Предложения со словосочетанием «целое предприятие»

В принятом к исполнению плане может иметь место, например, оперативная вариантность принятия решений в рамках запланированных способов достижения целей предприятия.
То есть подсчёт ведётся на уровне целых предприятий, и все занятые на таких предприятиях попадают, согласно статистике, в число занятых в неформальном секторе.
Для определения целей предприятия можно использовать стандартный алгоритм, представленный на рис. 1.1.
Чаще всего привести такие результаты к общему знаменателю для целого предприятия оказывается в принципе невозможно!
Инициативная группа может состоять всего из пяти человек либо охватывать целое предприятие, на котором работают тысяча или больше людей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мало-мальский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сформулировав на своём уровне задачу и методы её решения, каждый, таким образом, внесёт вклад в достижение общих целей предприятия.
Поэтому, внедряя и поддерживая на предприятии идею корпоративности, следует на первое место всё же ставить важность проделываемой работы и общность целей предприятия и сделать так, чтобы эти ценности привились каждому.
Это связано с тем, что при установлении завышенных целей предприятию может не хватить ресурсов ещё до того, как эти цели будут достигнуты.
Маркетинг– это сложный процесс реализации коммуникационных и сбытовых целей предприятия.
Структура процессов, таким образом, определяется структурой дерева целей предприятия.
То есть сначала нужно определиться с целями, стратегией компании, а уже потом выстроить систему мотивации таким образом, чтобы сотрудники достигали результатов, которые будут способствовать выполнению целей предприятия.
Фактически администратор становится у руля салона и начинает управлять целым предприятием.
У них почти целое предприятие, а у меня – небольшой магазинчик.
Кроме того, при разработке системы мотивации, а тем более системы управления по целям нужно провести декомпозицию целей, т. е. исходя из стратегических целей предприятия установить цели перед подразделениями, отделами, сотрудниками.
С развитием процессного подхода, распространением идей бережливого производства и средств вычислительной техники делались попытки создать методики объективного формирования, учёта и расчёта потребности предприятия в изменениях, более того – оценки целей предприятия.
Маркетинговое управление– функционирование системы маркетинга для достижения рыночных целей предприятия в результате косвенного воздействия на потребителей и далее на спрос, предъявляемый ими к предприятию, посредством разработки, планирования и формирования уровней параметров комплекса маркетинга.
Текущий бюджет – это разновидность краткосрочного варианта бюджета, который направлен на планирование наиболее насущных, текущих целей предприятия.
Фактор целей предприятия, его размеры и характер продукта.
Сегодня стратегия представляет собой долгосрочный план действий, направленный на достижение глобальных целей предприятия.
В зависимости от того, в какой области они представляют опасность, для достижения целей предприятия выбирается соответствующая антикризисная стратегия.
Радиожурналисты той поры не понаслышке знали, что такое «быть на казарменном положении» – на него переводились целые предприятия и учреждения, рабочий цикл которых требовал постоянного присутствия сотрудников на своих рабочих местах.
И эти задачи должны быть ранжированы по степени влияния на реализацию целей предприятия, сформулированных на этапе Ambition.
Исполнение решений для достижения целей предприятия является важной составляющей системного управления.
Закупались целые предприятия, технологии, приглашались американские и, кстати, германские специалисты.
Окончательный выбор средств и методов достижения целей предприятия открывает дорогу к разработке и утверждению программы развития предприятия, как правило, рассчитанной на срок от 4 до 7 лет.
Контроль – балансировка коммерческих, производственных и финансовых целей предприятия.
В городе созданы целые предприятия, они полностью автоматизированы, и для их работы нужны лишь люди, отдающие свою силу.
Негоже заставлять ждать целое предприятие.
Он расписал красочные перспективы, как из мелкой мастерской постепенно вырастает целое предприятие.
Пароход стал целым предприятием в полном смысле этого слова.
Вы получите в своё распоряжение набор эффективных рабочих инструментов – от разработки стратегического видения и сбалансированной системы целей предприятия, до конкретных методик оценки результатов сотрудников и расчёта оплаты труда на основе KPI.
Каждую из целей предприятие выбирает исходя из определённых причин или из своего финансового положения.
Финансовый менеджмент – это наука и искусство управлять денежными потоками предприятия, привлекая наиболее рациональные источники финансовых ресурсов и используя их с наибольшей эффективностью для достижения стратегических и тактических целей предприятия.
Одной из основных целей предприятия является рациональное использование материальных и энергетических ресурсов.
При использовании модели CSRP покупательские услуги становятся спинным мозгом целого предприятия, командным пунктом для организации.
Ключевым фактором выхода из «замкнутого круга» является достижение баланса целей предприятия (коммерческих, производственных и финансовых).
Одинаково вредным для рентабельности является избыточное давление либо производственных, либо финансовых, либо коммерческих целей предприятия.
В зависимости от способов реализации стратегических целей предприятия выделяют два вида конкуренции: ценовую и неценовую.
Вот директор завода получил право приватизации целого предприятия: ему – 51 % акций, а пяти тысячам рабочих – 49 %.
Не решаются так дела в нормальном государстве, чтобы судьба работников целого предприятия коренным образом менялась в один миг.
При этой же структуре создаются целые предприятия и концерны, использующие государственные ресурсы для удовлетворения все возрастающих аппетитов президента и чиновников наивысшего ранга.
Аптекарь очень боялся, что своей фамильярностью эта девица способна подпортить репутацию целого предприятия, и, даже сидя в кабинете за стенкой, он иногда не выдерживал и бросал административную работу при звуке входного колокольчика.
На демонстрации тогда ходили целыми предприятиями или институтами.
Роботы заменят домохозяек, охрану, затем появятся целые предприятия, где искусственный интеллект будет управлять обычным станком, заканчивая погрузкой готового товара.
Успех в достижении целей предприятия зависит от того, насколько эффективно управление контролируемыми факторами и учитываются ли воздействия неконтролируемых факторов.
Вид находящихся под угрозой основополагающих и концептуальных целей предприятия и размер этой угрозы определяет силу кризиса.
Сразу оговорюсь, одно дело, когда у тебя баснословные суммы для покупки целых предприятий, или даже создания новых рынков.
Владельцы бизнес-процессов – руководители подразделений, деятельность которых проходит в рамках определённых целей предприятия и поставленных вышестоящим руководством задач, управляющие ходом бизнес-процесса, используя имеющиеся в их распоряжении ресурсы, и несущие ответственность за его результаты и эффективность.
В экономике нет свободных денег, чтобы купить целое предприятие за реальную цену.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целое предприятие»

  • Моргач иногда по целым неделям обдумывает какое-нибудь, по-видимому простое, предприятие, а то вдруг решится на отчаянно смелое дело, — кажется, тут ему и голову сломить… смотришь — все удалось, все как по маслу пошло.
  • Результатом этого движения было то, что сразу открылся целый ряд новых предприятий.
  • Галактиону приходилось только соглашаться. Да как и было не согласиться, когда все дело висело на волоске? Конечно, было жаль выпускать из своих рук целую половину предприятия, но зато можно было расширить дело. А главное заключалось в том, что компаньоны-пароходчики составляли большинство в банковском правлении и могли, в случае нужды, черпать из банка, сколько желали.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «целое предприятие»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я