Карта словосочетания «общие знания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «общие знания»

Учебная дисциплина муниципального права представляет собой совокупность наиболее общих знаний, теорий и идей о правовом регулировании организации и функционирования органов местного самоуправления.
Недоверчивый и любящий имеют общее знание, ни недоверчивый от этого знания не становится недоверчивым, ни любящий от этого знания не становится любящим.
Он связан с созданием в её рамках индуктивной логики, в которой нашли отражение многообразные процессы получения общих знаний на основе накопившегося эмпирического материала.
Массово растиражированные, они стали популярной частью общего знания, и не приобрели от этого только одного – соответствия действительности.
Это позволяет модели применять общие знания к специфическим сценариям.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: алиментация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дедукция – это логический приём, который на основе общего знания приходит к знанию частного.
Вы уже понимаете, как важно обладать широкими общими знаниями.
Общая память.Обе стороны должны иметь набор общих знаний о мире.
Это требует немало времени – багаж общих знаний нужно пополнять всю жизнь.
Эти стандарты стремительно отстают от жизни, и нужно иметь более общее знание о том, как устроены такие стандарты, чтобы замечать отставание и не следовать таким стандартам слепо.
Хороший администратор должен уметь сочетать общее знание и специальное для решения возникающих вопросов.
Я «кричу» при каждой возможности: наблюдайте за своим здоровьем! Знайте симптомы элементарных болезней. Достаточно получить общие знания о своём организме.
Этому должно предшествовать усвоение человеком общих знаний о целостном процессе эмоциональной саморегуляции, а становление её развитых форм должно осуществляться в процессе активного включения индивида в специально созданные эмоциогенные ситуации.
Таким образом, эта двойная подготовка, в области общих знаний и специальных наук, необходима для того, кто хочет не только знать какую-либо профессию, но и, когда нужно, двигать её вперёд и последовательно применять к новым целям, зачастую различным по природе.
Однако, проходили годы, и, встречаясь с повзрослевшими студентами – уже учителями, психологами, мамами и папами, слышала от них слова о том, что важно «какое-то общее знание о жизни».
Подобным образом фраза «Давай вспоминать, как всё было давным-давно» предполагает общее знание о целом ряде вещей, которые они пытаются вспомнить.
Однако есть области, где в процессе интервьюирования можно установить только степень общего знания предмета, как, например, знакомство с рынком Linux или системного программного обеспечения, но нельзя проверить квалификацию соискателя путём тестов и задач.
Исследования показывают, что традиционные методы обучения (учебные программы, семинары, книги) достаточно эффективны в развитии общих знаний и специальных навыков, однако не могут обеспечить такой же результативности в отношении поведенческих навыков и устойчивой мотивации.
Для конструктивного диалога нужны общие знания и опыт.
Он особенно нужен для гуманитариев, хотя и на естественных и технических факультетах общих знаний о процессах развития современного мира и процессах познания явно недостаточно для решения многочисленных вопросов современной экологии, политики, нравственности.
Будем говорить о деньгах, они важнее общих знаний.
Когда мне исполнилось десять лет, я стала ходить в школу для магов, чтобы овладеть общими знаниями, а после неё с отличием училась в городском университете магии, где получала уже узкие специальные знания по уникальной магии и артефакторике.
– В первый год дают общие знания, потом смотрят, способна ли ты на большее и хочешь ли сама этого.
Формируются общие знания и от них идёт много ответвлений более узкой направленности.
Для понимания специфики взаимодействия разных типов личностей потребуются общие знания об эннеаграмме – вы найдёте здесь их краткое изложение.
Исходя из этой системы, в процессе обучения могли даваться общие знания по геометрии, астрономии, арифметике, политике и географии.
Под конец участники должны были оценить общие знания друг друга.
Кроме того, исследования мозга, направленные на лечение неврологических и психических заболеваний, а также на расширение общих знаний о человеке, предлагают нам безграничные и уникальные возможности.
В школе нас учат общим знаниям и пониманию мира, чтобы мы из неё вышли готовые ко всему.
– Да, пожалуй, для нас это всё бесполезно, разве что с точки зрения общих знаний.
К ним относятся взгляды, верования, убеждения и выводы, которыми вы обзавелись в ходе приобретения общих знаний о мире и опыта, начиная с раннего детства.
Выделяют глобальные представления, которые являются общим знанием о развитии и воспитании ребёнка, и представления-праксис, которые непосредственно связаны с практикой воспитания ребёнка.
По данным пунктам ему явно не хватало общих знаний.
Мы учились друг у друга, пользовались общими знаниями и умениями.
При этом, их специально делают на невысоком уровне с целью высокого уровня понимания средним homo smartfonicus с невысоким запасом общих знаний.
К менеджеру любого уровня предъявляются высокие требования: наличие общих знаний в области управления предприятием, компетентность в вопросе технологии производства в той области, к которой относится фирма, обладание наряду с навыками администрирования предпринимательскими качествами, умение владеть ситуацией на рынке и принимать обоснованные и компетентные решения, наличие практического опыта и знаний в области анализа экономической ситуации на основных рынках, умение анализировать деятельность и действия фирм конкурентов, а главное – управлять людьми.
Курс общих знаний, необходимых для каждого, определён с точностью; средства к развитию способностей также указаны: немецкие педагоги даже хвалятся руководствами и книгами для чтения чуть не для каждого года в период учения.
Используя в учебном процессе конкретно-научные и конкретно-всеобщие понятия: «противоречащее», «соотнесённое», «противоположное», «ортогональное» и другие, мы, таким образом, шаг за шагом накапливаем об окружающем мире общее знание.
Но ведь какие-то общие знания вы проходили?
Будут ли они владеть общими знаниями и местными сведениями, необходимыми для законодателей?
Впрочем, круг этот никогда не был тесным, представляя собою не компанию друзей и даже не тайное общество, а, скорее, незримую духовную связь людей, объединённых общими знаниями и умениями.
Поняв пагубность абстрактно-всеобщего мышления, многие философы шарахнулись в другую крайность, отказавшись от построения общего и предельно общего знания.
Сказывалась нехватка общих знаний.
Можно сказать, что значения дискурса подобны айсбергам, в которых с очевидностью выражаются только части смыслов, основная же масса общего знания имплицитно предполагается.
Поэтому компетентность подготавливаемого специалиста должна быть достаточной для выполнения работы в начальный период его профессиональной деятельности, а в дальнейшей жизни повышение квалификации специалиста зависит, прежде всего, от его самосовершенствования и периодического обучения на специальных узкопрофильных курсах, в том числе для получения новых приобретаемых человечеством общих знаний об окружающем мире.
Знание о дегенерации с самого начала выступает составляющей общего знания (doxa) художественного мира; иными словами, оно не навязывается этому миру извне аукториальным рассказчиком в качестве непререкаемой модели интерпретации.
И наличие изощрённого ума и богатые общие знания.
Позже я поняла, что не просто общие знания, а должны быть применённые знания.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «общие знания»

  • Когда священник начал мне давать уроки, он был удивлен не только общим знанием Евангелия, но тем, что я приводил тексты буквально. «Но господь бог, — говорил он, — раскрыв ум, не раскрыл еще сердца». И мой теолог, пожимая плечами, удивлялся моей «двойственности», однако же был доволен мною, думая, что у Терновского сумею держать ответ.
  • Вошел секретарь, с фамильярною почтительностью и некоторым, общим всем секретарям, скромным сознанием своего превосходства пред начальником в знании дел, подошел с бумагами к Облонскому и стал, под видом вопроса, объяснять какое-то затруднение. Степан Аркадьич, не дослушав, положил ласково свою руку на рукав секретаря.
  • «Откуда у меня радостное, общее с мужиком знание, которое одно дает мне спокойствие души? Откуда взял я это?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «общий»

  • О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩИЙ

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «общий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «общий»

О́БЩИЙ, -ая, -ее; общ, обща́, о́бще. 1. Относящийся ко всему, всем; распространяющийся на всех, всё; охватывающий всех, всё. Общие недостатки. Общее положение. Общее правило.

Все значения слова «общий»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к словосочетанию «общие знания»

Ассоциации к слову «общий»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я