Карта словосочетания «цель книги» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «цель книги»

Но, конечно, основная цель книги – рассказать о том, как вернуть позвоночнику здоровье, как уберечь его от перегрузок, травм, болезней.
Цель книги состоит в том, чтобы каждый человек, который хочет торговать на валютном рынке FOREX, получил ответы на большинство своих вопросов.
Поэтому цель книги – прежде всего структурировать информацию, которую вы наверняка знаете или где-то слышали, возможно, добавить новые идеи и дать стимул для внедрения предложенных инструментов в жизнь.
Общая цель книги – рассмотреть и применить систематический подход сверки с реальностью к сообщениям о паранормальных явлениях – инструментарий здравомыслящего критика.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспороться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если читатель после чтения этих страниц согласится, что сочувствие и игра не просто вежливее, но во много раз лучше сухого резонерства – значит, цель книги достигнута.
В этом случае цель книги только в том, чтобы дать возможность посмотреть на них под другим углом или просто освежить их в памяти.
Я хочу здесь остановиться только на некоторых вопросах в связи с этим, имеющих интерес с точки зрения цели книги.
Всю теоретическую информацию я старалась изложить в максимально сжатом и сфокусированном на целях книги виде.
Вследствие этого главная цель книги заключается в том, чтобы раскрыть содержание ключевых понятий, характеризующих понимание эмпирической, социокультурной и экзистенциальной реальностей, – необходимое, правдоподобное, невозможное.
Цель книги помочь вам ощутить прелести здорового питания и мягко встроить в образ жизни то, что поможет жить гораздо лучше.
Главная цель книги остаётся неизменной: предложить вам простые принципы и советы, подходящие для коучинга любого типа.
Цель книги дать людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию, шанс.
Главная цель книги вовсе не в том, чтобы профессионально указать на то, «как справляться с проблемами переноса», и не в исчерпывающем обзоре разных теоретических воззрений в отношении современной глубинной психологии.
Ну а если эта книга вам очень понравится – я буду только счастлива, и тогда это будет для меня очень приятным бонусом к уже свершившейся цели книги.
Во-первых, тебе нужно продумать цель книги.
Однако признание дидактической цели книги не доказывает, её недостоверность.
Одной из целей книги является разъяснение основных положений данной теории и, таким образом, приобщение к этой теории новых читателей, особенно молодёжи.
Добавлю, что единственная цель книги – разрешить интеллектуальную проблему, которую ставит перед нами страдание.
Помочь в этом хотя бы одному человеку – уже большая награда для меня. Если таких людей окажется много – тогда цель книги будет достигнута.
Цель книги проста – популяризировать противную от общепринятой сегодня точку зрения на происходящее в мире, а также распространить методы и средства борьбы с дезинформацией.
Истинная цель книги заключается в том, чтобы ввести читателя в круг гипотез, полностью находящихся за пределами материалистической теологии, философии или науки.
Я не видел ничего странного в таком пиетете – разделанная в неизвестных целях книга наверняка являлась настоящим сокровищем.
Для достижения этих целей книга избирает различные средства, из которых отдельные противоречат друг другу.
Цель книги поменять ваше восприятие этого мира. Когда мы идём, мы совершаем очень много ошибок. Но главное – это не повторять уже совершенные ошибки.
Цель книги показать философию бизнеса для любого человека, перед которым возникает проблема бизнеса.
В самом начале очень важно сформулировать цель книги.
Именно поэтому очень важно уделить достаточно внимания пониманию целей книги, особенно при работе с командой обеспечения.
Цель книги совсем другая, нежели просто развлечение.
Для обеих этих целей книга вполне годилась.
Согласно с вышеуказанной целью книги автор мало останавливается на исторической интерпретации: он затрагивает её, например, рассуждая о вспомогательных науках, к которым он относит не только географию и хронологию, но и знания о религии и нравах.
Папа проверяет летнее чтение выделенных для этой цели книг теперь уже бывшим второклассником.
Отрывочная форма этого произведения выбрана и по личному пристрастию, и в соответствии с принципиальными целями книги.
В книге не приведены проводки со счетами из российского бухгалтерского учета, поскольку цель книги сводится не к жанглированию 60-тыми, 62-ыми и прочими счетами на выходе, а пониманию концепции устройства финансовой отчетности.
Для автора книги было принципиально важно поставить вопрос перед читателем о нравственном смысле существования (бытия) и если это получилось, то цель книги достигнута.
Итак, вот одна из фундаментальных целей книг: читатели могут прикоснуться к благам из высоких слоёв бытия, так как книга и описывает слои бытия.
Одна из целей книги сблизить преподавателей русского языка и математики.
Смысл текстов книги постепенно, с самого начала книги, включает читателя в восприятие целей книги, а, затем, уже подготовленному к размышлениям читателю, предоставляется всё более сложная и более весомая информация, которая, вплоть до окончания книги, постоянно добавляется и добавляется, всё также находясь на таком уровне, где читателю приходится явно размышлять, узнавая новое.
Наступил подходящий для этого момент, чтобы объявить цель книги.
Исходя из этого, будем описывать основные моменты, для того чтобы выполнить цель книги.
Далее мы разберём причины изменения планетарных целей книг.
По правде говоря, официальная цель книги – это повысить продажи в фитнес баре.
Непосредственная цель книги состояла в том, чтобы научить истине о том, что спасение происходит по благодати.
Но определив целью книги свою правду, я обязан описать всего себя; став волей судьбы одним из тех проводников, по которым прошёл ток большой истории, обязан объяснить своё внутренне устройство тех месяцев, свои личные чувства и мысли, которые, уверен, влияли на большие решения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цель книги»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Синонимы к словосочетанию «цель книги»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я