Карта словосочетания «выкупная цена» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «выкупная цена»

Как правило, выкупная цена жилого помещения определяется соглашением с собственником жилого помещения.
При этом он вправе производить необходимые затраты, обеспечивающие использование жилого помещения, однако на него возлагается и риск отнесения на него при определении выкупной цены жилого помещения затрат и убытков, связанных с произведёнными в данный период вложениями, значительно увеличивающими стоимость изымаемого помещения.
Договором аренды может быть предусмотрен переход арендованного имущества в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены.
Указанная величина подлежит использованию в качестве предельной цены приобретения жилья за счёт средств регионального бюджета, выкупной цены единицы общей площади жилых помещений в аварийных многоквартирных домах и предельной цены помещений, приобретаемых для предоставления взамен изымаемых.
Арендатор может стать собственником земли по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения выкупной цены.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: загибание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Договором также может быть предусмотрен зачёт ранее выплаченной арендной платы и, следовательно, уменьшение выкупной цены.
Выкупная цена дифференцировалась в размере от 40 до 600 рублей и зависела от многих факторов.
Если договор предусматривает выкуп имущества, то в состав лизинговых платежей включается выкупная цена предмета лизинга, при этом в договоре эта сумма может быть не выделена.
Облигация обеспечивает её владельцу некоторый доход – в большинстве случаев он регулярно получает проценты (по купонам) и в конце срока выкупную цену.
Кадастровая стоимость используется для определения налога на недвижимое имущество, расчёта арендной платы за пользование земельными участками и определения выкупной цены земельных участков при их приобретении из государственной или муниципальной собственности.
Иные отказывали в монастыри свои вотчины по душе, чтобы эти вотчины «ближнему их роду не достались», а чтобы родичи не могли воспользоваться своим правом выкупа, завещатели или вкладчики назначали такие высокие выкупные цены вкладным вотчинам, что выкуп их становился невозможным.
После того, как покупатель найден, автомобиль осмотрен, а выкупная цена определена, необходимо переходить к самому ответственному шагу, а именно – составлению договора купли-продажи автомобиля, но перед этим, покупатель может также проверить продаваемый автомобиль по открытым источникам.
Выкупная цена надельной земли определяется капитализацией годового оброка из 6 %.
Нормативный метод включает в себя метод выкупной цены и метод земельного налога.
Таким образом, осуществлён переход от расчётов выкупных цен и арендных ставок на основе нормативной цены земли к расчёту на базе кадастровой стоимости земельных участков.
Максимум, что я могу, так это обсудить с владельцем вариант сделки в рамках приватной продажи и приемлемую выкупную цену.
Но с тех пор в виде всяких поборов, реквизиций, обыкновенных и чрезвычайных налогов, платежей, конфискаций, повинностей и нарядов с нас несколько раз выбрали выкупную цену, и всё же земля ныне не наша, не народная; советские чиновники всегда, когда им заблагорассудится, могут отрезать её, и, действительно, отрезают для разных коммун и советских хозяйств, в которых мы покуда не видим ничего, кроме бесхозяйности и дармоедства, убыточных и для народа и для правительства.
Никто не узнает, что им на выбор предложили смешную выкупную цену за их имущество или аренду социального жилья на окраине города, где-то возле свалки.
Выкупная цена солдата, пока солдат не в яме, была в те дни невысока – сто пятьдесят-двести долларов.
При определении выкупной цены в неё включается рыночная стоимость и убытки, причинённые собственнику жилого помещения его изъятием (например, убытки, которые он несёт в связи с изменением места проживания, и т. п.).
В договоре аренды земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения может быть предусмотрено, что арендуемый земельный участок передаётся в собственность арендатора по истечении срока аренды или до его истечения при условии внесения арендатором всей обусловленной договором выкупной цены с учётом особенностей, установленных для продажи таких участков (аренда с правом выкупа).
При определении выкупной цены в неё включаются рыночная стоимость земельного участкаи находящегося на нём недвижимого имущества,а также все убытки, причинённые собственнику изъятием земельного участка, включая убытки, которые он несёт в связи с досрочным прекращением своих обязательств перед третьими лицами, в том числе упущенную выгоду.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «выкупная цена»

Значение слова «выкупной»

Значение слова «цена»

  • ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕНА

Афоризмы русских писателей со словом «цена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выкупной»

ВЫКУПНО́Й, -а́я, -о́е. Прил. к выкуп. Выкупные деньги. Выкупные платежи.

Все значения слова «выкупной»

Значение слова «цена»

ЦЕНА́, -ы́, вин. це́ну, мн. це́ны. ж. 1. Стоимость какого-л. товара, выраженная в денежных единицах. Государственная цена. Снижение цен на продовольственные товары. Стабилизация цен.

Все значения слова «цена»

Синонимы к словосочетанию «выкупная цена»

Ассоциации к слову «цена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я