Карта словосочетания «цена аренды» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цена аренды»

Расположение помещения в жилом доме, торговом или офисном здании–важный критерий, влияющий на востребованность и цену аренды помещения.
Мне не составило труда узнать ответ на вопрос, из чего складывается цена аренды трактора.
Задача – определить справедливую рыночную цену аренды этого офисного помещения.
Прокатные компании выкупают машины полностью, в кредит или берут в лизинг, от этого зависит цена аренды.
Необходимо определить и учесть все расходы за год по схеме, приведённой в таблице, и на основе этого рассчитать суточную цену аренды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: средневзвешенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это обусловлено большей доступностью арендуемых площадок для проведения мероприятий по причине как их меньшей загруженности, так и более доступных цен аренды.
При условной цене аренды в 30–40 тысяч рублей в месяц, и при условии, что квартира не простаивает, а в ней постоянно живут съёмщики, сумму в 4 миллиона рублей арендатор сможет отбить за 9–12 лет.
Из чего складывается такая высокая цена аренды трактора?
Если учесть, что, по его мнению, средняя цена аренды десятины земли не превышала 40 коп. в год, то становятся понятными последующие попытки арендаторов перехитрить арендодателей – они хотели вернуть себе затраты на взятки.
В какой-то момент цена аренды в структуре себестоимости продукта стала очень высокой и выпускать продукт, укладывающийся в покупательскую способность населения без снижения его качественных органолептических характеристик, стало очень трудно.
– Как правильно указать цену аренды помещения.
При этом для низших слоёв цена аренды социального жилья была слишком высока, а средний класс не хотел жить в «казарме» под охраной.
Когда она назвала цену аренды, я подумал, что вполне готов её осилить, если у меня в ближайшее время появятся регулярные клиенты.
Большинству крестьян приходилось арендовать землю у казаков, а повышение цены аренды земли часто переносилось очень тягостно.
В целом цена аренды в день будет немного различаться в зависимости от того, на какой период вы берёте машину.
Цена аренды составляла шестьдесят фунтов, а помимо этого оплата жалованья слуг.
Мы договорились, что в цену аренды входит всё, что положено по показаниям счётчиков, независимо от моего потребления, он сам там всё будет оплачивать.
Низкая цена аренды обеспечивалась государственной поддержкой и финансированием жилых комплексов.
При этом собственник, как инвестор, оценивает свой ежемесячный доход с годовым доходом от банковского депозита, если потребительский спрос снижает цену аренды ниже этого уровня, то арендодатель обращает свою собственность в капитал.
Вывод совершенно произвольный: вполне возможно, что крестьянская буржуазия поднимает цены аренды, несмотря на понижение хлебных цен, ибо улучшение урожая может компенсировать понижение цены.
Какова цена аренды и что за люди снимают жильё поблизости?
Каждый клиент-оператор мог изучить через интернет все технические характеристики модели (причём не только паспортные данные, но и текущие характеристики, которые со временем могли изменяться, например, по причине загрязнения солнечных батарей лунной пылью), также через интернет можно было узнать цену аренды каждого лунохода, которая могла меняться практически каждый день.
Квартира была плохенькая, нуждалась в ремонте, но цена аренды устраивала и работа оказалась теперь ближе.
Предоставляя безземельному горскому населению в отдельных случаях льготы на аренду казённых и войсковых запасных земель, правительство всё же не пошло на передачу их в постоянное пользование горцам, хотя бы на общинном праве землепользования – сдача земли в аренду даже по таким ценам давала казне больше доход, чем размер земельного оброка; поэтому эти земли не передавались даже в постоянную аренду, т. к. при новой сдаче цена аренды могла повышаться189.
Потому цена аренды одного участка составит одну серебрушку в неделю.
Луноходы сделали неодинаковыми, поэтому им присвоили порядковые номера – для того, чтобы на каждый луноход можно было выявить индивидуальный спрос, который помог бы определить потребительскую цену аренды каждого изделия.
Цена аренды полностью соответствовала тому уровню, который определял баланс спроса и предложения.
Но телевизора у него не было, точнее не было денег для покупки хорошего аппарата, а хозяйка не оставила телевизора вместе с комнатой, сославшись на то, что цена аренды меньше, чем на аналогичные апартаменты поблизости.
Обговорив цену аренды лодки с одним из них, вся компания очень быстро отчалила от берега.
Дом сдавался внаём до 1992 года, когда в сотне метров проложили шоссе, и цена аренды резко упала.
Голос риэлтора звучал искренне и надёжно, он честно сказал, что низкая цена аренды коттеджа объясняется слухами о живущих там привидениях.
Если по твоим подсчётам получается, что аренда отбивается больше, чем за 12—14 дней, то по такой цене аренды брать не стоит.
– Другими словами, если ты намерен и дальше эксплуатировать мой светлый образ в своих махинациях, то нам придётся по настоящему обсудить цену аренды.
Правда низкая цена аренды достигалась за счёт отсутствия всяких излишеств вроде ванных – душа достаточно и малого размера комнат, но всё окупала невысокая квартирная плата.
После двух кратного увеличения цены аренды катера и договорённости, что после первой встречи с бандой, хозяева повёрнут обратно, лодка взревела моторами.
Всем, кто тянет космическую цену аренды.
Цена аренды четырехкомнатной квартиры (столовая, детская, спальня, кабинет главы семьи) в «верхнем» фешенебельном районе начиналась от полутора тысяч целковых – годовое жалование тенора средней руки, верой и правдой служившего музам в опере, или, если угодно, четверть оклада городского головы.
И поэтому цена аренды была ощутимо ниже, но один фиг вдвоём тяжеловато.
– А цены аренды каковы?
Это уже потом, когда потребуется, если потребуется, конечно, продлить договор аренды, то придётся платить уже ту сумму, которая является ценой аренды в данное время.
И цена аренды увеличилась, а это означает, что она опять превысила кредитный лимит и теперь придётся писать третье за последние несколько месяцев заявление.
И лишь только символичная цена аренды, бившаяся на четверых поровну, заставляла претерпевать эти лишения и смиряться с происходящей действительностью.
По желанию владельца, если сегодня до двадцати одного ноль-ноль никто не подпишет договор, цена аренды возрастёт ещё на треть.
– Если всё же решили купить, то добавьте к цене аренды семь доров, и я завтра принесу на неё купчую.
Хочешь, я уточню цену аренды?
Это был скромный коттедж на окраине с весьма нескромной ценой аренды – девять с половиной золотых в год.
И это при том, что в здании две недели назад произошло убийство и цена аренды упала в два с половиной раза.
Эксперты уверены, что если арендодателей заставят платить налог, то цена аренды жилья неминуемо возрастёт.
Поэтому, не смотря на довольно высокую цену аренды, я предпочёл снимать именно тут.
Они селились в малоосвоенных и лесистых местах, где была низкая цена аренды земли или её выкупа в частную собственность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цена аренды»

  • Дети в Хитровке были в цене: их сдавали с грудного возраста в аренду, чуть не с аукциона, нищим.
  • Если же не всякий раз приходится сажать в тюрьму, бить и убивать людей, когда собирается землевладельцем аренда за землю и нуждающийся в хлебе платит обманувшему его купцу тройную цену, и фабричный довольствуется платой пропорционально вдвое меньшей дохода хозяина, и когда бедный человек отдает последний рубль на пошлину и подати, то происходит это оттого, что людей уже так много били и убивали за их попытки не делать того, чего от них требуется, что они твердо помнят это.
  • Потолковав еще некоторое время с своим помощником, Грохов, наконец, отпустил его и сам снова предался размышлениям: практическая его предусмотрительность и опытность ясно ему говорили, что в этом огромном и запутанном деле много бы, как в мутной воде рыбы, можно было наловить денег: скупить, как справедливо говорит Янсутский, по дешевой цене некоторую часть векселей, схлопотать конкурс; самому сесть в председатели… назначить себе содержания тысяч двадцать пять… подобрать согласненьких кураторов, а там — отдачи фабрик в аренды, хозяйственная продажа отдельных имений, словом, золотой бы дождь можно было устроить себе в карман; но вместе с этими соображениями Грохов вспомнил о своих недугах и подумал, что ему, может быть, скоро ничего не надобно будет на земле и что на гроб да на саван немного потребуется!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Значение слова «аренда»

  • АРЕ́НДА, -ы, ж. 1. Временное пользование недвижимым имуществом на договорных началах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АРЕНДА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Значение слова «аренда»

АРЕ́НДА, -ы, ж. 1. Временное пользование недвижимым имуществом на договорных началах.

Все значения слова «аренда»

Синонимы к словосочетанию «цена аренды»

Ассоциации к слову «цена»

Ассоциации к слову «аренда»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я