Предложения со словосочетанием «точные сведения»

Она не спрашивала и не допытывалась ни о чём больше и, должно быть, удивлялась моему желанию получить более точные сведения о его личности.
Она-то во всяком случае должна иметь точные сведения, только в такой давке вряд ли удастся потолковать с ней.
– Это был бы прекрасный ответ, – заметил император, – если бы здесь присутствовали посторонние, но поскольку у нас тайное совещание, я хочу получить точные сведения, на какое количество войск я могу рассчитывать.
Следовательно, вероятный победитель должен располагать точными сведениями о том, какие именно символы его оппонент расценит как свидетельства своей неудачи.
Англичане давали точные сведения о войне и не преследовали за враждебные мнения и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вдвижной — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наша разведка добыла точные сведения о французской обороне вплоть до отдельных укреплённых пунктов.
Организация данного типа памяти позволяет сохранять очень точные сведения о том, как с помощью рецепторов наши органы чувств воспринимают окружающий мир.
В отсутствие точных сведений можно предположить, что в то время культурная жизнь города сосредотачивалась на главной площади.
Задача стиля – сообщить точные сведения, имеющие практическое значение, дать точные рекомендации.
Нет ничего удивительного в том, что не сохранилось точных сведений о героине его сонетов – Смуглой леди.
Мало кто обладает точными сведениями о сути политических проблем или о деятельности политиков, а многие и не хотят об этом знать.
Сколько-нибудь точных сведений о распространённости ненадлежащего поведения исследователей немного.
Только я никак не могу понять, откуда вы, маркиза, получили столь точные сведения?
– Однако пока нет точных сведений, что ваш шериф там?
Если нам нужны точные сведения, мы должны их получить.
Имелись точные сведения о дне и часе его гибели.
На деле это не так – мы имеем совершенно точные сведения, что события похода имели вовсе иное течение, сам он носил иной характер, и анализ событий приводит к заключениям, коренным образом отличающимся от выводов наших официальных историков.
Просто есть абсолютно точные сведения, что они без проблем просматривают его слежку.
Причём такое мнение базировалась на достаточно точных сведениях немецкой разведки – в частности, по её информации, к началу июля 15-я и 16-я советские воздушные армии имели в своём распоряжении около 1800 боевых самолётов.
Чтобы ответить на эти вопросы, представителю сбыта необходимо располагать максимально точными сведениями об операциях потенциального клиента, выпускаемой им продукции и ожидаемом спросе на неё, а также о потребителях и прямых конкурентах.
– Разведка это узнает. Но до получения точных сведений надо держать войско в кулаке.
Он даже обращался ко мне за советами по разным своим рискованным афёрам, в которые смело пускался, собрав точные сведения, хотя даже самый искушённый делец счёл бы их опасными.
Несмотря на наличие довольно точных сведений и регулярно посылаемые по инстанциям донесения, отсутствие немецких войск в этом районе, похоже, было секретом для какой-то части нашего командования.
Позже более точные сведения предоставлю, – сказав это, гонец запросил разрешение вернуться к своим.
Но вот точных сведений насчёт человеческих жертвоприношений славянских язычников не существует.
Они окружили его палаццо, требуя точных сведений о состоянии его здоровья.
Будь у него сейчас точные сведения о том, с кем они столкнулись…
– Нет, они передают точные сведения.
При всех стараниях собирания подробностей, относящихся до сих предметов, они будут представлены в продолжение сего описания весьма в несовершенном виде, по причине недостатка точных сведений.
Полагаю, что имеются и более или менее точные сведения о количестве депортированных в восточные районы страны, об оценке имущества, утраченного ими, о смертности и рождаемости в новых местах поселения, о тех судебных и внесудебных преследованиях, которые стали сопутствующими явлениями насильственного переселения.
– Но в репортаже необходимы точные сведения, а не сочинительство.
Впрочем, у генерала имелись какие-то точные сведения по поводу качеств яблока и его прошлого, но мой патрон предпочитал на сей счёт не распространяться.
Как же узнать, где раздобыть точные сведения?
Подчас требовались точные сведения о работе немецких батарей или было приказано разведать цели в расположении противника.
Устроился на работу в брокерскую фирму «Оркатт и компани», но в 1954-м был уволен по факту нарушений – по-видимому, за мошенничество с клиентами, точные сведения отсутствовали.
– Вот здесь точные сведения о женщинах, вернувшихся назад.
Цариссы с собранными отрядами отбыли на войну (за неимением точных сведений назовём это пока так), оставив наследниц заведовать башнями.
Теперь, когда это официально известно, мы хотели бы дать наиболее точные сведения и не допустить ошибок.
Вечером появились точные сведения, что батальон связи полностью полёг, со всей техникой и машинами.
По особым причинам мне нужно узнать точные сведения относительно этого предмета.
Это были отрывочные и не всегда точные сведения, что правда, то правда, но им можно было найти хорошее применение позже, когда у меня нашлось бы время для их сверки и систематизации.
О причинах сбора точных сведений не было.
– Но белее точные сведения содержатся в паспортном столе…
Вместе с тем будем надеяться, что это ещё и книга для чтения, так как в авторские намерения, помимо установления по возможности точных сведений, входило создание лаконичных психологических портретов и тех, кто в нашей памяти навсегда, и тех, кто полузабыт, но всё-таки оставил след в русской литературе, и тех, на чьём счёту всего лишь поступок – либо благородный, либо бесчестный.
Он не сообщает людям точные сведения, но излучает успокаивающее присутствие, вселяет дух оптимизма.
Единственные точные сведения, коими располагал старик о катакомбах, касались лишь расположения выходов.
Итоговое мнение оказалось следующим: мало-мальски точные сведения о том, кокой из мужчины выйдет любовник, а то и муж, что скрывать, мы можем почерпнуть только из одной вещи, а именно: как он водит свой автомобиль.
Напрасно мы бы искали в этом политическом памфлете на злободневные сегодня темы точных сведений об эпохе, к которой формально отнесено действие – интереснейшей, между прочим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «точные сведения»

Значение слова «точный»

  • ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОЧНЫЙ

Значение слова «сведение»

  • СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

    СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «точный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точный»

ТО́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна́, -чно, то́чны и точны́. 1. Полностью соответствующий действительности, истине; подлинный, правильный. Точный вес. Точное время. Точный счет.

Все значения слова «точный»

Значение слова «сведение»

СВЕ́ДЕНИЕ, -я, ср. 1. обычно мн. ч. (све́дения, -ий). Известия, сообщения о чем-л. Когда же будет бенефис Горбунова? Я не имею никаких сведений. А. Островский, Письмо Ф. А. Бурдину, 4 янв. 1881.

СВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. свестисводить2 (во всех знач., кроме 2 и 3). Сведение пятен. Сведение лесов. Сведение дивизий в армию.

Все значения слова «сведение»

Синонимы к словосочетанию «точные сведения»

Ассоциации к слову «точный»

Ассоциации к слову «сведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я