Карта словосочетания «цена книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цена книги»

Например, рекомендуемая розничная цена книг печатается на обложках, поскольку в соответствии с соглашением о продаже книг без скидки продавцы книг не имеют права продавать их ниже этой цены.
Стоимость этого отреза во много раз превышала цену книги, которая была в него завёрнута.
В XVI веке было напечатано уже 217 миллионов книг, причём за столетие цена книги снизилась на две трети.
Хозяйка магазина сказала ему, что средняя цена книги – 6 фунтов стерлингов, и предложила разделить общую сумму 120 000 фунтов на три.
Факт для XVII века почти беспримерный, учитывая огромный объём и высокую цену книги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недоказательность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цена книги составляла тогда 2000 старых руб.
Так или иначе, вследствие подобной политики стартовых цен книги разлетались на ура, то есть «продавалось» 90–95%, за исключением единичных позиций, обычно взятых со стороны, – владельцы отказывались отдать их дёшево, а взять устроителям эти книги на аукцион всё-таки хотелось.
В последнем случае лучше бы возвысить цену книги рублями пятью, потому что и 35 рублей – всё-таки вчетверо дешевле 150 рублей.
Пусть цена книги станет для них очередным оправданиям.
Цена книг падает всё ниже и ниже.
Я повёртывал своё паоло в руках, оно просто жгло мне руки, но удвоиться никак не хотело, а между тем решительная цена книги была объявлена – два паоло!
Цена книге теперь 1.000 рублей.
Как и в настоящем стартапе, нужно определить целесообразную цену книги, выбрать места, где она будет продаваться, а до этого попытаться понять аудиторию – покупателей вашей книги.
Чтобы улучшить впечатления читателя, а также сохранить разумную цену книги, мы использовали альтернативный метод получения линейного рисунка из оригинальных фотографий, сначала создав цифровой рендеринг, а затем откорректировав его вручную.
Первым делом в городе я решил узнать цену книги, что мне удалось раздобыть.
Интересы коллекционера простирались в другие области, но при желании он мог бы найти, с кем проконсультироваться насчёт истинной цены книг.
Просто умножил цену книги на её тираж.
Впрочем, они недорогие – с изобретением печатного станка цена книг заметно уменьшилась, и это, по слухам, вызывало неудовольствие у жрецов.
Фразу: «Книга дорогая, но для вас отдаю почти задаром», – ему говорил каждый книжник на всех развалах, где его знали, но это вовсе не означало, что цена книги действительно становилась меньше.
Гостям тут сегодня явно были не рады, и на хорошую цену книг можно было не рассчитывать.
Мне почему-то всегда неловко называть цену книги, даже по её себестоимости.
– Ты предлагаешь мне цену, а соответствует ли она реальной цене книги? – поинтересовался я с таким же невозмутимым взглядом.
Продавцы разъясняли, что, приобретая трёхтомник, они будут иметь гораздо больше практического материала за гораздо меньшие деньги (к этому времени у перекупщиков цена книги доходила до 100–150 рублей, а весь трёхтомник продавался меньше чем за пятьдесят рублей и был издан на лучшей бумаге).
С 6 по 10 уровни цена книги была уже восемь золотых.
А это ещё больше увеличивает цену книги.
При авторском гонораре даже в 10% от оптовой цены книги, которая пускай стоит 100 рублей за штуку и тираже в 3000 экземпляров, мы, в лучшем случае, если весь тираж купят, получаем 30000 рублей.
Он оказался на месте, приклеенный в левом нижнем углу, и сообщал, что цена книги составляла 1200 рублей.
Ещё в детстве узнала цену книг, на которые хотелось потратить сбережения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цена книги»

  • — Пусть так! — более и более слабея, говорила она, и слезы появились уже в глазах. — Не мне спорить с вами, опровергать ваши убеждения умом и своими убеждениями! У меня ни ума, ни сил не станет. У меня оружие слабо — и только имеет ту цену, что оно мое собственное, что я взяла его в моей тихой жизни, а не из книг, не понаслышке…
  • «Полноте, — сказала она печально, — я знаю все; но какою ценою достанется вам читать эту книгу?
  • Знали еще букинисты одного курьезного покупателя. Долгое время ходил на Сухаревку старый лакей с аршином в руках и требовал книги в хороших переплетах и непременно известного размера. За ценой не стоял. Его чудак барин, разбитый параличом и не оставлявший постели, таким образом составлял библиотеку, вид которой утешал его.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к слову «цена»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я