Предложения со словосочетанием «ценность знаний»

Он полагал, что разум и вера совместимы, будучи убеждён в высокой ценности знания, в том, что философия может помочь осмыслению религиозной истины.
Таким образом, определение ценности знания, формирование отношения субъекта к объекту вплетено в психологическую ткань понимания, является обязательной предпосылкой его становления и развития.
Теперь на первое место выходит прагматическая ценность знаний возникновения устойчивого и меняющегося, общего и особенного в культуре.
Учебный курс академии провозглашал ценность знания как орудия, необходимого и для отправления истинной веры, и для успеха в реальной жизни.
То есть главной ценностью знания в это время выступали наглядность и ясность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магнетизировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но профессора, студенты, обслуживающий персонал, скорее всего, понимали: их университет разрастается, обустраивается; и раз государство вкладывает столь значительные средства, значит, общество понимает возрастающую ценность знания и образования.
Нравственный микроклимат семьи способствовал тому, что мальчик унаследовал от родителей неисчерпаемое трудолюбие и веру в величайшую ценность знаний и врачебного опыта, склонность критически оценивать устоявшиеся положения в науке.
Даже без учёта инструментальной ценности знание миноритарных языков и идентификация с ними являются важными факторами, укрепляющими чувство собственного достоинства и самоценности.
Точное, объективное, имеющее практическую ценность знание о регуляторах поведения человека – большая редкость в сегодняшнем океане весьма неравноценной психологической информации.
Таким образом, вы послужите укреплению племенной ментальности, но сведёте на нет ценность знания.
Именно это противоречие заложено в идее новых тёмных веков, когда ценность знания теряется из-за изобилия этого прибыльного товара, и нам нужно оглядываться по сторонам в поисках нового миропонимания.
То, что объединяет релайабилизм и респонсибилизм – это проблема ценности знания, и, в целом, реабилитация аксиологического дискурса в эпистемологии.
Люди сейчас как никогда раньше понимают ценность знаний и тратят много времени на поиск необходимых для их работы и повседневной жизни сведений в сети и в книжных магазинах.
Теософия предлагает теорию, основанную на совершенно других началах, хотя она и не занижает ценности знаний, которые можно приобрести исследованием древних писаний или философскими выводами; она, со своей стороны, рассматривает структуру человека и его эволюцию как нечто, что можно исследовать на практике, а не как предмет теоретических домыслов.
Вместе с тем, наряду со снижением цен информационных благ одновременно происходит рост ценности знания, что подтверждается ростом стоимости образовательных услуг, возрастанием стоимости рабочей силы, расширением сектора знаний в совокупности отраслей.
Именно в парадоксальном характере несоответствия (мы не рассчитываем на его проявление) заключается ценность знания о нём.
Духовную ценность знания нельзя отделить от его практической полезности.
Информационные ресурсы стали одним из решающих факторов развития личности, общества и государства, возросла ценность знаний.
Одна из причин, по которым мы дошли до нынешнего состояния, – наша неспособность предусмотреть, что по мере того, как социальная ценность знаний будет стремительно возрастать (мы увидим это в последующих главах), их экономическая ценность будет так же стремительно падать.
Если раньше богатство было основано на владении землёй или капиталом, то с возникновением глобальных рынков ценность знаний как конкурентоспособного преимущества стала ещё более значительной.
Ценность знаний жизни, сообщаемых художественными фильмами, близка к нулю.
И очень непонятная, призрачная ценность знания во сне.
Когда дом наполняется детским смехом, игривое настроение всех членов семьи начинает приобретать ценность знаний, которую необходимо подпитывать и проносить через все мыслимые и немыслимые жизненные пути!
С каждым днём ценность знаний для него росла и оценки были уже не такие плачевные, а спустя полгода от озорного мальчишки не осталось и следа – он настолько погрузился в учёбу и в конструирование своих удивительных машин и устройств, что совсем позабыл о времяпровождении с родителями и друзьями.
Гораздо позднее она поняла всю ценность знаний профессора, которые могли ей помочь в извечной борьбе с консервативностью матери.
Ценность знания выражается в неизменно потребительском формате: с точки зрения личности оно должно способствовать росту вещественного благополучия, в противном случае превращается в ненужный балласт.
Для человека не может быть ценностью знание, сколько он весит.
Собранные в «кучу» или, наоборот, разбросанные в профессиональной сфере сведения не формируют образ мышления, свойственный его обладателю, не проявляют своевременно ценность знаний, не подпитывают область интуиции.
Соединяя противоположности, станешь ли различающим? Ценность знания мала, мудрец велик в своём понимании.
Хронисты возникли как разнообразные одиночные космические существа, которых привлекала неотъемлемая ценность знания.
Часто ценность знаний нумерологии воспринимается однобоко.
Причина в отсутствии общественной ценности знания как такового.
Если разрушительную мощь артефактов, которые эти восемь эльфов обзывали почему-то огнестрельным оружием, хотя ни стрел, ни огня в них, как правило, не было, архимаг оценил сразу, то о ценности знаний девушки узнал только после того, как передал часть тайком подслушанного разговора на кафедру целителей.
У них ценность знаний важна сама по себе, есть какая-то зацикленность на учёбе там.
Таким же образом можно оценить ценность знаний о «функциях левого полушария» или роли другой области головного мозга в характерной привычке почёсывать за ухом.
Знание поистине есть благо, один из аспектов подлинного процветания человека, и принцип, выражающий ценность знания, формулирует истинное (разумное) основание действия.
Это не означает, что каждый действительно признаёт ценность знания или что не требуется никаких предварительных условий для признания этой ценности.
Точно так же как мы не должны обращаться к причинам, предпосылкам и сопутствующим обстоятельствам, с тем чтобы возбудить неправомерное сомнение в самоочевидности ценности знания, нам не следует и стремиться к дедукции или выведению этой ценности из фактов.
Если человек должен перейти от чувства любопытства к постижению ценности знания, то он, безусловно, должен знать по крайней мере тот факт, что на некоторые вопросы могут быть найдены ответы.
Никто не может законно вывести ценность знания и из того факта (если это факт), что «все люди желают обладать знанием».
Таким образом, обычные общие аргументы скептицизма в этике никак не подкрепляют скептическое отрицание объективности ценности знания.
Это не значит показать, что ценность знания самоочевидна или объективна; это значит лишь показать, что контраргументы не имеют силы.
От отца исходило, может быть, самое важное: признание абсолютной ценности знания и отношение к труду, направленному не на личные, сугубо меркантильные интересы, а на общее благо.
Именно стереотипы умерщвляют ценности знания, жизни, развития, культуры, а ведь человек обладает неисчерпаемым потенциалом для их познания.
Исполнитель принимает на веру ценность знаний руководителя.
В душе некоторых находили отклик и слова змея, превозносившего ценность знания – даже в его «запретных» формах.
Передаются важные, имеющие практическую ценность знания, а не чувства или события другой жизни.
Чем раньше понять ценность знаний и куда они могут тебя привести, тем скорее ты окажешься в точке своего назначения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ценность знаний»

Значение слова «ценность»

  • ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕННОСТЬ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «ценность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «ценность»

ЦЕ́ННОСТЬ, -и, ж. 1. Выраженная в деньгах стоимость чего-л., цена. Багаж с объявленной ценностью.

Все значения слова «ценность»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «ценность знаний»

Ассоциации к слову «ценность»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я