Предложения со словосочетанием «интересные сведения»

Вернувшись, он сообщил много интересных сведений о новой богатой земле и о населяющем её народе.
Я трепетал, слушая его, и в то же время узнавал массу интересных сведений о глубинах моря и существах, его населяющих.
Они тоже сообщали весьма интересные сведения о том, что говорится и делается у них в господском доме и на ферме.
Эта статья содержит интересные сведения о истории зарождения оппозиционного движения в кругах сельскохозяйственной интеллигенции.
В ней собрано немало интересных сведений о возникновении красного вина и о его богатейшей истории.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ворсовой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они уже много раз пользовались им, находя интересные сведения обо всём на свете, например, о динозаврах и дальних галактиках.
Расспроси маму, папу, бабушку, – возможно, они сообщат тебе какие-нибудь интересные сведения о дальних родственниках.
Авось какие-то интересные сведения проскользнут и что-то пригодится для разбирательства, для понимания ситуации…
Исследования нейронной активности мозга дали несколько интересных сведений о влиянии обоняния на процесс восприятия товара в торговом зале.
Рассказывается об истории и способах выращивания чая, пересказываются легенды и приводятся интересные сведения об этом напитке.
Конечно, она интересовалась его историей и теперь всегда была рада поделиться интересными сведениями.
Как говорится, прелесть новизны пропала, сам факт того, что напечатали твой материал, превратился в рутину, и ей гораздо интереснее стал сам процесс добывания всевозможных интересных сведений.
Давно ценю этого автора – его книги всегда полны интересных сведений о растениях, полезных и простых рецептов, проверенных советов.
Мой опыт подсказывает: не будь любопытным, если хочешь получить интересные сведения.
Поскольку переписка относится к лету 1906 г., из неё можно почерпнуть интересные сведения об участниках кружка «32-х» и их взаимоотношениях.
А результаты опроса (уже с эмблемой – работа художникам!) с наиболее интересными сведениями об избранной птице соберём потом в «Комсомолке».
В этой книге я развиваю рекомендации, которые давал в предыдущих, и предлагаю новые интересные сведения о преимуществах употребления в пищу большего количества жиров и клетчатки, меньшего – углеводов и белков, полного отказа от глютена (клейковины) и правильного поддержания микрофлоры кишечника.
– Лично ты мне без надобности, но твоя голова хранит множество интересных сведений и мне бы хотелось их получить.
Таких опросов сделано было несколько и в отдельных случаях получили довольно интересные сведения, подтверждающие данные других источников.
Много лет он прожил среди индейцев и в своих трудах сообщал интересные сведения об их истории, культуре и языках.
Многие из этих бумаг содержали самые обычные данные – названия земельных участков, торговые счета и тому подобное, но среди них попадались и более интересные сведения.
Источник этих крайне интересных сведений нам установить, к сожалению, не удалось, так же как и найти какие-либо подробности.
Небольшое блуждание по ссылкам и подпунктам дало интересные сведения.
Столько интересных сведений, сколько я приносил от него, не мог добыть никто.
Наученный прошлым опытом, незаметно подключаю к этому делу свои приборы, и постепенно узнаю о неторопливо ужинающих людях достаточно интересные сведения.
Автор приводил интересные сведения об одном из капитанов, точнее говоря, об одной капитанше.
Сборник материалов конференции, соответственно, включает не только собственно тексты докладов, но и стенограмму их обсуждения, в которой нередко содержатся не менее интересные сведения и идеи, чем в самих докладах.
– Но всё это лишь наши домыслы. Или у вас есть ещё интересные сведения?
Несмотря на ряд неточностей, обусловленных слабым знакомством автора с документами российских архивов, книга содержит значительное количество интересных сведений из личных дел репрессированных в начале 1930-х гг. офицеров.
– Здесь в цилиндрах расписки людей, которым он занимал деньги, а также разные интересные сведения, нарытые на них.
Рыться в книжках и справочниках в поисках каких-нибудь интересных сведений было его любимым занятием.
Некоторые особо интересные сведения пытаюсь применить в своих способностях, иногда успешно, получается достичь нужного эффекта, а чаще нет, что-то ещё мне нужно изучить, имеющихся знаний недостаточно.
– Хорошо, ориентируясь в атмосфере сегодняшнего мероприятия, ты наверняка обладаешь интересными сведениями.
Ещё в молодые годы он по телевизору передачу научно-популярную видел, там наглядно объяснялось, как при помощи горизонтального винта создаётся подъёмная сила, для чего нужен хвостовой пропеллер, почему вертолёт не может развивать скорость свыше 500 км в час и много других интересных сведений сообщалось.
Интересные сведения встречаются в народном эпосе кумыков, расцвет которых относится к XIV—XVIII вв.
Все его изыски позволили собрать интересные сведения и вычислить определённую закономерность.
А уж больно интересные сведения принесли эти три охотника-ветерана.
В его памяти нашлись интересные сведения.
Этот паршивец раздобыл действительно интересные сведения, и как вовремя!
Никогда не знаешь, где добудешь интересные сведения.
Могут появиться интересные сведения.
Что-то подсказывало майору, что мальчики находятся в центре важных событий и каждую секунду от них нужно ждать интересных сведений.
И сестры, отказавшись от надежды добиться от него каких-либо интересных сведений, начали болтать друг с другом, не обращая на него больше никакого внимания.
Или придут интересные сведения, и с их помощью ты перевернёшь дело и приведёшь его к успешному финалу – а прийти они могут откуда угодно, хоть из провинциального вытрезвителя.
Им были приведены интересные сведения о ритуальной практике хантов, священныхместах, политикеправительствавотношениирелигиозныхтрадицийхантов, ихвзаимоотношения со священниками, противодействиях борьбе с религией в советское время.
У него была недурная система преподавания – путешествовать по берегам морей и рек, при этом сообщал он подчас интересные сведения о попутных городах, но иногда забывал, о чём уже говорил, и повторял то же самое.
Вот так случайным образом узнаешь порой интересные сведения о своем ребенке.
Я отметил в памяти интересные сведения.
Мы попытаемся обобщить его содержание, объединив встречающиеся в разных частях переписи интересные сведения и детали и произведя самостоятельный итоговый подсчёт.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «интересные сведения»

  • В погребе, где хранилось вино, он получил интересные сведения относительно лафита [Лафит — сорт вина.], мадеры, хереса.
  • Их отзывы утвердили меня в том смысле, что появление такого научно-популярного описания края, из которого учащаяся молодежь почерпнула бы немало интересных сведений, было бы полезным делом.
  • Я усиленно поддерживал подобные знакомства: благодаря им я получал интересные сведения для газет и проникал иногда в тайные игорные дома, где меня не стеснялись и где я встречал таких людей, которые были приняты в обществе, состояли даже членами клубов, а на самом деле были или шулера, или аферисты, а то и атаманы шаек.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «интересный»

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «интересный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «интересный»

ИНТЕРЕ́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Возбуждающий интерес; занимательный, любопытный.

Все значения слова «интересный»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «интересные сведения»

Ассоциации к слову «интересный»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я