Карта словосочетания «кожный зуд» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «кожный зуд»

Сам видишь, тут у местных кожный зуд, вылечить который можно только свинцовой примочкой.
Поражение кожи проявляется пеллагрической эритемой, наличием кожного зуда, гиперпигментацией (в большей степени на открытых участках тела и конечностях), шелушением кожи, появлением фолликулярных папул.
Специально приготовленный овсяной отвар приходит на помощь при различных аллергических заболеваниях, так как способствует ослаблению кожного зуда, а суп из овсяных круп ко всему прочему способствует лечению золотухи у детей.
В случае появления кожного зуда повязку снимают раньше.
Также у некоторых больных отмечается кожный зуд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неотработанный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чаще всего первым проявлением этих нарушений является кожный зуд, особенно под воздействием тепла, и изменение цвета кожи.
Как она и ожидала, после пребывания в солёной воде кожный зуд стал заметно слабее, что позволило наконец-то расслабиться.
Другое дело, что многие авторы упоминают о развитии у пациентов кожного зуда, покраснения кожи, локальной отёчности и повышения температуры кожных покровов в области приставок пиявок.
Даже сейчас можно услышать это слово от обывателей, называющих кожный зуд, атопический дерматит, экзему диатезом.
При обострении хронического гепатита могут появиться кожный зуд, лёгкая желтушность и усиление болей в области правого подреберья.
Желтуха носит перемежающийся характер, может сопровождаться кожным зудом.
На кожных покровах задней поверхности шеи и верхней части спины появились множественные мелкие (милиарные) папулы (papula) яркого розовато-красного цвета, безболезненные, выступающие над кожной поверхностью, сопровождающиеся кожным зудом (рис. 2.02 а, b).
Также встречается индивидуальная непереносимость препаратов с витамином B1, которая проявляется в виде кожного зуда или крапивницы.
Это подозрение становится более обоснованным, если кожный зуд сочетается с лихорадкой, обильным потоотделением по ночам.
При диабете также ярко выражена сухость кожи и слизистых оболочек. Больных часто беспокоят кожный зуд и гнойнички.
У рассматриваемой категории больных продромальный период прослеживается лишь в половине случаев и характеризуется усугублением слабости, усилением кожного зуда, снижением аппетита.
Они считают, что «случаи долгого незаживления ранок, сопровождающиеся инфекционно-воспалительными проявлениями, являются из-за плохого ухода за ранками и зависят от общего состояния организма пациента» и «местный и общий кожный зуд, отёчность и краснота кожи, крапивница и другие аллергические реакции вообще особого лечения не требуют».
К симптомам сахарного диабета II типаотносятся кожный зуд, затуманивание зрения, жажда, сонливость, утомляемость, кожные инфекции, медленное заживление ран, онемение и нарушение чувствительности ног (покалывание, жжение, ползанье «мурашек»).
Усталость проявлялась по-разному, но особенно стал донимать кожный зуд.
Атопический дерматит характеризуется кожным зудом.
У детей с ветряной оспой применение жаропонижающего средства было связано с незначительным увеличением времени до покрытия всех элементов сыпи корочками (примерно на один день) и более выраженным кожным зудом на 4-е сутки болезни.
С рождения кожный зуд по всему телу, я очень хотел излечиться.
Искал свою любимую, единственную и неповторимую. Кожный зуд ушёл, я здоровый человек – желание исполнилось.
Он долго боялся признаться себе, но на самом деле ему было до кожного зуда интересно, как жили тогда.
При сильном кожном зуде наружно применяют концентрированный раствор мумиё (10 г на 500 мл).
Кровать была удобной, и поначалу он спал хорошо, но потом у него начались страшный кожный зуд и резь в глазах; правда, когда простыни постирали, а в комнате сделали генеральную уборку, всё прошло.
Если вы используете такие масла, которые в больших количествах могут вызвать кожный зуд, как, например, масло мяты перечной, добавляйте в ванну только 3–4 капли, зато такого мягкого и, вообще говоря, совершенно безвредного масла, как лавандовое, можно брать 10 капель на ванну.
В близком родстве к щекотанию находится и второй симптом: нервный кожный зуд или прурит, который, как известно, бывает общим и местным.
Чаще всего приступы беспокоят больного по ночам, сопровождается сдавливанием и стеснением в грудной клетке, боли в подложечной области или в правом подреберье, иногда возникает кожный зуд, чувство жжения во всём теле – появляется незадолго до приступа.
Клирик до кожного зуда чувствовал исходящий от него жар, заставляющий в робком сомнении отступиться от задуманного, и нахмурился, представив себя с окровавленными руками над бездыханным телом девушки.
Иногда ему до кожного зуда хотелось прижаться к ней.
Поднялся какой-то кожный зуд, и мне было это крайне неприятно потому, что я то там, то тут принимался себя истово чесать.
Он уничтожает бородавки, сводит пятна с кожи, помогает при проказе, снимает кожный зуд, врачует головной мозг, лимфатическую систему, снимает отёки.
Больной может предъявлять жалобы на ощущение кожного зуда, боли в месте поражения различной интенсивности, парестезии в виде жжения или покалывания.
– Настой сей здорово помогает от подлого кожного зуда.
Помимо этого, могут наблюдаться кожный зуд, резкое снижение артериального давления и тахикардия.
Через 3–4 дня желтизна исчезнет, кожный зуд пройдёт и вернётся аппетит.
Причиной кожного зуда является нарушение обезвреживающей и выделительной функции печени.
Затем счёт пошёл на четыре, на восемь, на сутки, – одни, другие, и какими же смехотворно скоротечными и праздными казались эти первые учебные часы овладения начальными навыками долготерпения, умения расслаблять и напрягать мышцы, ничем не выдавая маскировку, дышать нужными порциями воздуха и легко подавлять позывы кожного зуда, кашля и чиха!
Если в клинике преобладает проявление кожного зуда необходимо соблюдать диеты: исключить все острые и солёные блюда, показано применение успокаивающих средств.
Снежинки, падавшие ему на лицо, таяли и вызывали лёгкий кожный зуд.
Так называли этот дурман за то, что без дозы наркоман испытывал сильнейший кожный зуд, чесался не переставая.
Кожный зуд сгинул, само ощущение доспеха тоже пропало, словно высвободив тело.
Нам давали мази для успокоения кожного зуда, а также много таблеток для успокоения перевозбужденных умов.
Используют баклажан при лечении кожного зуда, для заживления микроповреждений в молочных железах и даже для снижения кровяного давления.
Молодости, глупой и страдающей разбитым сердцем, невдомёк, насколько она порой бесит, нестерпимо, до кожного зуда раздражает старость своей энергией, неистраченными возможностями, озорством… невниманием к усталой немощи тех, кто точно так же истратил почти всё своё время.
Также я обнаружил камеры наблюдения, которые определил по характерному кожному зуду, способности странной и довольно редко мной используемой.
И ощущение от этого именно такое – точечный кожный зуд в том месте, на которое пристально смотрит стрелок поверх прицельной планки или в перекрестие оптики.

Ассоциации к слову «кожный»

Все ассоциации к слову КОЖНЫЙ

Значение слова «кожный»

Значение слова «зуд»

  • ЗУД, -а, м. 1. Ощущение болезненно-щекочущего раздражения кожи, вызывающее потребность чесать раздраженное место. Испытывать зуд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗУД

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожный»

КО́ЖНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кожа (в 1 знач.). Кожные болезни.

Все значения слова «кожный»

Значение слова «зуд»

ЗУД, -а, м. 1. Ощущение болезненно-щекочущего раздражения кожи, вызывающее потребность чесать раздраженное место. Испытывать зуд.

Все значения слова «зуд»

Синонимы к словосочетанию «кожный зуд»

Ассоциации к слову «кожный»

Ассоциации к слову «зуд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я