Предложения со словосочетанием «целостность кожных покровов»

Ушибом называется закрытое повреждение тканей и органов без нарушения целостности кожных покровов, возникшее в результате прямого механического воздействия.
Медицинское образование необходимо в том случае, когда при проведении той или иной манипуляции нарушается целостность кожного покрова: инъекции, иссечение кожи скальпелем, оперативные вмешательства и прочее.
Мужчина склонился над ногой хозяйки, но не спешил нарушить целостность кожного покрова.
Этот синдром мы считаем ответной реакцией тканей места приставки на нарушение целостности кожного покрова пациента и введения в них секрета слюнных желез, выделяемого пиявкой во время приставки.
При работе с детьми, имеющими патологию нервной системы, предпочтение отдают таким методам воздействия, которые не нарушают гомеостаз внутренней среды, не оказывают побочного действия на другие органы и системы, сохраняют целостность кожных покровов, не вызывают у ребёнка болевых ощущений, не формируют привыкание к воздействию аппарата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отпарывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При обморожении II степени наступает гибель поверхностных слоёв кожи, полное восстановление целостности кожного покрова происходит в течение 7—14 дней, рубцы не образуются.
Через некоторое время я восстановил целостность кожного покрова головы, Валя стала приходить в себя.
Опрелости с нарушением целостности кожных покровов могут быстро инфицироваться.
Насколько обстоятельства позволяли, я проверила целостность кожного покрова.
– В этом случае эти роботы стягиваются к месту ранения и в считанные секунду останавливают кровотечение, зашивают повреждённые сосуды, восстанавливают нарушенную целостность кожного покрова и других тканей.
Благодаря непрерывному процессу обновления клеток сохраняется целостность кожного покрова и обеспечивается одна из основных его функций – защитная.
Она была красивая и, судя по целостности кожных покровов лица, не пострадала от наёмников.
– Понимаете, там определённое поле в лабаратории, а у вас из-за травмы нарушена целостность кожных покровов, слишком большие ставки, нельзя рисковать.
Для этого необходимо поддерживать целостность кожных покровов.
Нарушения целостности кожного покрова, которые наблюдаются при ранах, язвах и фурункулах, могут иметь различную степень повреждения тканей.
Применяют глину в виде аппликаций непосредственно на кожу или через марлю, тонкую ткань (если есть нарушения целостности кожного покрова или после процедуры больного невозможно помыть).
Характеризуется умеренными болевыми ощущениями, возникающими в момент укуса медицинской пиявки и связанными с нарушением целостности кожного покрова на месте приставки.
Сертификации подлежат услуги по уходу за волосами (с применением химических препаратов и без них), косметические услуги, в том числе услуги по декоративной косметике, по уходу за кожей лица и тела, массаж, маникюр, педикюр, за исключением услуг, связанных с нарушением целостности кожных покровов, требующих врачебного контроля, постижерные работы.
Вы можете нанести его, когда вам будет удобно, но прежде чем нарушать целостность кожных покровов, не забудьте проконсультироваться с врачом.
Переходя к лечению ушибов, нужно отметить, что оно во многом отличается от предыдущего, так как обычно не бывает нарушения целостности кожных покровов и, соответственно, нет нужды применять антисептики и ранозаживляющие травы.

Ассоциации к словосочетанию «кожный покров»

Все ассоциации к словосочетанию КОЖНЫЙ ПОКРОВ

Ассоциации к слову «кожный»

Все ассоциации к слову КОЖНЫЙ

Значение слова «целостность»

  • ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛОСТНОСТЬ

Значение слова «кожный»

Значение слова «покров»

  • ПОКРО́В1, -а, м. 1. чего или какой. Верхний слой, покрывающий что-л. Снежный покров. Растительный покров (растительность).

    ПОКРО́В2, -а́, м. Один из христианских праздников. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОКРОВ

Афоризмы русских писателей со словом «целостность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целостность»

ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения.

Все значения слова «целостность»

Значение слова «кожный»

КО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кожа (в 1 знач.). Кожные болезни.

Все значения слова «кожный»

Значение слова «покров»

ПОКРО́В1, -а, м. 1. чего или какой. Верхний слой, покрывающий что-л. Снежный покров. Растительный покров (растительность).

ПОКРО́В2, -а́, м. Один из христианских праздников.

Все значения слова «покров»

Синонимы к словосочетанию «кожный покров»

Синонимы к слову «целостность»

Синонимы к слову «кожный»

Синонимы к слову «покров»

Ассоциации к словосочетанию «кожный покров»

Ассоциации к слову «целостность»

Ассоциации к слову «кожный»

Ассоциации к слову «покров»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я