Предложения со словосочетанием «центральная дверь»

Выйдя в центральные двери аэропорта на улицу, поверни налево и иди до конца здания, на остановку.
Она дерзко открыла центральную дверь и вошла в здание.
Обе створки центральных дверей покоя распахнулись – бесшумно, разумеется, но так широко, что было ясно: сейчас в них появится не простой царедворец, который хочет произвести поменьше шума и никого не обеспокоить, а человек, чей высокий сан позволяет ему не думать о том, что он привлечёт к себе всеобщее внимание.
Распахнулась центральная дверь, первым вошёл император, следом за ним остальные.
По эту сторону центральных дверей стояли недвижимыми статуями молодые парни в старинных нарядах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: централизоваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За высокой центральной дверью сопел хмурый усатый охранник, соваться сюда было бесполезно.
В этот момент центральная дверь резко отворилась и зал заполонили троготы – молчаливые, хмурые воины в кожаных доспехах, скрывающие лица до самых глаз.
Там было пусто, а центральная дверь открыта навстречу прохладе летней ночи.
Из распахнувшихся центральных дверей вышел высокий смуглый мужчина с каштановыми волосами и черно-карими глазами.
Тут центральные двери зала распахнулись, и мышка в стройном голубом платье вихрем влетела в помещение.
Мой вопрос затерялся в шуме нагрянувшего состава команды. Открылись центральные двери, следом вошла тренер.
– А я выходила на улицу, поэтому закрыла центральные двери.
Несколько лет назад, бродя по закоулкам старинных коридоров, он случайно обнаружил ход, который окольными путями вёл в читальный зал, минуя центральную дверь.
Из коридора слышны звуки серенады и в зал через центральную дверь входит процессия.
Находился учёный в огромном саду, откуда прекрасно был виден гигантский замок, огромные его входные центральные двери и огромные прямоугольные образования, высота коих была невероятно огромной.
Все вышли через центральную дверь замка.
Чтобы в него попасть из общежития, нам пришлось выйти на улицу, и пройдя через двор замка, войти в огромные центральные двери.
Звенит звонок и буквально через несколько минут из центральных дверей начинают выходить дети.
Однажды в середине дня, когда на улице сияло солнце, и казалось осень отступила, у центральных дверей появился высокий привлекательный мужчина лет тридцати.
Они вошли через массивную центральную дверь в первую залу дворца, которая была наредкость хорошо украшена, так как была первым местом, куда попадали посетители.
Центральная дверь вела в инженерный отсек – сердце корабля, а правая вела в помещение хранения вспомогательного оборудования.
У трёх центральных дверей стояли три охранника с одинаковыми механическими лицами.
Служба закончилась, священнослужители распахнули центральные двери, приглашая паломников войти.
В его руках значился один из белых камушков, которыми были засыпаны кадки с посаженными канадскими елями, украшающие газон от дороги вдоль дорожки к центральной двери дома.
Сначала он проверил большую центральную дверь – она ожидаемо была заперта.
На платформе иностранных гостей подхватили встречающие, и народ потянулся в центральные двери вокзала.
Из двух центральных дверей вышли юноша и девушка.
Центральная дверь оказалась закрыта.
Когда зумер прекратился, все ринулись к центральным дверям школы, словно началась эвакуация.
Я подмигнула льву, когда мы входили в распахнутые центральные двери.
Такие ежедневно десятками проходят через тяжёлые центральные двери отеля.
Потом грузовик развернулся и стал долбить центральные двери уже своим кузовом, с третьего раза сумев пробить проход в мэрию.
А центральная дверь слева по коридору вела в комнату, которая считалась кабинетом для того из родителей, кому надо было уединиться, чтобы поработать.
А вот для работы «Ашана» необходимо было открывать центральную дверь торгового центра.
Выйдя из центральных дверей банка, посмотрел на часы.
Стоило мне вскрикнуть на весь зал его имя, как не только весь окружающий персонал на меня обернулся, но и нужный мне человек застыл в холле перед центральными дверьми заведения, так и не повернувшись ко мне.
Неожиданно центральная дверь распахнулась перед самым моим носом, и навстречу мне в проём сунулся было пухлый подросток в ярко-жёлтой одежде.
У центральной двери вдруг засуетились.
Не сомневаясь, что центральные двери закрыты, он тем не менее упрямо поднялся по чистым ступенькам, толкнул тяжёлую дверь.
Игнорируя тепло и ароматы кухни справа, а также прохладу трапезной с голыми скамьями слева, он толкнул центральную дверь и поднялся по лестнице на другой этаж, где оказался перед ещё одной дверью.
Вся эта необычная компания сгрудилась в общую кучу, выслушала то, что им промямлил этот парень с длинной, спадающей на лицо чёлкой и коротким хвостиком на затылке, а затем важно стала подниматься по ступенькам к центральной двери ресторана.
Централка – тяжёлый звук центральной двери, ведущей в кишку. Он был самым громким и услышать его легко.
Её выдвигали из центральной двери скены и показывали публике, что происходит внутри помещения.
В семнадцать пятьдесят пять она вышла из машины, нажала кнопку брелока и спокойно направилась к центральной двери речного вокзала.
Коричневая черепица и чёрная центральная дверь.
Девушка завернула с остановки маршруток и решительно двинулась в сторону центральной двери пивного заведения.
Он отодвинул засов центральной двери и ступил в глубокий снег, игнорируя холодную сырость, моментально образовавшуюся внутри башмаков.
Расплатилась с извозчиком и прошла внутрь через внушительные центральные двери.
В это время центральный двери распахнулись, выпуская из здания целый поток людей – это съёмочная группа, закончив свои дела в здании компании на сегодня, начала выходить на улицу и потянулась к своим фургончикам.
Она отстегнула ремень безопасности и подошла к центральной двери кабины, чтобы в тот момент, когда лестница опустится, она могла сойти на землю, контролируя себя и готовая к делу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «центральная дверь»

  • Город расположен на горе, и к реке ведут крутые спуски, застроенные домами, образующими несколько переулков. На самом же берегу, внизу, у главного центрального спуска — Покровского — тоже виднеется справа масса построек: покосившихся деревянных домишек, лачуг и даже землянок, образующих затейливые переулки и составляющих Кузнечную слободу, получившую свое название от нескольких кузниц, из отворенных дверей которых с утра до вечера раздается стук ударов молота о наковальню.
  • Надо заметить, что город К. расположен на горе и к реке ведут крутые спуски, застроенные домиками, образующими несколько переулков. На самом же берегу, ближе к главному центральному спуску — Покровскому — находится масса построек: покосившихся деревянных домишек, лачуг и даже землянок, образующих затейливые переулки и составляющих Кузнечную слободу, получившую свое название от нескольких кузниц, из отворенных дверей которых с утра до вечера раздается стук ударов молота о наковальню.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «центральный»

  • ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНТРАЛЬНЫЙ

Значение слова «дверь»

  • ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВЕРЬ

Афоризмы русских писателей со словом «дверь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «центральный»

ЦЕНТРА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к центр (в 1 знач.); являющийся центром, находящийся в центре. Центральные лучи. Центральная точка.

Все значения слова «центральный»

Значение слова «дверь»

ДВЕРЬ, -и, предл. о две́ри, в двери́, мн. (иногда в знач. ед.) две́ри, -е́й, твор. -ря́ми и -рьми́, ж. Отверстие в стене для входа и выхода из помещения, а также створ, закрывающий это отверстие. Прорубить дверь. Запереть дверь.

Все значения слова «дверь»

Синонимы к словосочетанию «центральная дверь»

Ассоциации к слову «центральный»

Ассоциации к слову «дверь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я