Предложения со словосочетанием «диспетчерский центр»

Девушка уселась в пилотское кресло и подала диспетчерскому центру заявку на вылет.
Ещё бы, в наш жестокий двадцать седьмой век контроль за качеством был на высоте диспетчерского центра транспланетных полётов.
Его мозг работал как часы, когда готовилась операция по внедрению в диспетчерский центр американской армии советского агента.
К оперативно-диспетчерскому управлению относится управление технологическими режимами и эксплуатационным состоянием объектов электроэнергетики или энергопринимающих установок потребителей электрической энергии с управляемой нагрузкой, при котором указанные технологические режимы или эксплутационное состояние указанных объектов или установок изменяются только по оперативной диспетчерской команде диспетчера соответствующего диспетчерского центра.
– Мне тут удалось перекинуться парой слов с капитаном ударного эсминца, – из динамиков диспетчерского центра вновь зазвучал хрипловатый голос капитана патрульного эсминца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: упревать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Своими размерами корабль превосходил имперский линкор, а скорость, с которой он двигался в сторону диспетчерского центра, была равна лёгкому крейсеру.
Полагалась её иметь диспетчерским центрам и ситуационным комнатам.
После согласования маршрута с диспетчерским центром корабль будет возвращён на штатную орбиту, и вы продолжите путешествие согласно туристической карте.
Тени, которые отбрасывали на поверхность башни диспетчерского центра, были, наоборот, неестественно тёмными и чёткими.
Вот теперь можно навестить диспетчерский центр управления портом.
– С имперским диспетчерским центром пришлось повозиться, подменить его сигнал на ложный в кратчайшие сроки было крайне непростой задачей, но наши инженеры справились.
Расшифровка понадобилась. Хорошо слышно было только то, что говорят диспетчерские центры.
Наш мозг, главный диспетчерский центр, уже обработал информацию, поступившую от глаз, когда в поле зрения попало что-то вкусное или просто когда поступил мысленный посыл, сильное желание съесть что-нибудь сладенькое.
Компьютер диспетчерского центра указал соответствующий рейс и дату.
– Единый диспетчерский центр полиции. Что случилось?
Машина была лишь маскировкой диспетчерского центра, а центр был похож не величественное лицо, из которого исходили лучи, и каждый луч проецировал движущуюся цветную картинку.
В районе института после занятий обычно оставались только преподаватели, ну и смена диспетчерского центра института.
Их ничего не интересовало, кроме анализа информации по городскому трафику, которую они получали из центрального диспетчерского центра.
Войдя в здание, он попал в комнату охраны, больше напоминающую диспетчерскую центра управления полётами в космос.
Конечно, не обошлось в этом случае и без жёстких вожжей в руках строгих и умелых кучеров, роль которых начали исполнять работники специально сооружённых технически сложных диспетчерских центров.
Хвост на отсечение – диспетчерский центр находится именно там.
Грохнув, открылась ещё одна дверь диспетчерского центра, и в этот же миг комнату залил тусклый аварийный свет, а в проходе появились женщина в сером пальто и маленький цыганёнок.
Такой же скрипт можно запустить и в сеть муниципального диспетчерского центра, в ведении которого находятся все камеры наружного наблюдения, кроме ведомственных.
Наилучшие результаты при реализации концепции системы точного земледелия отмечаются в том случае, когда все данные стекаются в единый диспетчерский центр, где программные средства объединяются в единую корпоративную систему управления ресурсами.
После битвы, диспетчерскому центру пришлось немного изменить график и маршруты патрулей, некоторые места пришлось вообще оставить без наблюдения.
Это точно диспетчерский центр управления портом.
В небе, почти невидимая в ярком дневном свете, раскинулась сеть воздушных трасс, и бесчисленное множество аэромобилей, направляемых компьютерами единого диспетчерского центра, двигались внутри тоннелей из силового поля.

Ассоциации к слову «диспетчерская»

Все ассоциации к слову ДИСПЕТЧЕРСКАЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «диспетчерский центр»

  • По мере удаления от центра роты пересекаются бульварами, которые в двух местах опоясывают город и в то же время представляют защиту от внешних врагов.
  • Утвердившись таким образом в самом центре, единомыслие градоначальническое неминуемо повлечет за собой и единомыслие всеобщее. Всякий обыватель, уразумев, что градоначальники: а) распоряжаются единомысленно, б) палят также единомысленно, — будет единомысленно же и изготовляться к воспринятию сих мероприятий. Ибо от такого единомыслия некуда будет им деваться. Не будет, следственно, ни свары, ни розни, а будут распоряжения и пальба повсеместная.
  • Все мыслительные силы сосредоточивались на загадочном идиоте и в мучительном беспокойстве кружились в одном и том же волшебном круге, которого центром был он.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центр»

  • ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТР

Значение слова «диспетчерская»

Афоризмы русских писателей со словом «центр»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центр»

ЦЕНТР, -а, м. 1. Мат., физ. Точка пересечения каких-л. осей, линий в фигуре, точка сосредоточения каких-л. отношений в теле. Центр давления. Центр линзы. Центр окружности. Центр подобия. Центр симметрии. Центр эллипса.

Все значения слова «центр»

Значение слова «диспетчерская»

1. помещение для работы диспетчера

Все значения слова «диспетчерская»

Синонимы к словосочетанию «диспетчерский центр»

Ассоциации к слову «диспетчерская»

Ассоциации к слову «центр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я