Предложения со словосочетанием «целостность объекта»

Основанием для таких гипотез является целостность объектов исследования.
Для достижения поставленной цели и разрешения задач при подготовке исследования использовались общенаучные методы: диалектический метод познания, предполагающий объективность и всесторонность познания исследуемых явлений, аналитический (приёмы анализа, сравнения и обобщения результатов), комплексный, системный (при раскрытии целостности объекта исследования, выявлении многообразных типов связей в нём и сведении их в единую теоретическую картину), нормативно-логический, экономический, опросы, сравнение, классификация и другие.
Надо иметь в виду, что представления о целостности объекта изучения, например образования, исторически преходящи, обусловлены уровнем развития научного мышления.
Центральным понятием этой философии является экзистенция (человеческое существование) как нерасчлененная целостность объекта и субъекта и как личностно переживаемый факт существования.
С одной стороны, она разрушает внутреннюю целостность объекта за счёт внедрения в него чужеродных элементов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киногеничность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Неясными остаются и способы достижения синтеза методов, форм комплексирования дисциплинарных языков, средств выявления целостности объектов и проч.
Под поражением уели подразумевается временное или постоянное(вплоть до прекращения существования) нарушения целостности объекта или его функционирования.
Совершенствование предполагает целостность объекта, развитие же является процессом антагонистическим совершенствованию, ведёт к разъединению, потери единства.
Узловые – определяют целостность некоторого набора частей объекта деятельности, ключевые – определяют целостность объекта деятельности, действуя через узловые части.
Проблема целостности, в том числе проблема целостности объектов, субъектов и результатов управления будет далее специально рассмотрена.
Энергетическая целостность объекта – пятнадцать процентов.
Системный подход значительно расширяет познаваемую реальность, поскольку ориентирует на поиск конкретных механизмов целостности объекта и полную систематизацию присущих ему связей.
Совокупность связей элементов друг с другом, обеспечивающих целостность объекта, называют его структурой.
Может быть, в этом районе ещё оставались живые, и если он подтвердит центру целостность объекта, их направят сюда.
Целостность объекта задаётся системой качеств, которая складывается в результате развития взаимодействующих элементов.
Предпосылкой этого явилось осознание целостности объектов в качестве взаимодействующих, саморазвивающихся систем, в рамках которых выделялись их составные части.
Категориальный анализ понятий работы предполагает использование системного подхода, в основе которого – тезис об имманентной целостности объекта, не выступающего в качестве суммы составляющих его элементов.
Действия читателя направлены не только на то, чтобы воспринять эти смыслы и средства, но и на то, чтобы их упорядочить и категоризовать в соответствии с системной целостностью объекта, и все эти действия происходят равномерно.
Единственной и существенной проблемой, указывающей на необходимость оптимизации деятельностного культурологического подхода, является неопределённость и относительность категории созидательной деятельности, имманентно связанной в действительности с разрушением, с изменением естественной целостности объекта в результате его окультуривания, приспособления к успешной технологии использования.
Каждый раз заново находит то золотое правило, следуя которому, можно сохранять целостность объекта, при том, не деформируя его части.
Вывод из этого следует простой: физическая целостность объекта – это еще не все.
Но чувства страха нет, есть значение целостности объекта – это уровень ущерба, скорость и время регенерации, если есть необходимость, оценки критичности ситуации …, короче здоровье.
И тут целостность объекта окончательно нарушилась.
Целостность объекта наводили на мысль, что, возможно, вопрос с куревом будет решён в положительную сторону.
Системный подход ориентирует исследование на раскрытие целостности объекта, на выявление многообразных типов связей в нём и сведение их в единую картину.
Другими словами, задача системного подхода раскрытие целостности объекта, изучение в нём различных типов связей и создание на этой основе единой теоретической картины явления.
Зарубежные авторы объективной концепции (Ch. Hohenemser, C. Raplan, B. Garrik, R. Kates, P. Slovic) основой риска считают опасность как способность причинения ущерба, нарушение целостности объекта.
– Такое исключено. – Голубые глаза явно искрились от смеха, который он с трудом сдерживал. – Портал сохраняет целостность объекта, на который нацелен.
Он ориентирует на раскрытие целостности объекта, на выявление многообразных типов связей в нём и сведение их в единую картину.
Всё это предполагает целостность объектов, но типический, всеобщий человек был возможен когда-то (хотя бы в теориях и романах), а теперь уже нет.

Значение слова «целостность»

  • ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛОСТНОСТЬ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «целостность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целостность»

ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения.

Все значения слова «целостность»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «целостность»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «целостность»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я