Предложения со словосочетанием «целостность восприятия»

В других случаях излишняя пестрота нарушает целостность восприятия среды.
И всё это происходит за счёт, так называемых языков сознания, которые обеспечивают целостность восприятия и понимания мира.
Для взрослого человека подобная процедура пагубна, устоявшаяся психика рассыпается на фрагменты, дробится, не в состоянии вернуть себе целостность восприятия реальности.
Так будет обеспечена целостность восприятия интерьера и рационально использовано пространство.
Что мы имеем в этом толковании, в котором я опустил санскритские слова, чтобы они не разрывали целостность восприятия?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: иглорот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Суть познавательной функции заключается также в том, что иллюзии дополняют научное знание об окружающем мире, социуме, целостностью восприятия обогащают человеческое представление о том или ином общественном явлении.
Но это скорее исключение из правил, обычно мы всё-таки сохраняем целостность восприятия и себя самого и всей своей жизни.
Во-первых, не допустить оптических обманов, искажающих пропорции, масштабы и целостность восприятия пространства; во-вторых, правильно использовать оптические иллюзии для уменьшения или увеличения глубины пространства, придания особого настроения сцене и изменения пластики объектов.
Они умели показать ученику излишнюю дистанцированность, мелочную погоню художника за красивостью в ущерб целостности восприятия.
Придя к этому осознанию, вы поймёте, что сохранение целостности восприятия значительно важнее скорости принятия решений и требует глубокого размышления.
Изначальная а-субъектность и ориентация на целостность восприятия жизни присущи русскому языку.
Оно не представляет, конечно, полной картины будущего хотя бы потому, что присущая первозданному человеку целостность восприятия самого себя и окружающего тварного мира была утрачена падением праотцов.
В ней нет ничего лишнего, того, что можно было бы исключить без потери целостности восприятия.
В этом знании есть место эффектам сознания, но эффектам, связанных не с активностью сознания, а связанных с отражением или целостностью восприятия познаваемого мира.
Гнев и страх приводят к тревожности, а впоследствии к диссоциации (нарушению целостности восприятия, в том числе своего «я»), что запускает или отягощает цикл травмы.
В результате смешивания больным кенонцентрического и местосцентрического мира мы обнаруживаем разорванную картину мира подобного больного о мире потому, как стремление больного к целостности восприятия действительности ведёт его к искажённому абсурдному нелепому восприятию действительности.
Наряду с созданием в помещении функциональных зон (принцип зонирования), в современном жилом интерьере широко используется принцип организации пространственных связей, который позволяет достичь целостности восприятия оборудования и пространства интерьера.
Но всякий раз, когда уместно повести речь о власти мотивов над мыслями и поступками человека, он отвергает такую возможность, как бесплодный психологизм, нарушающий целостность восприятия личности.
Принцип интеграции требует отбора и выбора содержания образования, а также путей его реализации, обеспечивающих целостность восприятия ребёнком окружающего мира, осознание разнообразных связей между его объектами и явлениями.
Давно было замечено, что, хотя последовательные элементы звукового ряда не могут быть одновременно представлены в сознании индивида, тем не менее это не сказывается на целостности восприятия мелодии или определённого ритма.
Нелогичные ответы я тут же отметал, а те, которые сохраняли системную целостность восприятия текста, оставлял.
Такая степень умственной йоги, владеющей целостностью восприятия всей системы, пока доступна только гениям.
Подобная целостность восприятия бытия обычно порождает то ад, то рай.
И оно, это чувство, требует абсолютной целостности восприятия объекта любви.
Без движений глаз невозможно и возникновение целостности восприятия формы.
Система выстроена на постепенно усложняющихся задачах развития ребёнка, деятельностном подходе и интегративных принципах организации освоения содержания, которые, с одной стороны, взаимообогащают целостность восприятия содержания различных областей действительности, а с другой – не нарушают их собственной внутренней логики.
Но нет в этом никакой загадки, нет крайней важности, которую каждый смог бы разглядеть и понять, нет теперь целостности восприятия.
Это касается именно целостности восприятия, а не целостности личности, потому что механика личности, как правило, не бывает ни абсолютно целостной, ни идеальной.
Согласно результатам исследований военных медиков и психологов, особенности жизни в боевых условиях приводят к тому, что после возвращения к мирной жизни у ветерана развивается так называемый кризис идентичности, то есть утрата целостности восприятия себя и своей социальной роли.
Контуженные пираты трясли головами, пытаясь восстановить целостность восприятия окружающего мира.
В моей голове вновь появились мысли о суициде, которые перемешивались с отчаянием, мысленно толкавшим меня на ограбление или преступление, но я знал, знал, что я не преступник, знал, что не решусь на такое, и все мои мысли превратились в эмоциональные вспышки сознания, которые ежеминутно перемешивались, разрушая целостность восприятия реальной жизни.
МЫ очень часто теряем целостность восприятия события, уткнувшись только в современность и конкретику очевидного.
Впрочем, не буду обнадёживать тем, что вся без малого тысяча страниц наполнена волшебством и батальными сценами – они есть, но не на правах большинства, и вы, будучи пацифистом, вполне можете их пролистывать без ущерба для целостности восприятия картины.
Сначала было разобрано живое слово и нарушена целостность восприятия, затем появился язык машин и конструктивный подход к мышлению, дальше последовала унификация творческой активности мысли, последнее, что удалось расшифровать ─ это «программой стал текст».
Под влиянием среды обитания, уровня развития, ассоциации с объектом в рамках целостности восприятия, начинают реализовываться в желания собственного подсознания или в его содержание.
Видимо, что-то такое в моём лице он сумел разглядеть, потому что моментально сжал губы и прищурился, изгоняя с физиономии все признаки злобной радости, а потом мой кулак обрушился на его блок, и целостность восприятия нарушилась.
Однако, ради сохранения целостности восприятия первоисточника, я, тем не менее, всё же постараюсь воспроизвести его также на языке автора и в доступном для нашего понимания виде.
Достичь нирваны – это соединить все части своей души, обрести целостность восприятия мира.
В борьбе не потерять целостность восприятия мозг больного может даже объединять несколько слов в одно невероятно длинное.
Он не пытался препятствовать движениям девушки, а потихоньку, не шевелясь, не выказывая признаков пробуждения, за исключением совсем чуть-чуть приоткрывшихся очей, восстанавливал целостность восприятия окружавшей его действительности.
В фильм вошли почти все ключевые сцены романа, а если что-то осталось за кадром – это не ломает целостности восприятия.
Дабы не нарушать целостности восприятия, туристам предлагается пройти к памятнику по специальному тоннелю, имеющему выход на пешеходную дорожку.

Значение слова «целостность»

  • ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛОСТНОСТЬ

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «целостность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «целостность»

ЦЕ́ЛОСТНОСТЬ, -и, ж. Состояние по знач. прил. целостный. Целостность государства. Целостность организма. Территориальная целостность. Целостность художественного произведения.

Все значения слова «целостность»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «целостность восприятия»

Ассоциации к слову «целостность»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я