть передавал на центральный пульт сигнал о присутствии в районе тринадцатой палубы неучтенной активной органики массой в пять и две десятых килограмма, причём за три секунды масса активной органики сначала снизилась до полукилограмма (четыреста восемьдесят три грамма с запятой, если быть точным), потом подскочила до двухсот семидесяти килограммов, а потом исчезла, будто и не было её никогда.
В его обязанности входило раз в три дня заступать на дежурство на центральный пульт охраны.
– Нет. Не надо. А как выглядит центральный пульт управления?
По мере того как развёртывалась операция защиты, на центральном пульте рубки выпрыгивали из матового фона контрольные огоньки, а диски импульсных счётчиков наливались зеленоватым светом.
Я советую, переведи флип на автоматику, а то наверняка твои манёвры в центральном пульте заметили.
Из основания центрального пульта выскочила маленькая штучка с присосками и метёлками, крутанулась вокруг оси и трудолюбиво очистила пола от капелек воды.
– Надеюсь, милорд, – повернулся ко мне склонившийся над центральным пультом легионер.
– Вон видишь? Все индикаторы центрального пульта стали голубыми. Память «Одиссея» чиста, как душа новорождённого.
Посредине центрального пульта расположен блок рычагов управления двигателями (РУД) с рукоятками управления реверсом (РУР) на них.
Мне мой друг, видимо, в последний момент, с центрального пульта базы успел сообщение кинуть.
– Сбоя не было. Был введён командирский код включения центрального пульта и задействовано ручное управление для возврата на прежнюю орбиту.
Затем в его памяти вновь оживала сцена в кабинете начальника центрального пульта, куда их привели, так сказать, для знакомства с новым боссом.
Так что через полчаса он уже сидел в кресле у шкафа с документацией и мысленно пробирался через обилие непонятных ему технических терминов, пытаясь усвоить последовательность действий, которая требовалась для настройки центрального пульта станции.
Когда я разместился в кресле, к нему тут же подкатился центральный пульт управления, находившийся до этого возле одной из стенок.
Оператор на центральном пульте ответил, что расписания на следующую неделю пока нет.
– Как мне объяснили, лампочка на центральном пульте горит нормально, если её цепь замкнута через систему фотоэлементов, расположенных возле двери в камеру.
Включив его, курсант осмотрел центральный пульт.
Охрана тоже считалась номинальной – везде стояли камеры наблюдения, которые передавали сигналы видеоизображения на центральный пульт наблюдения, который. в свою очередь, отфильтровывал информацию и принимал основные решения по внештатным ситуациям.
Едва заметное и небольшое вначале, оно с каждой секундой росло, растягиваясь к стенкам кабины, и становилось всё более плотным, пока совершенно не скрыло центральный пульт и экран обзора.
Лишь позже он узнал, что эти весельчаки были ветеранами айти службы, прослужившими на центральном пульте лунной крепости без малого шесть лет.
Центральный пульт зелёный. Всё в порядке. Вышли в расчётном секторе.
Кстати он опробует и самостоятельное возвращение, посредством своей супер способности, хотя ранее, для этого, он всегда использовал большую красную кнопку, находящуюся на центральном пульте пересадочной станции.
Запустили мы телескоп в тестовом режиме, настроили центральный пульт.
И к невероятному сожалению, управление этой громадиной находилось в зале центрального пульта корабля.
Все присутствующие в помещении центрального пульта управления увидели сквозь толстое изостекло, как гигантский купол монтажного зала словно треснул, и напротив куба генератора возникла зияющая чернотой космоса щель.
По нашим данным, там находился центральный пульт управления защиты планеты.
Мы всё это время молчали, но как только я заговорил, обращая внимание друзей на дату, экран центрального пульта дёрнулся и стал грузить другую программу.
С момента посещения центрального пульта прошло чуть больше пяти минут, а обстановка вокруг изменилась кардинальным образом.
В помещении с центральным пультом пилота было темно и не прибрано.
Секунд через сорок на одной из панелей центрального пульта управления станции сработала световая индикация отказа сразу двух систем: вентиляции и автоматической передачи информации с целевой научной аппаратуры.
Над консолью центрального пульта возникло изображение.
Справа от центрального пульта стоял не большой пульт стрелка, где на мониторе с помощью перекрестья, и джойстиков вручную вести стрельбу по противникам.
С центрального пульта пришло прошение о контакте.
Информация о наличии напряжения на разных участках забора должна сводиться к какому-нибудь центральному пульту, расположенному то ли в доме, то ли в караульной будке.
За центральным пультом удобно расположился мужчина лет сорока, чуть выше среднего роста, плотный, уже начинающий лысеть, с тяжёлым подбородком и резкими, волевыми чертами лица.
Он перевёл взгляд на сервер, стоявший, как большой двухкамерный холодильник, в углу центрального пульта; управляющему показалось, что он видит струйки сизого дыма, поднимающиеся над белым пластиковым ящиком.
Комната центрального пульта размещалась в самом центре технического этажа; в ней не было окон, только дверь, ведущая в коридор.
Кроме всего прочего, её ручная улитка постоянно передавала информацию о состоянии здоровья в центр отслеживания, а тот, в свою очередь, на центральный пульт репродуктивного центра.
Осторожно, будто стесняясь своей наглости, нарушая покой сумрачного помещения, мигали разноцветные лампочки, на большом полукруге центрального пульта.
Сигнал тревоги с центрального пульта дворца опоздал всего на несколько минут.
Нет центральных пультов, контроля управдома и камер секуритате зачистки.
–На центральном пульте положено дежурить двум операторам и связисту.
В этом была какая-то мистика, но когда на центральном пульте редакцию брала под охрану семнадцатая или тридцать седьмая, ложные срабатывания системы случались с удручающим постоянством.
– Давно следовало сигнализацию установить, если не с подключением к центральному пульту государственной службы охраны, то хотя бы, автономную с сиреной.

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «пульт»

  • ПУЛЬТ, -а, м. 1. Подставка для нот в виде наклонной рамки, доски на высокой ножке. Дирижерский пульт. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПУЛЬТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «пульт»

ПУЛЬТ, -а, м. 1. Подставка для нот в виде наклонной рамки, доски на высокой ножке. Дирижерский пульт.

Все значения слова «пульт»

Синонимы к словосочетанию «центральный пульт»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «пульт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я