Предложения со словосочетанием «процесс терапии»

С другой стороны, отсутствие эмпатии может являться неотъемлемой частью процесса терапии, и это не следует рассматривать как нечто необычное или как признак психопатологии терапевта или пациента.
В процессе терапии соучаствуют какие-то другие параметры, делающие психотерапевтическое воздействие эффективным или неэффективным.
Такой сбор информации позволяет в процессе терапии наиболее точно оценить состояние пациента и впоследствии выбрать лучший метод лечения.
Поэтому отвлечение используется, как правило, для того, чтобы снизить влияние слишком сильных раздражителей, таких как физическая боль, страх или беспокойство, которые могут помешать процессу терапии.
В этом случае сопротивляться изменениям психике становится значительно сложнее, и в результате процесс терапии идёт намного быстрее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: разнесчастный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная книга позволит врачу или психологу своевременно заметить у своего пациента те или иные проблемы, нуждающиеся в лечении и коррекции, провести дифференциальную диагностику функциональных и аффективных нарушений, дать первичные рекомендации, фактически начав процесс терапии, сориентировать пациента в выборе соответствующего специалиста.
В процессе терапии клиент выбирает и использует для построения композиций объекты, связанными с внутренними процессами психики, точно так, как шаманы находили определённые предметы, выступающие в роли «посредников» с энергиями природы.
Не менее важно, чтобы терапевт параллельно помогал родителям прорабатывать их собственные неосознанные конфликты и проблемы, предотвращая тем самым вмешательство родителей в процесс терапии ребёнка до тех пор, пока это необходимо.
Одним из важных процессов терапии, как показали работы многих исследователей, является установление и поддержание терапевтических отношений с клиентом.
Каждый ребёнок и каждая семья уникальны, у них есть свои сильные стороны и свои проблемы, поэтому мы разработали такой подход, который подстраивается к каждому ребёнку и вовлекает семью в процесс терапии гораздо интенсивнее, чем раньше.
Выраженный по отношению к процессу имагинации «скепсис» будет обязательно распространяться не только на актуальный процесс терапии, но и на терапию в целом.
Термин «терапия с открытыми сроками» означает, что окончание процесса терапии определяется участниками по ходу процесса лечения, в то время как термин «неограниченная» предполагает, что аспект времени вообще не рассматривается и ограничений не существует.
Позже в процессе терапии появилась четвёртая личность ВIV, или «Дурочка».
Как вариант наполнения каркаса (конкретное содержание работы терапевта в нейроконструктивной терапии) я описываю некоторые техники в работе по различным процессам терапии.
Мы считаем весьма важным положением, что в процессе терапии личность терапевта участвует в процессе наравне с личностью клиента, будь то отдельные характеристики личности психолога или целостный образ терапевта.
Никаких значимых корреляций процессов терапии со сроком прохождения терапии обнаружено не было.
В процессе терапии выяснилось, что у его матери трагически погиб старший брат, замерзнув до смерти во время снежной бури.
Нам пришлось работать над пережитой травмой больше, чем мы оба рассчитывали, потому что в процессе терапии произошли новые травмы.
Обратится ли семья спонтанно ещё раз к фигурам на следующих сессиях, или нам заново придётся их вводить, чтобы процесс терапии продвигался, – этот вопрос всегда остаётся открытым.
В прошлые времена предполагалось, что эксперты могут судить о процессе терапии объективно, поскольку они не задействованы в нём лично.
Важно, чтобы в процессе терапии индивид воспринимал каждое своё переживание как сакральное.
В процессе терапии стимулируется осознание мыслей, формирующих и подпитывающих это негативное восприятие, закладывается основа для возникновения сомнения в безошибочности такого образа мыслей.
Работая с ними, мы упрощаем процесс терапии, так как нет смысла решать мелкие проблемы, не решив главной.
Но иногда в процессе терапии приходится с ним столкнуться, нужно быть к этому готовыми.
Организуя процесс терапии как стабильное, устойчивое и одновременно сдерживающее пространство, мы даём детям поддержку и безопасность.
Даже при использовании методов на основе доказательной психотерапии в процессе терапии временами возникают затруднения.
В этом рабочем листе перечисляются некоторые основные навыки, в том числе связанные с процессом терапии проблем с настроением.
В процессе терапии пар вы можете посчитать, что оба партнёра должны научиться определять и оценивать свои автоматические мысли, когда они злятся, но на сеансе на это может не хватить времени.
Я сообщила ему, что процесс терапии иногда может включать необычные вопросы, и, говоря это, постаралась поймать его взгляд.
Только в процессе терапии дойти до глубоких слоёв подсознания, чтобы выявить запрос, скрытый за убеждениями, удаётся непростым путём, через боль, слёзы, сложные осознания.
Как прийти к тому, что вы являетесь экспертом в поддержке процесса терапии, не претендуя при этом на превосходство в отношении содержания психической жизни пациента, – вопрос сложной личной эволюции.
Предлагаемый нами вариант супервизии, относящийся к клинической специфичной модели, решает задачи как административные, связанные с необходимостью обучения, общей оценки компетентности, организации процесса терапии и консультирования, так и содержательные, предполагающие помощь в самом процессе психотерапии.
Я добавила в книгу жизненные истории, описания процесса терапии, авторские методики работы с сознанием и бессознательным, а также собрала лучшие практики для самостоятельной работы и универсальные инструменты для ремонта «крыш» и «крыльев».
Это хорошо отражено на графике: неопределённость убывает вниз, пока наконец (начальная точка графика) диагноз не становится явным; на разных этапах данного процесса терапия может быть разной.
Но меня ожидал счастливый сюрприз: отсутствие управляющего момента не только не нарушило процесса терапии, но его эффективность оказалась явно улучшенной.
Какими бы ни были ожидания пациентов, которые они высказывают на первой консультации, процесс терапии часто показывает, что одной из причин их психологического недомогания является то, что можно назвать метафизическойили экзистенциальной тоской.
Она прибавила, что некоторые терапевты получают реальную пользу от заполнения карты в процессе разговора со своими клиентами; кроме того, она сказала, что в некоторых терапевтических школах специальная карта приёма составляет ключевую часть начального процесса терапии.
Как же на самом деле протекает безопасный процесс терапии?
Правильнее сказать, что речь идёт о создании в процессе терапии метасостояний, привычных для пациента навыков самонаблюдения и самоанализа (интроспекции, рефлексии) и самокоррекции неадаптивных состояний.
По рисункам очень чётко будет отображаться процесс терапии.
Так, для человека, который большую часть времени чувствовал себя «невыносимо грустно» и в процессе терапии стал в основном характеризовать своё состояние как «немного грустно», это станет существенным прогрессом.
Тогда ваше чтение будет своего рода домашним заданием, продолжением процесса терапии.
Проводя процесс терапии, необходимо учитывать два очень важных аспекта этого процесса.
Но в процессе терапии человек перестаёт бояться творить и раскрывается.
В процессе терапии травмированные части клиента постепенно исцеляются, а здоровые адекватные части укрепляются.
В каждом из них есть что-то настоящее, олицетворяющее мой жизненный этап, это настоящие живые люди, которых я встретил на своём пути и очень надеюсь на то, что в процессе терапии выкину их из головы навсегда.
Во-вторых, они привносят в процесс терапии здоровый скептицизм; «истинно веровать» в лечение не обязательно для того, чтобы извлечь из него пользу.
Напротив, в процессе терапии специалист постепенно делегирует человеку всё больше ответственности за его эмоциональное состояние, поведенческие выборы и жизнь в целом, что зачастую воспринимается, вежливо говоря, без особого энтузиазма.
Но в процессе терапии неожиданно выяснилось, что некоторые эпизоды моей жизни стёрты из памяти.

Значение слова «процесс»

  • ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЦЕСС

Значение слова «терапия»

  • ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРАПИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «процесс»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «процесс»

ПРОЦЕ́СС, -а, м. 1. Последовательная смена каких-л. явлений, состояний и т. п., ход развития чего-л. Мировой исторический процесс. Процесс радиоактивного распада веществ. Процесс деления клетки.

Все значения слова «процесс»

Значение слова «терапия»

ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.).

Все значения слова «терапия»

Синонимы к словосочетанию «процесс терапии»

Ассоциации к слову «процесс»

Ассоциации к слову «терапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я