Карта словосочетания «продажная цена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «продажная цена»

Теперь, имея такое чудесное преимущество перед конкурентами, вы можете спокойно снизить продажную цену своих пирожков до минимума.
Поработайте с себестоимостью и выведите единую фиксированную продажную цену для всех видов основ.
Опять же, потому что стоимость активов определяет продажную цену фирмы.
Если владелец рабочей силы ежедневно продаёт её за 1 руб. 50 коп., то её продажная цена равна её стоимости, и, по нашему предположению, владелец денег действительно уплачивает эту стоимость.
Разносчики, примостив свои тележки у борта причала, отчаянно торговались с рыбаками, и из переговоров я узнал продажную цену устриц.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эзотеричность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Доходы дилера образуются за счёт разницы между покупной и продажной ценой валют и ценных бумаг, комиссий, платы за консультации и предоставление информации.
При учёте товара по продажным ценам возникает необходимость учёта разницы между стоимостью товара по продажным и покупным ценам.
Например, можно узнать, насколько изменится прибыль бизнеса за 10 лет, если какой-то из поставщиков вдруг увеличит цены на 15% или, наоборот, если мы сможем договориться с покупателями об увеличении продажной цены.
Это означает, что расходы на все эти мероприятия должны быть приплюсованы к обычной продажной цене товара (т. е. к цене при условии EXW) для формирования контрактной экспортной цены.
Стоит вспомнить, что курс доллара к 1996 году стабилизировался и составлял примерно 6 рублей за 1 доллар; средняя продажная цена кофе эспрессо в заведениях равнялась 1–2 доллара за чашку.
Назначая продажную цену книжек приблизительно по 12–14 копеек за лист в 16 страниц довольно большого формата, я вполне покрывал свои издержки и даже составил маленький капитал, который мечтал употребить на расширение своего издательства.
Управление себестоимостью представляет собой процесс формирования затрат на производство и себестоимости как всего объёма, так и единицы продукции, а также процесс определения продажных цен и, следовательно, рентабельности продукции.
В процессе расследования выяснилось, что в течение восьми лет служащие Follett Campus Resources,компании, занимавшейся скупкой подержанных книг по установленным контрактом ценам и перепродажей их в книжных магазинах университетского городка, недоплачивали студентам и завышали продажные цены.
Например, практика применения фиксированной торговой наценки, когда производители в своих контрактах с фирмами оптовой и розничной торговли ограничивают права последних в части установления продажных цен, подверглась нападкам со стороны приверженцев гарвардской школы, объявивших её ограничением свободы конкуренции.
Маркетинговая инновацияпонимается как внедрение нового эффективного метода маркетинга, который предполагает значительные изменения в дизайне или упаковке товара, его складировании, транспортировке, продвижении на рынок, назначении продажной цены и проч.
Однако с учётом того, что себестоимость порции в этом случае составляла 0,1 доллара, а продажная цена редко была ниже 1,1 доллара, при продаже всего 34 чашек эспрессо в день кофеварка окупалась за 2–4 месяца, а затем приносила ежемесячный доход около 1000 долларов.
Продажная цена вещи, сдаваемой на комиссию, устанавливается по соглашению между комиссионером и комитентом и фиксируется в договоре (квитанции).
Данный вариант калькуляции тесно связан с вариантом калькуляции затрат по их носителям, а точнее сказать данный вариант основан на предыдущем варианте, так как определить результаты путём сравнения продажной цены продукции и её себестоимостью не представляется возможным.
Хотя существует значительная неопределённость относительно способности покупателя товара или услуги расплатиться за них, фирма, поставляющая блага, может учесть доход только по мере получения доли продажной цены, вытекающей из существующей системы кредитования покупки.
Слишком быстро стал продаваться – осуществляется срочный подъём продажных цен (маржи).
Их целевая аудитория – снабженцы-профессионалы, поэтому главным акцентом в коммуникативной политике является акцент не на преимущества поставляемых изделий, а на такие переменные как продажная цена предлагаемых услуг, гарантии условия поставок и оплаты.
Продажная цена оружия оказалась ниже себестоимости.
Первоначальная прибыль, которую предприниматель получил благодаря людям и с помощью которой смог расширить своё производство, теперь отдаётся потребителям в виде регулярных поставок продукции, стабильных расходов производства и сниженной продажной цены.
Ежемесячно она производит в среднем 10 платьев продажной ценой 30 000 рублей за 1 штуку.
Он сообразил, что половину продажной цены стола составляет его транспортировка.
Компании конкурировали в области продажных цен, непосредственно связанных с переменными затратами – затратами на производство и доставку.
Обычная продажная цена этого йогурта составляет 10 руб. за одну упаковку.
Возможная чистая стоимость реализации – это предполагаемая продажная цена при нормальном ходе дел, за вычетом возможных затрат на выполнение работ и возможных затрат на реализацию.
Потому продажную цену для европейцев на ружья определили на уровне обычных мушкетов, но, с учётом необходимости приобретения патронов, общая стоимость покупки выходила выше, нежели обычного оружия.
Метод исторического и сравнительного правоведения применялся при решении ряда практических вопросов (о критерии, который может быть положен в основу определения начальной продажной цены заложенного имущества, об объектах и объёме обеспечения ипотекой и др.).
Поэтому реализуемый при продаже товара избыток стоимости, или прибавочная стоимость, представляется капиталисту избытком продажной цены товара над его стоимостью, а не избытком его стоимости над издержками его производства, так что выходит, будто прибавочная стоимость, заключающаяся в товаре, не реализуется посредством его продажи, а возникает из самой продажи.
Бывает, что новым специалистам по продукту, когда они приходят в компанию, отдают большое количество позиций, которые требуют немедленного снижения продажной цены до распродажной.
И чем успешнее они поддерживают свой имидж, тем выше продажная цена предприятия.
Первоначальная прибыль, которую публика давала ему и с помощью которой он мог увеличить своё предприятие, возвращается теперь обратно к публике в виде бесперебойного снабжения товарами, устойчивых затрат производства и более низкой продажной цены.
Его количественное измерение не укладывается в разницу между фактической стоимостью и продажной ценой продукта.
Большой продажной ценой камень не обладал.
Он предложил передать их ему, обещая повысить и без того завышенные продажные цены на соль, а взамен брался отдавать казне всю подушную подать.
Ну, и – естественно – проценты от продажной цены начисляются ему по высшему тарифу.
Так как W = k + m, то k = W – m. Формула W = k + m лишь при том условии сводится к W = k, равенству товарной стоимости и издержек производства товара, если m = 0, – это случай, который никогда не встречается на основе капиталистического производства, хотя при особой рыночной конъюнктуре продажная цена товаров может падать до или даже ниже их издержек производства.
Между стоимостью товара и издержками его производства, очевидно, возможен неопределённый ряд продажных цен.
Низшая граница продажной цены товара определяется издержками его производства.
В первичных документах – счетах, платежных требованиях, платежных поручениях и прочих расчетных документах – возвратная тара указывается отдельной строкой по ценам, обозначенным в соответствующих договорах, при этом ее стоимость не включается в продажную цену упакованной в эту тару продукции.
Ежедневно меню составляется заведующим производством, метрдотелем и передаётся калькулятору для определения продажных цен блюд.
При наличии спора между залогодателем и залогодержателем начальная продажная цена залогового имущества устанавливается судом исходя из рыночной цены этого имущества.
В ходе обращения взыскания на заложенное имущество возникают вопросы правоприменительного свойства, в частности: каким образом обращается взыскание на объекты совокупной ипотеки; как определить объём взыскания, если основное обязательство изменено; каким критерием следует руководствоваться при установлении начальной продажной цены реализуемой недвижимости.
В результате этих операций на дебете счета 41-2 «Товары в розничной торговле» получается продажная цена приобретенного товара.
Впрочем, акт продажи был совершенно символическим; продажная цена выражалась всего одним медным асом, то есть самой тяжёлой, но самой мелкой римской монетой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «продажная цена»

  • Чубалов ошеломлен был такими милостями, о каких и в голову никогда ему не приходило. Особенно поразили его обещанные проценты с продажной цены. «Ведь это мало-мало, десять тысяч целковых. Буду богаче, чем тогда, как воротился в Сосновку, да к тому же и расходов таких, как тогда были, не предвидится. Истинно Божеская милость мне, грешному, выпала!»
  • — Видите ли, любезнейший Герасим Силыч, — сказал Патап Максимыч. — Давеча мы с Авдотьей Марковной положили: лесную пристань и прядильни продать и дом, опричь движимого имущества, тоже с рук сбыть. Авдотье Марковне, после такого горя, нежелательно жить в вашем городу, хочется ей, что ни осталось после родителя, в деньги обратить и жить на проценты. Где приведется ей жить, покуда еще сами мы не знаем. А как вам доведется все продавать, так за комиссию десять процентов с продажной цены получите.
  • — Гм… продажная… Ну, знаете, это все зависит от цены, почти сто тысяч… это уж не продажность… Впрочем, вы идеалист.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «продажный»

  • ПРОДА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. только полн. ф. Относящийся к продаже (в 1 знач.). Продажная сделка. Продажная запись. Продажная цена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОДАЖНЫЙ

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «продажный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «продажный»

ПРОДА́ЖНЫЙ, -ая, -ое; -жен, -жна, -жно. 1. только полн. ф. Относящийся к продаже (в 1 знач.). Продажная сделка. Продажная запись. Продажная цена.

Все значения слова «продажный»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «продажная цена»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я