Карта словосочетания «цель терапии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель терапии»

Повышение этой способности у клиента – одна из главных целей терапии человека, группы и организации.
Во-первых, надо осознать, что совершенство не является конечной целью терапии.
Цель терапии состоит в том, чтобы помочь ему ослабить действие этих схем и заменить их другими – основанными на его подлинном опыте.
Главной целью терапии сахарного диабета является достижение состояния компенсации.
Помогающий альянс представляет собой такие взаимоотношения пациента и терапевта, которые способствуют продвижению пациента в направлении целей терапии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: намогильный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Цель терапии пограничных пациентов состоит не в том, чтобы вытеснить эти психические состояния, но найти подход, который позволит задействовать обновляющий потенциал архетипов, лежащих в основе их общего состояния.
Тем самым помимо обычных терапевтических целей она ставит себе целью терапию человечества.
Если же образ желаемого будущего в целом соответствует текущей ситуации или желаемые изменения физически невозможны, целью терапии может быть бережное сохранение наилучших компонентов ситуации с учётом неизбежно меняющихся условий (поддерживающая терапия / паллиативное сопровождение).
Определим цель терапии – адекватную гемодинамику, перфузионный кровоток и доставку кислорода.
Предварительно остановимся на том, что во многих подходах целями терапии признаются поддержка и изменение, необходимые клиенту.
И как центральный вопрос – необходимо ли единое понимание образа желаемого будущего (взаимопонимание целей терапии), или это что-то необязательное или даже лишнее?
– Конкретная цель терапии (цель деятельности функциональной системы клиент-терапевт) и акцептор результата действия конструируются вместе с клиентом.
Через воспаление могут легко проникать аллергены и вызывать сенсибилизацию и ухудшение течение болезни, поэтому основной целью терапии является правильный уход за кожей, в основе которого лежат эмоленты.
В таком случае цель терапии заключается не в устранении страдания, а в его преодолении с целью достижения углублённого и расширенного сознания, способного поддерживать полярность болезненных противоположностей.
Важно, чтобы между вами и специалистом тоже установились хорошие отношения – это облегчит обсуждение целей терапии для вашего ребёнка.
Причём само это представление о цели терапии требует дальнейшей дифференциации, то есть, как правило, следует говорить о своеобразных сложных «целевых структурах».
Основателей этого инструментария волновал вопрос: «Как успешные психологи и психотерапевты достигают целей терапии?».
На самом деле истинной целью терапии должно быть не «улучшение самочувствия», но помощь пациенту в процессе освоения спектра эффективных способов разрешения проблем в будущем.
Примеры целей терапии могут включать трудные слова или шумы, вызывающие нарушения речи.
Соответственно, большая часть литературы по краткосрочной психотерапии посвящена попыткам наложить ограничения на традиционное долгосрочное лечение, главным образом, путём ограниченной модификации традиционных методов и сужения целей терапии.
Помимо этого, данная работа содержит перечень ключевых стандартных вопросов, задаваемых терапевтом в ходе вводной (оценка эмоционального состояния; формулировка повестки дня; оценка изменений за неделю; проверка домашнего задания; приоритизация повестки дня), основной (обсуждение конкретных проблем; психообразование по поводу расстройства; составление списка проблем и постановка целей терапии; прояснение когнитивной модели; мотивационное интервью) и заключительной (подведение итогов; формулировка домашнего задания; получение обратной связи) частей терапевтической сессии.
Конечной целью терапии является разработка более конструктивных подходов к разрешению конфликтов, которые связаны с этими потребностями и эмоциями.
Основная цель терапии хронического сальпингоофорита в стадии ремиссии заключается в достижении обезболивающего и фибринолитического эффектов, а также восстановлении функции эндокринной, нервной, сердечно-сосудистой и других систем.
Отсюда возникает мнение о том, что первичной целью терапии шизоидных пациентов является сублимация – замена аутистического ухода на творческую активность.
Цель терапии эмоциональных схем не в том, чтобы пациент почувствовал себя счастливым, избавился от грусти или тревоги.
В психоанализе цели терапии могут оказаться настолько размытыми, что пациент и терапевт никогда не придут к единому мнению относительно критериев её завершённости.
Другие причины неуступчивости включают в себя подкрепление противоречащего целям терапии поведения.
Фокус – участок конфликтной области, переработка которого становится целью терапии.
В целом это, конечно, курьёзные примеры, хотя они вполне имеют под собой основания, так что на сегодняшний день большинство современных направлений терапии и большинство адекватных специалистов совмещают все три цели терапии, правда опять же делают это чуть по-разному.
Исходя из диагностики и запроса клиента, психолог помогает человеку поставить цели терапии.
При этом его директивность (которой боится каждый второй любитель психологической науки) не предполагает, что терапевт знает как лучше, а цели терапии определяются именно клиентом.
Здесь цель терапии не создать объект искусства, а работать с собственным «Я», с внутренним миром человека.
Однако нужно помнить, что соблюдение описываемой структуры психотерапевтического процесса не есть главная цель терапии.
Лучше, если конечной целью терапии будет спокойное принятие разных физических симптомов, а иногда и угроз тяжёлой болезни или смерти.
Главная цель терапии – работа с твоим восприятием одиночества, снижение катастрофичности переживаний, чтобы взамен тревог и стрессов появилось такое необходимое спокойствие.
Что вы видите конечной целью терапии?
Но, по правде говоря, главная цель терапии – заставить пациента помочь самому себе.
Мы также не хотим заявлять, что цель терапии состоит в устранении всех моральных соображений, или что никто не является жертвой по-настоящему.
Цель терапии заключалась в том, чтобы облегчить родственникам уход за ребёнком, помогая им выразить чувства, которые могут оказаться невыносимыми для них.
Это была моя начальная точка, моя первоочередная, а может – и основная цель терапии.
Но катарсис не является более конечной целью терапии.
Главная цель терапии – придание осмысленности процессу лечения.

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «терапия»

  • ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРАПИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «терапия»

ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.).

Все значения слова «терапия»

Синонимы к словосочетанию «цель терапии»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «терапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я