Карта словосочетания «целый арсенал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целый арсенал»

Каждый анжуйский оруженосец держал в поводу ещё двух запасных лошадей, причём одну готовую налегке, а вторую с целым арсеналом оружия.
Правда, в зоомагазинах есть целый арсенал средств, облегчающих жизнь в период течки как хозяину, так и его девочке – трусики, спреи, заглушающие запах.
У каждого известного спортсмена имеется целый арсенал лыж, и ежедневная многократная смена досок не редкость в высшей лиге.
В его кабинете хранился целый арсенал старинных мечей, копий и щитов.
У них там целый арсенал артефактов и ведьминских зелий, мы не успеем забрать даже десяток, как нас обнаружат.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снюхиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рыжая попробовала пробиться, использовав целый арсенал шаров, спиралей и молний, но безуспешно.
А ещё здесь располагался целый арсенал всевозможного оружия – от старинных двуручных немецких мечей до турецких ятаганов и английских палашей.
Его юное с виду лицо одинаково странно смотрелось как в сочетании с разбойничьего вида причёской, так и со строгой одеждой тёмных тонов, в потайных карманах которой был спрятан целый арсенал ножей и дротиков.
Для приоритизации требований разработан целый арсенал методов.
У меня нет волшебной палочки, зато есть целый арсенал техник расслабления и обретения веры в свои силы, которые были опробованы детьми и действительно работают.
В одних учат владеть единственным видом оружия, в других осваивают целые арсеналы.
Да ентово добра тута целый арсенал: и луки тугие, и ружья всех калибров с огнемётным припасом.
Отчасти это объясняется тем, что психическое состояние человека оценить всё-таки проще – для этого у нас имеется целый арсенал инструментов – от субъективной оценки самого человека («Просто спроси у него!») до измерений, позволяющих определить, как меняется состояние испытуемого, оказывающегося в различных типах среды.
Для обнаружения и удаления «троянских коней» существует целый арсенал специальных программ.
Современная нейрохирургия, обладая целым арсеналом технологических возможностей и средств, используемых для определения locus morbi, позволяет уже с большой уверенностью считать, что «портрет болезни» вырисовывается.
И больной, и врач стремятся устранить синяки с помощью целого арсенала лечебных средств: примочки, мази, настои, массажи, макияж, на худой конец!
У неё в запасе был целый арсенал приёмов, способный в нужный момент заставить собеседника провалиться под землю.
На атомной подводной лодке, где находился целый арсенал ядерных стратегических ракет, эксплуатация торпедного оружия была организована так, что в любой момент могла произойти очередная трагедия.
Каждый оборванец держал дома целый арсенал, а сдаваться полиции без сопротивления было как-то не принято…
Гахрокский истребитель последнего поколения с острым, как стрела, корпусом и целым арсеналом различных орудий заезжал в док.
В его грубо скроенном кожаном облачении оказался целый арсенал.
Там стоит и висит целый арсенал, успел я заметить краем глаза.
С другой стороны, винтовка в руках опытного стрелка стоит целого арсенала в неопытных.
Поэтому предпочитал проводить время на яхте под охраной членов экипажа, большинство из которых проходило подготовку в спецподразделениях по борьбе с терроризмом и имело целый арсенал современного оружия.
Под раковиной обнаружился целый арсенал мазей, перевязочного материала, швейных наборов и средств для ванной.
Вскоре у вас появится целый арсенал удивительных и вдохновляющих пиратских историй, вы вооружитесь пиратской тактикой и хитростями, которые помогут обратить идеи в действия.
Новые подразделения оснащены костюмами высокой степени защиты и целым арсеналом боевой оснастки, современным вооружением и защищённой техникой.
Красиво драпированные скатертями, они скрывали целые арсеналы огнестрельного оружия.
Просить нож я поостереглась, а то выдадут ещё целый арсенал, просто сделала тонкое острое лезвие из твёрдой иллюзии и отрезала небольшой кусок лакомства для хныта, завернув добычу в платок и сунув в карман.
Перед тем как впустить юношу в эту комнату, из-за его пояса был извлечён целый арсенал смертоносных приспособлений.
Надо сознаться, женщинам это удаётся гораздо чаще, ведь в их распоряжении целый арсенал ухищрений, веками выработанный соблазнительной частью человечества.
Это вытеснение, подавление нежелательных переживаний, отрицание, проекция – словом, целый арсенал уловок нашего разума.
Зато у неудачников обычно заготовлен целый арсенал причин, объясняющих, почему они не могут взять на себя больше ответственности, заработать денег и добиться успеха.
Для того, чтобы ваша улыбка была не была однотипной, советую вам потренироваться перед зеркалом, придумав целый арсенал улыбок на все случаи жизни.
В одном обнаружил целый арсенал оружия и боеприпасов.
Были здесь и искусно вытканные гобелены, и целый арсенал холодного оружия.
Не нелепо ли, что вокруг ребёнка устраивают целый арсенал разных орудий с целью оградить его с головы до ног от боли, так, что, сделавшись взрослым и не имея ни мужества, ни опытности, он при первой царапине считает себя умирающим и падает в обморок при виде первой капли своей крови?
Монашеское одеяние просто идеально для шпионов и убийц: никто не видит твоего лица, а под широкой рясой можно спрятать целый арсенал.
Целый арсенал разнообразных форм государственной поддержки необходимо использовать и для стимулирования восстановления и развития высокотехнологичных отраслей действующего уклада, в первую очередь, всех видов машиностроения, а также извечных базовых секторов народного хозяйства, таких, как агропромышленный комплекс.
К тому же хороший тоник может заменить собой целый арсенал косметики!
Помимо трёх перечисленных окон, имеется ещё целый арсенал дополнительных окон и палитр, которые либо облегчают действия по монтажу фильма (например, дублируя функции некоторых основных окон), либо позволяют управлять дополнительными возможностями (например, создавать титры или применять спецэффекты).
Конечно, никому не возбранялось иметь хоть целый арсенал вооружения, но носить что-либо большей длины, чем было оговорено в законах, в городе не разрешалось.
Когда глаза немного привыкли, я увидел целый арсенал оружия.
Он может быть оснащён целым арсеналом магических инструментов или напоминать небольшую коллекцию необычных безделушек, имеющих ценность только для своего владельца.
Буйные головы этих людей были повязаны пёстрыми платками самых разных цветов, а за широкими поясами торчало по целому арсеналу пистолетов.
– Там, в шкафу, остался целый арсенал оружия.
В нём всегда сохранялась постоянная температура, закрытый шлем позволял дышать свободно в любой ситуации, в карманах прятался целый арсенал для выживания.
Психологическая наука располагает целым арсеналом конкретных рекомендаций по обеспечению различных форм общения.
Рядом с девой лет до 25-ти покоился целый арсенал всевозможного оружия каменного века – лук, каменные и костяные ножи, кинжалы, топоры, наконечники копий и стрел, а также «хозяйственные» скребки и тесла.
Тот же, что отступал, сменил уже целый арсенал оружия, он хватал всё подряд, что попадалось под руку, из развешанного по стенам, взамен, выбитого его противником.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целый арсенал»

  • После Сенатора отец мой отправлялся в свою спальную, всякий раз осведомлялся о том, заперты ли ворота, получал утвердительный ответ, изъявлял некоторое сомнение и ничего не делал, чтобы удостовериться. Тут начиналась длинная история умываний, примочек, лекарств; камердинер приготовлял на столике возле постели целый арсенал разных вещей: склянок, ночников, коробочек. Старик обыкновенно читал с час времени Бурьенна, «Memorial de S-te Helene» и вообще разные «Записки», засим наступала ночь.
  • Прежде всего он старается поразить ваше воображение и с этою целью является в сопровождении целого арсенала прекратительных орудий.
  • На подъезде картинно лежали два датских дога; на звонок из передней, как вспугнутый вальдшнеп, оторопело выбегал в серой официальной куртке дежурный лесообъездчик; на лестнице тянулся мягкий ковер; кабинет хозяина был убран на охотничий манер, с целым арсеналом оружия, с лосиными и оленьими рогами, с чучелами соколов и громадной медвежьей шкурой на полу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «арсенал»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «арсенал»

АРСЕНА́Л, -а, м. 1. Склад оружия, боеприпасов и военного снаряжения.

Все значения слова «арсенал»

Синонимы к словосочетанию «целый арсенал»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «арсенал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я