Предложения со словосочетанием «индивидуальная терапия»

Индивидуальная терапия, проводящаяся параллельно групповой, остаётся весьма желательной, однако на этом этапе для кого-то из обучающихся она может быть и несущественной.
А на смену методикам массового лечения приходит индивидуальная терапия – на уровне генома пациента.
Затем она почувствовала потребность в индивидуальной терапии, и ей было предложено посещать сеансы раз в неделю.
Не все приведённые здесь советы подойдут вам, поэтому, пожалуйста, воспользуйтесь ими для ознакомления, но не в качестве замены индивидуальной терапии или медицинской помощи.
В индивидуальной терапии с терапевтом работает один человек, решает свои внутриличностные и межличностные вопросы, прорабатывает психологические травмы, высвобождает заблокированную энергию, учится жить более гармонично.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отправочный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На группе или в индивидуальной терапии могут изготавливаться предметы, которые потом будут использоваться в домашних ритуалах.
Однако в этом же документе, вступившем в силу с 01 июля 2013 года, значится, что «данный документ не лишает врача права подбирать для пациента индивидуальную терапию, в том числе в случаях непереносимости лекарственного препарата»10.
Эта работа проводится с согласия родителей и является одной из составляющих лечения ребёнка; она может проходить в разных формах, включая супружескую терапию, индивидуальную терапию с акцентом на внутрисемейные отношения, семейную терапию как таковую.
Работа, направленная на изменение функционирования семьи; этот вид работы может включать в себя супружескую терапию, индивидуальную терапию, ориентированную на проблемы во внутрисемейных отношениях, а также семейную терапию.
Поэтому наиболее эффективным подходом в работе с семьёй является сочетание индивидуальной терапии ребёнка, консультаций родителей и посещение детско-родительской психотерапевтической группы.
Однако, в индивидуальной терапии для решения одного конкретного вопроса – например: научиться запоминать больше информации, справляться с первыми признаками волнения, переключать внимание и тп данный метод прекрасно подходит.
В случае индивидуальной терапии при запросе, касающемся решения трудностей в супружеских отношениях, мы исходим из того, что 50 % этих отношений зависят от самого клиента – с его частью и работаем, «подлечивая», исследуя и меняя.
Все крупные психотерапевтические направления, которые возникли в последнее время, порождены разочарованием психотерапевтов в долгосрочной индивидуальной терапии, ориентированной на доведение до сознания.
Группа кажется ребёнку менее тревожной и пугающей и предлагает больше вариантов для формирования привязанности, чем индивидуальная терапия.
Если эта способность присутствует, пусть даже в минимальной степени, то опыт совместной игры будет полезен, если же нет, то более эффективна будет индивидуальная терапия.
Я посвящаю очень много времени индивидуальной терапии и изучению личностных изменений людей.
Если эти приёмы мало помогают, предлагаю участнику параллельную индивидуальную терапию.
Пролонгированной индивидуальной терапии следует специально учиться, она имеет особенности, не отражённые в данной книге.
При проведении индивидуальной терапии в условиях группы практики, ориентированные на психоанализ, в значительной степени не учитывают влияния группы и игнорируют имеющиеся в литературе данные по групповой динамике.
В индивидуальной терапии предпочтительнее подталкивать клиента к самостоятельным выводам, которые при положительном исходе приведут его к инсайтам.
В индивидуальной терапии клиент приходит к психотерапевту с почти автоматической почтительностью, чувством зависимости и уступчивости.
Мои европейские и австралийские коллеги работают в рамках систем здравоохранения, сходных с британской, которая даёт возможность индивидуальной терапии, но во многих других государствах её нет.
Но ведь и работа психологов в рамках индивидуальной терапии часто приводит к изменениям отношений в семье.
Ведь, даже посещая индивидуальную терапию, мы часто рассказываем мифы о себе, оставаясь в привычной роли.
В тренингах я его не использую, а вот в индивидуальной терапии оно бывает очень кстати.
Но некоторым бывает трудно оставаться открытыми, честными и доверчивыми в коллективе, и они предпочитают индивидуальную терапию.
Шестое и, наверное, самое главное достоинство семейной терапии в том, что изменения,достигнутые в ходе такой работы, более надёжны, то есть реже чем при индивидуальной терапии случаются рецидивы восстановления симптомов, с которыми работала семья.
Программа включает прослушивание аудиозаписи работы опытных психотерапевтов; ролевое разыгрывание психотерапии с другими стажерами; наблюдение живых показов, когда супервизор действует как психотерапевт; участие в практикуме с клиент-центрированным супервизором; выполнение роли члена группы в групповой терапии и участие в индивидуальной терапии.
Иногда сопротивление вызывает групповая терапия как таковая, тогда показана индивидуальная терапия.
Многим детям, страдающим расстройством избирательного питания, необходима продуманная интегрированная система, выходящая за рамки модели «Трёх ключей», и индивидуальная терапия со специалистом.
За моими плечами не одна тысяча часов индивидуальной терапии, и каждый раз, начиная работу с клиентом, открывая с ним его историю, мы возвращаемся туда, в место, где всё начиналось…
Часто, сталкиваясь с такими ситуациями, я вынужден был выделить в «здании семейной терапии» отдельную область – «индивидуальную терапию по вопросам семейных (супружеских) отношений».
Вечером мне предстоит самое сложное – индивидуальная терапия.
Здание семейной терапии с самостоятельными блоками «супружеской терапии» и «индивидуальной терапии по вопросам семейных отношений» опирается на общий фундамент.
Тем родителям, чьи дети питаются выборочно и отказываются пробовать новые продукты, тем, кто переживает, что их чада мало едят, и для кого каждый приём пищи превращается в сражение, помогут индивидуальная терапия и структурированный подход.
Модель индивидуальной терапии (Bierman, 2004), которая будет представлена в этой главе, основана на важности социальной компетентности как способности взаимодействовать с другими людьми и избегать в этом отрицательных результатов, примером которых является отторжение группой сверстников или одним из них.
Главы 1–4 содержат несколько примеров из моего недавнего опыта работы с пациентами в индивидуальной терапии, касающихся того, как происходила встреча с этим «ребёнком».
Постарайтесь справиться с напряжением от неопределённости ситуации горюющего самостоятельно, в этом очень помогает индивидуальная терапия с хорошим психологом, так как, если вас это сильно задело, в этой истории есть ваши собственные проекции и истории.
Эта книга вырастала из отдельных стихотворных произведений, написанных в разное время, под определённым моментом настоящего впечатления и вдохновлённых событиями, учебными сессиями, лекциями, статьями, книгами, встречами с мастерами и коллегами, опытом групповой и индивидуальной терапии с клиентами.
Понятно, что в рамках психологической практики периодически приходилось работать в индивидуальной терапии и с денежными проблемами, но не чаще, чем с вопросами личных отношений человека с близкими людьми или умением слышать самого себя.
Впрочем об этом я подробнее расскажу на индивидуальной терапии.
Этот тип консультирования можно найти в индивидуальной терапии, а также в групповой терапии.
Индивидуальная терапия с молчаливой массовкой.
Я искренне надеюсь, что рабочая тетрадь «Застенчивость» подтолкнёт вас к размышлениям и новым дискуссиям и станет полезным инструментом в вашей «мастерской самопомощи» или нужным дополнением к групповой или индивидуальной терапии, независимо от того, в каком качестве вы будете её использовать: как психотерапевт или как пациент.
Этим она отличается от индивидуальной терапии, при которой существуют взаимоотношения только терапевта и клиента.

Значение слова «индивидуальный»

  • ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ

Значение слова «терапия»

  • ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕРАПИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «индивидуальный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «индивидуальный»

ИНДИВИДУА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Личный, присущий только данному индивидууму, отличающий его. Индивидуальные особенности.

Все значения слова «индивидуальный»

Значение слова «терапия»

ТЕРАПИ́Я, -и, ж. 1. Лечение внутренних болезней без применения оперативных методов (лекарствами, сыворотками, теплом, электричеством и т. п.).

Все значения слова «терапия»

Синонимы к словосочетанию «индивидуальная терапия»

Ассоциации к слову «индивидуальный»

Ассоциации к слову «терапия»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я