Предложения со словосочетанием «внушительный арсенал»

Здесь сконцентрирован огромный фактический материал, сложился внушительный арсенал методов экспериментального исследования, предложены десятки специальных теорий.
За период своего существования йога наработала внушительный арсенал средств, но в основе её методики лежат три разновидности упражнений: асаны (физические упражнения), пранаяма (дыхательная гимнастика) и медитация.
Применение всего этого внушительного арсенала позволило «орбитальным археологам» сделать череду важных археологических открытий.
Они обладали куда более внушительным арсеналом противотанковых средств, нежели, например, финская армия.
– Каменный шип, кожа из камня, огненный шар… весьма внушительный арсенал, жаль только конечный и от серьёзного врага отбиться не поможет. – улыбнулась эльфийка перебирая кольца и амулеты.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кросс-курс — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дверь дамской комнаты с шумом открылась, и внутрь влетела компания женщин, у каждой был при себе внушительный арсенал косметики.
Он потянулся к ремням, выбрал из своего внушительного арсенала длинный тонкий прут, сплетённый из маленьких серебристо-белых веточек.
Самосаботаж – всего лишь один трюк из внушительного арсенала ума.
Даже современный читатель, оснащённый внушительным арсеналом всевозможных средств обращения с текстом и с самим собой как читающим, не может избежать этого, оживая так же, как и русский человек начала XIX века, хоть незначительно и почти для себя незаметно и неощутимо.
Кто бы сомневался, что при столь внушительном арсенале «Шляхтича» установки с ракетами малого калибра будут задействованы сугубо в качестве противовоздушной обороны.
В столовой накрыли только для меня и разложили внушительный арсенал разной формы и размеров вилок, ложек и ножей, что у меня закружилась голова.
На его широком ремне разместился внушительный арсенал ножей, а принадлежащий ему длинный меч покоился в висящих на спинке стула ножнах.
В сочетании с внушительным арсеналом клыков-когтей, это делало зверя крайне опасным хищником.
У нужного мне склада, я застал точно такого же привычного синего рона, подбежать к нему напрямую глупость, он успеет среагировать и дать отпор, не смотря на свою кажущуюся неуклюжесть, внушительный арсенал манипуляторов может покалечить.
Проведя рукой по внушительному арсеналу блестящих железок, длинные пальцы выхватили случайный предмет.
Можно было помочь этому месту начать движение, или предложить клиенту перенести туда своё внимание, или напомнить ему, что он может направить в эту область какой-нибудь звук – опытному ребалансеру был доступен внушительный арсенал способов взаимодействия с «блоками» и «предохранителями».
На сероватой коже головы тускло светились три алых глаза, жуткий оскал шириной во всю морду обнажал внушительный арсенал изогнутых клыков.
С собой у американки оказался внушительный арсенал специальных средств: по уходу за зубами, по уходу за кожей, для зрения, какие-то лекарства – прозрачный вместительный несессер был набит до отказа.
У каждого был шлем с забралом-маской и довольно внушительный арсенал всевозможного метательного и стрелкового оружия.
Ещё у неё в запасе имелся внушительный арсенал разных криков и восклицаний.
Сейчас «эсбисты» копают, кому предназначался столь внушительный арсенал новейшего иностранного оружия.
Оценил внушительный арсенал отшельника, но трогать оружие не стал.
Пару раз мы натыкались на ловушки, устроенные алчными журналистами, которые только и ждали нашего появления, вооружившись внушительным арсеналом камер и микрофонов.
Женщины же должны были отстоять знамя, для чего они обзаводились обычно внушительным арсеналом: палками, обмотанными шкурами и полотенцами, набитыми соломой мешками, прутьями, вениками.
Девушка надела штормовку, под которой и скрылся внушительный арсенал.
Верхняя половина тела была обнажена, демонстрируя внушительный арсенал мускулов.
Хочется, чтобы они начинали свой путь в материнство без страха, без огромного количества ненужных обследований и, что особенно важно, без внушительного арсенала медикаментов, которыми стало модным загружать беременную женщину.
Вытянутые как у рептилий морды с внушительным арсеналом зубов, явно вызывающих уважение.
А ещё в этом схроне внушительный арсенал, позволяющий в одиночку вести партизанскую войну на протяжении многих лет.
Но вот некоторые вещи – хорошие пушки, пусть и в небольшом количестве, замена парусов на более лёгкие, быстрее «забирающие ветер», внушительный арсенал стрелкового и холодного оружия, и ещё кое-что по мелочи, это всё из разряда допустимого.
Но герцог её не жалел: женщина была интриганкой с внушительным арсеналом бесчестных стратегий, которые не стеснялась пускать в ход.
Я уже упоминал о том, что на мой взгляд, йога и даосизм обладают более внушительным арсеналом технической практики по сравнению с буддизмом.
У тебя внушительный арсенал слов.
Весь внушительный арсенал закреплён на сложной системе разгрузок, которую морпех прикрывает лёгким плащом, а затем закрывает свой титановый, выгравированный серпами и молотами череп длиннополой серой шляпой.
В другой комнате нам показали внушительный арсенал, причём каждый пистолет имел инвентарный номер и каждый, кто выходил на задание и брал с собой оружие, должен был расписаться в особом формуляре.
Располагая таким внушительным арсеналом определяющих воздействий на состояние всей клетки и даже влияя на функциональный статус всей совокупности клеток – всего организма, митохондрион не может быть простым пассивным топливным элементом клетки; очевидно, что именно он ведущий игрок в сложной внутриклеточной игре, определяющий функциональный потенциал и в целом судьбу как «своей» клетки, так и, во многом, всего организма.
Внушительный арсенал трёх европейцев и запасное оружие, которое держали их слуги, видимо, подействовали на чёрного вождя.
Да с такой силой, что я кувырком летела и прикатилась прямо в ножки к третьему монстру с внушительным арсеналом клыков, тут же продемонстрированном в дружественном оскале хрупкой леди, и огненным дыханием (не спрашивайте как я узнала данный факт, но теперь у кого-то пикантная дырка на штанах!).
Эти боевые машины отличались ещё более внушительным арсеналом, но вот с мозгами у них было не очень.
Армейские болотоходы обладали довольно внушительным арсеналом и теперь высыпавшие наружу бойцы с восхищением наблюдали, как на фоне ало-сизых плазменных разрывов и длинных трассеров реактивных снарядов куцый подлесок перемалывался в однородную грязь и разлетался во все стороны.
Он, имея теперь в своём распоряжении весьма внушительный арсенал и первоклассные японские карты-двухвёрстки, при помощи бывалых казаков наладил боевую учёбу.
У боевиков имелся внушительный арсенал из «стрел» и «игл», даже, говорят, «стингеры» были – типа американская гуманитарная помощь.
Безопасность судна обеспечивалась небольшой группой бывших военных, в распоряжении которых имелись две системы обнаружения ракет и внушительный арсенал новейшего вооружения.
Хватало своего, боялись проблем при перевозке столь внушительного арсенала, могли заранее знать, что стволы засветились в других криминальных делах.
Истина в итоге, как обычно, оказалась на той из сторон, которая могла похвастаться более внушительным арсеналом, то есть на нашей, и мы благополучно загрузились в поезд, заняв при этом двенадцать мест вместо оплаченных шести.

Значение слова «внушительный»

Значение слова «арсенал»

Афоризмы русских писателей со словом «внушительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «внушительный»

ВНУШИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Производящий солидное впечатление.

Все значения слова «внушительный»

Значение слова «арсенал»

АРСЕНА́Л, -а, м. 1. Склад оружия, боеприпасов и военного снаряжения.

Все значения слова «арсенал»

Синонимы к словосочетанию «внушительный арсенал»

Ассоциации к слову «арсенал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я