Предложения со словосочетанием «ценные сведения»

От рыбьих чешуек и бородок птичьих перьев до собственной истории отдельно взятого кострища – получить ценные сведения можно с помощью как микроскопа, так и мастерка.
Когда же я разослал циркуляр о печатании этой книги, то получил из всех концов вселенной немало весьма ценных сведений об о.
Они могли бы выслеживать и убивать фашистов, нарушать связь, добывать ценные сведения о противнике.
Несмотря на явную публицистическую направленность, эти произведения содержат ценные сведения о таких подробностях подготовки к самосожжению, которые трудно почерпнуть из других источников.
Очень ценные сведения можно получить и троплением песцов зимой в период их бродяжничества по тайге.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неидентичный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Библия содержит много ценных сведений об исторических событиях, зашифрованных в разных символах.
Тонкости учения джйотиш знали только члены семей браминов, и разглашать столь ценные сведения посторонним было категорически запрещено.
Во время трапезы я получил немало ценных сведений об окрестных поселениях.
Несмотря на артиллерийские обстрелы, аэростат продолжал наблюдение и непрерывно давал командованию ценные сведения о противнике.
Особенно ценные сведения о применении лекарственных растений были прочитаны в древних памятниках письменности – египетских папирусах.
Наша надежда на получение ценных сведений из захваченных в почтовой конторе писем вполне оправдалась.
Особую благодарность приношу бывшим сотрудникам советских и зарубежных спецслужб, а также моим информаторам из кругов, близких к масонским организациям, не без риска для своей жизни и карьеры согласившимся дать ценные сведения, без которых знания о современном масонстве и его влиянии на российскую политику были бы неполными.
Не раз ходил он в разведку и приносил ценные сведения, приводил «языков».
Но в этом журнале оказались более ценные сведения – реклама одной торговой спортивной организации, которая объявляла, что на переведённые в её адрес деньги фирма может выслать в любую часть мира футбольные принадлежности, мяч и правила игры.
Вообще трактат «Поэтика» даёт множество ценных сведений о жанре драмы.
И от того испытуемого, у кого есть фантазия (которую он легко демонстрирует в эксперименте), и от того, у кого её нет (ему даже приходится подыскивать оправдания её отсутствия), – от обоих в эксперименте будут получены ценные сведения.
Оставаясь на переднем крае этих разработок, специалисты по анализу данных могут продолжать предоставлять ценные сведения и помогать организациям принимать лучшие решения на основе своих данных.
– Хорошо. – Узнав, что единственный источник ценных сведений в относительном порядке, я успокоился.
Если всё получится и тебя примут, ты соберёшь ценные сведения об их военных операциях.
Но иногда от них требовалось нечто большее – например, перехватить что-то из корреспонденции французов, будь то важный документ или даже личное письмо, в котором содержались ценные сведения.
Выполнив поставленную задачу, разведчики благополучно вернулись в расположение своих войск, доставив ценные сведения.
Мёртвый подозреваемый, сгоревшее здание и несколько обломков, возможно содержащие ценные сведения.
Военный министр больше стремится продемонстрировать своё знание английского, чем поделиться ценными сведениями.
С другой стороны, ею самой добыт ряд ценных сведений, проведена успешная подготовительная работа с некоторыми агентами.
– У нас есть веские доказательства того, что ваш отец передавал ценные сведения эстарскому правительству, – заявил мой тюремщик.
Раньше, оказавшись в подобном обществе в чьем-нибудь доме или на квартире, вы получали превосходную возможность раздобыть ценные сведения, толкаясь среди гостей, наблюдая, разговаривая и держа ушки на макушке.
В этой книге вы найдёте ценные сведения о том, как продлить состояние влюблённости и любви.
Она собирала по крупицам ценные сведения о состоянии дел у наших почётных гостей, беседуя с их жёнами, дочерями и сёстрами, и вечерами отец внимательно выслушивал её мнение и советы.
Ему нет равных в добыче ценных сведений и секретных планов противника.
Это довольно ценные сведения, учитывая, что по ним можно чётко для себя понять, стоит ли связываться с застройщиком.
Причём меня он толковым не считал, а любые мало-мальски ценные сведения выдавал дозированно и скупо.
– Разве в нём находились какие-нибудь ценные сведения? – спросил он после бесплодных поисков.
Такой пленник может обладать ценными сведениями.
– Надеюсь, вам удалось почерпнуть какие-то ценные сведения из всей этой чертовщины.
Наиболее ценные сведения приходят нам интуитивно: мы чувствуем, что это правильно, однако как убедить в этом окружающих?
– Это действительно ценные сведения, и очень жаль, что мы не сможем встретиться с твоим наставником.
В научно-популярных изданиях можно было почерпнуть ценные сведения о культуре ананаса, как самом известном и вкусном представителе семейства, и бильбергии поникающей, как устойчивом и неприхотливом растении.
Рискуя жизнью, он совершил целый ряд блестящих рейдов по турецким тылам и доставил командованию большое количество ценных сведений.
– Я располагаю ценными сведениями по делу.
Спустя недели, пройдя весь путь поисковика, капсула принесла людям по-настоящему ценные сведения.
Особенно ценные сведения поступали от партизанских разведчиков, постоянно находившихся во вражеском тылу, а также от тех, которые выполняли задания в боевых порядках фашистов на линии фронта.
Однако какими-то путями – блат не блат, фарт не фарт – умудрился доказать, что, служа врагу, на самом деле поставлял ценные сведения местному партизанскому отряду («а то, что отряд разгромили вскорости, – это, извините, ошибка командования и перегибы»).
Так что и у других больных ничего существенного не удастся обнаружить в результате расcпроса, устраиваемого для личностей, находящихся в бодрствующем сознании, даже при наличии у них на то доброй воли, они не смогут предоставить нам каких-либо ценных сведений.
Вернувшись в родную дивизию, он продолжал удивлять командование дивизии смелыми вылазками в тыл врага и однажды захватил и доставил в штаб немецкого офицера, давшего ценные сведения о составе войск и характере обороны противника.
С их помощью распространяют не столько информацию (понимая её как новые ценные сведения), сколько её противоположность, а также рекламу, пропаганду и прочие средства воздействия на массы.
Они тоже возвращались с задания: провели разведку территории нашего полка и добыли не менее ценные сведения для своего командования.
Я неплохо умею работать с бумагами, а вы знаете по собственному жизненному и служебному опыту, как много ценных сведений можно извлечь даже из документов, на первый взгляд не относящихся к делу.
Иногда такое сотрудничество приносило свои плоды в виде ценных сведений о продвижении войск противника.
Сказал, что внедрённый агент сообщил ценные сведения о paramilitares.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ценные сведения»

  • Удастся ему достать ценные сведения — у него деньги, чины, положение, известность, нет — его расстреляют без суда, без всяких формальностей, рано утром во рву какого-нибудь косого канонира.
  • — Прекрасно! Прекрасно! Весьма ценные сведения… Молодчинище! — дружески потрепав его по плечу, произнес капитан. — A теперь еще одна услуга, мой мальчик. Вы поскачете к генералу и попросите доставить тотчас же самым ускоренным образом орудия на тот, открытый вашей разведкой, холм. Ну, с Богом. Ведь ваш конь еще не утомился, я полагаю?
  • Не обещаю; но если из собранных некоторых сведений и из того, что Басаргин мне обещает туда переслать, выйдет нечто путное и достойное вашего внимания, то непременно доставлю вам все ценное, и вы тогда увидите, годно ли оно для вашей газеты.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «ценный»

  • ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННЫЙ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ценный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценный»

ЦЕ́ННЫЙ, -ая, -ое; це́нен, це́нна, це́нно. 1. только полн. ф. Имеющий цену, обладающий стоимостью.

Все значения слова «ценный»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «ценные сведения»

Ассоциации к слову «ценный»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я