Карта словосочетания «целый набор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «целый набор»

Менеджер должен владеть целым набором инструментов, и чем шире этот персональный набор, тем более вариативен и успешен руководитель.
Богатые имеют целый набор различных активов в виде пакетов акций, банковских депозитов, объектов недвижимости, интеллектуальных продуктов, действующих бизнесов, коллекций, драгоценных металлов и др.
Он должен был обладать ещё целым набором определённых нравственно-политических качеств.
Сколько себя помню, в моём воображении существовал целый набор разных придуманных мною друзей.
Для этого они должны разбираться в целом наборе новых законов и в культурных ценностях других стран.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погонялка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Существует множество факторов, влияющих на выбор продуктов питания, которые предоставляют целый набор средств для вмешательства и улучшения выбора продуктов питания людьми.
Скорее, был целый набор факторов, подтолкнувших меня к этому осознанному и рациональному решению.
Вы удивитесь, сколько всего люди забывают в автобусах – не только зонтики и перчатки, а коробки с пирожными, вставные зубы, однажды даже целый набор ножей для рыбы в подбитой войлоком коробке.
На другом рынке человек покупает уже целый набор продуктов, которые в комплексе решают другую проблему его бытия.
Помня об этом, мы сможем сделать своё питание как сытным, так и разнообразным, поскольку все продукты содержат целый набор пищевых веществ, только в различном объёме.
Теперь в этой области появился целый набор техник полевых и лабораторных исследований, которые можно применять в изучении большинства аспектов деятельности древних людей.
Ему хватало нескольких слов, чтобы добиться эффекта, который сложно обеспечить даже с помощью целого набора видеооборудования.
Ещё не сказав ни слова, не сделав своего первого шага, мы получаем от всего окружающего мира целый набор установок, которые будут вести нас по жизни.
Однако, несмотря на все сложности, в мировой практике имеется целый набор методов, позволяющих с некоторой погрешностью проводить денежную оценку бренда.
Кроме того, целый набор качеств необходим для того, чтобы запланированное не оказалось бесполезным для обучения, например, способность к рефлексии, умение устанавливать причинно-следственные связи между событиями и идеями, которые прежде казались независимыми друг от друга, несвязанными друг с другом.
Хотя не скроем, что если вы имеете целый набор из некоторых «не», например, нигде не учитесь, не имеете официальной работы, какой-либо недвижимости, счета в банке, определённых занятий, мужа, жены, детей (будучи в определённом возрасте), то ваши шансы, мягко говоря, невелики.
И тогда вместо замены крестовой отвёртки на плоскую вы получаете целый набор инструментов на все случаи жизни.
Прихватив с собой целый набор всевозможных лекарственных препаратов, она отправилась на автостанцию.
– Ух ты… У тебя что? с собой целый набор цветных линз?
В современных детективах преступники обычно используют целый набор подобных инструментах.
Это очень действенный способ повышения среднего чека, в котором покупателю предлагается целый набор сопутствующих блюд и услуг, так или иначе дополняющих те блюда, которые покупатель намеревался купить зайдя в нашу пиццерию.
Потом целый набор карандашей, резинок, ручек и, вероятно, около сотни перьев «Пионер».
Она создаётся целым набором приёмов зрительской регистрации мира от внезапного приближения рассматриваемого и описываемого объекта, или отмены границ реального зрения и вплоть до постоянно меняющейся точки зрения в повествовании и т. д.
У нашего маленького кулинара целый набор посуды с изображением разных блюд: супов, тортиков, салатов и даже всякой экзотики, типа жареных кузнечиков.
К тому же, к сожалению, большинство из нас обладают целым набором разнообразных болячек.
Он обладал целым набором положительных качеств – был уверен в себе, непоседлив и вёсел, к тому же, умён – простой, добрый и отзывчивый человек.
– Хочу в ванной повесить. Тут целый набор. – Она раскладывает их передо мной на столе. – Со скидкой взяла.
– Ну, удачи! – подхватив корзинку, направилась вперёд, понимая, что не смогу удержаться от покупки трёх или четырёх блокнотов, целого набора ручек, двух разных карандашей.
Внутри оказался целый набор устройств – не меньше двадцати штук.
– Мало кто может справиться с переносом даже одной вещи, которая находится вне поля зрения, а здесь целый набор предметов…
Когда человек вытягивает метафорическую карту, у него сразу возникает целый набор чувств, мыслей, ассоциаций, воспоминаний, фантазий, озарений.
– Знаю, в твоём кармане обнаружился целый набор документов. Ты всегда ходишь во всеоружии?
В её книге вы найдёте целый набор инструментов, которые помогут начать жить по-настоящему, освободившись от ложного самоопределения.
Внешне это выглядит так, словно человек изменил питание, отказался от мяса и стал есть фрукты, а в качестве результата получил целый набор болезней.
Условный стук, состоящий из целого набора длинных и коротких ударов, и дверь гостеприимно распахнулась перед гостями, встречать которых на порог вышел сам хозяин.
Уровнем ниже, куда можно попасть с помощью коротких лестниц в двух концах коридора, громадное общее помещение, выполняющее целый набор функций.
Он открыл свой пухлый портфель и достал оттуда целый набор каких-то инструментов.
Один из старых мастеров даже подарил ему целый набор каких-то колюще-режущих предметов.
Типичность ситуации заключается в общей недоразвитости целого набора важных мужских качеств.
Для правильного выполнения каждой из управленческих обязанностей необходим целый набор компетенций.
Жить с ним нам помогает целый набор защитных психических механизмов.
Если же вы знаете, что самоорганизация не ваша сильная сторона, я даю целый набор лайфхаков, как сделать себя более организованным и мотивированным на достижение цели.
Чтобы обеспечить своё существование, человечеству требуется целый набор различных инструментов.
Абсолютно у каждого человека есть целый набор негативных черт характера.
Такая ситуация вызывает у человека целый набор разных эмоций, начиная от страха и заканчивая стыдом.
Поэтому мы предлагаем стейкхолдерам целый набор возможностей и спрашиваем, что им подходит.
Поэтому неудивительно, что люди со странными именами часто являются обладателями целого набора комплексов, а с именами смешными – привыкают к вечной оборонительной позиции по отношению к окружающему миру.
У них наверняка имеется целый набор способов проверки!
Во-первых, эта собачка обладала волчьим аппетитом, постоянно рыскала по квартире в поисках завалявшегося кусочка, была умна, отличалась большой жизненной активностью и любила разговаривать не в форме лая, а с помощью целого набора звуков, точно отображающих её чувства.
Отрезку времени, на котором шёл процесс глобализации, предшествовали ещё два десятилетия – 70-е и 80-е годы, в течение которых тоже накапливался целый набор проблем (энергетическая, сырьевая, экологическая), паллиативные решения которых послужили начальными условиями для глобализации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целый набор»

  • Рекрутские наборы следовали один за другим; раздался призыв к ополчению; предводители получали бумаги о необходимости поднятия народного духа вообще и дворянского в особенности; помещики оживились, откупщики жертвовали винные порции… Каждому уезду предстояло выставить почти целую армию, одетую, обутую, снабженную продовольствием.
  • Управляющий палатою государственных имуществ, несмотря на свою скупость, для погашения в обществе разных неблаговидных про него толков по случаю рекрутского набора и с целью повеселить флигель-адъютанта по необходимости должен был в эту зиму развернуться на два, на три вечера.
  • Часто, когда видишь не только рекрутские наборы, учения военных, маневры, но городовых с заряженными револьверами, часовых, стоящих с ружьями и налаженными штыками, когда слышишь (как я слышу в Хамовниках, где я живу) целыми днями свист и шлепанье пуль, влипающих в мишень, и видишь среди города, где всякая попытка самоуправства, насилия запрещается, где не разрешается продажа пороха, лекарств, быстрая езда, бездипломное лечение и т. п., видишь в этом же городе тысячи дисциплинированных людей, обучаемых убийству и подчиненных одному человеку, — спрашиваешь себя: да как же те люди, которые дорожат своею безопасностью, могут спокойно допускать и переносить это?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «набор»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «набор»

НАБО́Р, -а, м. 1. Действие по глаг. набратьнабирать (в 1, 2, 4 и 5 знач.). Набор рабочей силы. Начать набор книги.

Все значения слова «набор»

Синонимы к словосочетанию «целый набор»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «набор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я