Карта словосочетания «цена земли» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цена земли»

Земли не только покупал банк, крупный землевладелец, округлявший свои участки, не только деревенский кулак, но и перекупщик, спекулирующий на повышении цен земли.
Помните, что существует ряд факторов, которые влияют не только на цену земли, но и на последующую стоимость строительства.
Это обстоятельство лишило многих из землевладельцев капитала для ведения предприятия, который они почерпали, налагая на свои имения умеренную ипотеку; при росте цены земли она обеспечивала им постоянный источник предпринимательского капитала.
Если сумма залога превышала цену земли, то лишние деньги пропадали.
Посевные площади было выгоднее превращать в пастбища, цена земли снижалась.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пневмотормоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Так как рента и цена земли являются функцией закона убывающего плодородия почвы, результатом ограниченности производительных сил земли, то здесь нет или почти нет и ренты и цены земли.
Прикупает по выгодной цене землю и крестьян, строит водяную мельницу и винокуренный завод.
Поскольку они покупают землю в долине за красоту, а не за количество коров и яблонь, цена земли никак не зависит от её сельскохозяйственной ценности.
Росреестр приводит в официальных изданиях следующую статистику – за 1 полугодие 2017 г. суды удовлетворили порядка 40% заявлений о снижении кадастровой цены земли.
Если абстрагироваться от всякой спекуляции земли, то цена земли может повыситься в тех случаях, когда рента не повышается, не только за счёт снижения процента, но и за счёт возрастающего процента на капитал, присоединённый к земле.
Но это была последовательная буржуазная мера, сокращающая издержки на сумму покупной цены земли, когда денежные ресурсы за счёт уменьшившихся издержек могли быть направлены на расширенное воспроизводство сельскохозяйственной продукции или на фондовый рынок.
Скупая земли в три-четыре раза ниже их рыночной стоимости, банк прежде всего удерживал из вырученной суммы выданные им под эти земли ссуды и, так как размеры последних определялись рыночной ценой земли, то владельцы тех земель, которые были заложены, часто не только ничего не получали, но ещё и оставались должниками банка.
Владелец земли может назначить любую цену за свою землю, и, если по этой цене землю у него кто-то купит, значит, это и есть реальная стоимость данной земли.
Резко поднялась в цене земля: если в пору основания города десятина её стоила 8 копеек, то теперь, в связи с быстрыми темпами его развития она стоит уже 12 рублей.
Покупка земли есть покупка того дохода, который даёт земля, покупка ренты; цена земли является поэтому капитализированной рентой.
– Да, и купил ты его невероятно дёшево. Кажется, здесь совершенно ещё не знают цены земле.
Теперь осознав цену земли, сообразили, что кладбище – это немалые квадратные метры, пусть, предназначенные для мёртвых, но, не менее востребованные, чем квадратные метры для живых.
Цена земли подскочила до небес.
Поскольку во многих случаях цена земли мало зависит от заслуг наличного собственника по её улучшению, многие социалистические теории считают частную собственность на землю несправедливой; обычно более справедливой признаётся государственная собственность.
Органы местного самоуправления (администрации) по мере развития рынка земли могут своими решениями уточнять количество оценочных зон и их границы, повышать или понижать установленную в соответствии с пунктом 1 настоящего постановления нормативную цену земли, но не более чем на 25 процентов.
Цену земли определило государство, исходя из осредненных значений, подогрело слухи о готовящихся крестьянских бунтах и умело сыграло на понижение цены бумаг.
На микроуровне он был решён приложенными к нему «Положениями», которые детально раскрывали механизм осуществления преобразований – как должны регулироваться вопросы передачи крестьянам земли на разных уровнях и в разных регионах страны, причём с учётом огромного количества научно обоснованных факторов: социальные условия (учёт положения разных групп крестьянства), география, почвы, климат, доходность, коммерческая цена земли и т.д.
Цена земли как форма частной собственности выступает как ограничение производства.
Трудовая теория смогла выработать собственное понимание таких важных категорий, как стоимость рабочей силы и цена земли.
В деревне можно использовать бесплатные рекламные плакаты, собирать и разбирать рынок по желанию проживающих, государство очень сильно занизило цены под коммерческие цели в деревнях и сёлах, многие деревни были разъедены, поэтому власти активно строят мосты через реки и болота, чтобы дети не уезжали далеко, в деревнях строятся и ремонтируются новые города, юридически упрощено создание частной школы, арендная цена земли государством снижена до минимума, что позволяет местным жителям и предпринимателям из городов расширять свою деятельность.
– Нет. У нас нашлись аргументы, доказывающее обратное. Они посчитают нынешнюю цену земли и строений на нём и выплатят тебе компенсацию.
Таким образом, осуществлён переход от расчётов выкупных цен и арендных ставок на основе нормативной цены земли к расчёту на базе кадастровой стоимости земельных участков.
Негативный тренд цены земли образовался из-за того, что собственность на землю дворян была директивно отделена от собственности на труд крестьян даже как самого эластичного товара.
– Может быть, – ответил тот, нисколько не смутившись. – Это прекрасная цена. Вам известно, что цена земель пала чрезвычайно.
Но какова цена земель без работников?
– Это мне. Цена земли – тоже двести тысяч. Наличными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цена земли»

  • Он шел исполнить то желание крестьян, об исполнении которого они и не смели думать, — отдать им за дешевую цену землю, т. е. он шел сделать им благодеяние, а ему было чего-то совестно.
  • — Курите, пожалуйста, — сказала она великодушным и вместе убитым голосом и занялась с Соколовым вопросом о цене места. Петр Иванович, закуривая, слышал, что она очень обстоятельно расспросила о разных ценах земли и определила ту, которую следует взять. Кроме того, окончив о месте, она распорядилась и о певчих. Соколов ушел.
  • — Может быть, — ответил тот, нисколько не смутившись. — Это прекрасная цена. Вам известно, что цена земель пала чрезвычайно.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «земля»

  • ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

    ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕМЛЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «земля»

ЗЕМЛЯ́1, -и́, вин. зе́млю, мн. зе́мли, земе́ль, зе́млям, ж. 1. Третья от Солнца, обитаемая нами планета (с прописной буквы). Земля движется вокруг Солнца. Окружность Земли. Луна — спутник Земли.

ЗЕМЛЯ́2, -и́, ж. Устарелое название буквы „з“.

Все значения слова «земля»

Синонимы к словосочетанию «цена земли»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «земля»

Какой бывает «цена земли»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я