Предложения со словосочетанием «планирование на предприятии»

Этот принцип предполагает, что планирование на предприятии должно иметь системный характер.
Планирование на предприятии, как и любое планирование вообще, может быть различным по срокам, точности, по вносимым поправкам и степени координации.
Таким образом, планирование на предприятии является важнейшей составной частью свободной рыночной системы, её основным саморегулятором.
Как уже отмечалось, уже сейчас бизнес-план становится главным документом внутрифирменного планирования на предприятии.
Поэтому планирование на предприятии служит основой организации и управления производством, является нормативной базой для выработки и принятия рациональных организационных и управленческих решений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дольчики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С годами жажда знаний привела к необходимости изучения классических трудов по экономике, финансовому планированию на предприятиях и т.д.
Отчётность служит основой для стратегического планирования на предприятии и необходима для оперативного управления хозяйственной деятельностью.
Заключительным этапом работы по внедрению налогового планирования на предприятии должен стать процесс организации внутреннего налогового контроля.
Из этих фундаментальных вопросов, поставленных перед рыночной экономикой, вытекает, что основным объектом внутрихозяйственного планирования на предприятиях служит взаимосвязанная система планово-экономических показателей, характеризующих процесс производства, распределения и потребления товаров и ресурсов.
Экономическое планирование на предприятии – это способ моделирования развития предприятия, показателей среды его деятельности: производства и поставок продукции, потребления и использования ресурсов, рынка продукции и цен, затрат и результатов, денежных потоков и эффективности функционирования.
Принцип непрерывности заключается в следующем: во-первых, процесс планирования на предприятии должен осуществляться постоянно в рамках жизненных циклов проектов и производимых продуктов; во-вторых, необходимы систематические корректировки и перепланирование.
Конечно, иногда факторы, оказывающие влияние на процесс планирования на предприятии, зависят от специфики деятельности, от региональной принадлежности, но при наличии квалифицированного кадрового состава и компетентного руководства все недостатки могут быть ликвидированы в короткие сроки.
Оперативное планирование на предприятии.
Не оставлены без внимания и основы современных методов финансового управления капиталом, инвестициями, денежными потоками: организация финансового планирования на предприятиях, формирование инвестиционного портфеля на основе сбалансированности доходности и риска, выбор оптимальной структуры капитала.
Этапы схемы слева – это планирование на предприятии – огромная тема, про которую написан не один десяток хороших книг.
Менее разработано тактическое и стратегическое планирование на предприятии.
В-третьих, планирование на предприятии выступает как один из важнейших организационных факторов интенсификации производства.
Курсовая работа по планированию на предприятии является завершающей стадией обучения, аккумулирует знания студента за период обучения дисциплине, подтверждает готовность его самостоятельно решать теоретические вопросы и практические задачи.
Отсюда следует, что систему планирования на предприятии необходимо структурировать таким образом, чтобы использовать все имеющиеся факторы: экономико-управленческий инструмент, опыт и знания сотрудников.
Предлагаемый курс лекций по дисциплине «Планирование на предприятиях отрасли» предназначен для студентов экономических и неэкономических специальностей, изучающих экономико-управленческие дисциплины.
Модернизация планирования на предприятии требует изменения в содержании процесса планирования, который следует рассматривать через применяемый инструментарий планирования.
Данное учебное пособие, обладающее практической ценностью, будет очень полезно управленцам, которым нужны конкретные пути решения сложных вопросов стратегического планирования на предприятиях различных отраслей.
Принцип системностипредполагает, что предприятие является сложной социально-экономической системой, поэтому планирование на предприятии носит системный характер.
Создание системы планирования на предприятии требует затрат, но эффект от рациональной организации производства должен превышать эти затраты.
I + XVII – предсказание будущего, долгосрочное планирование на предприятии, астрология, математик, философ.
Курсовая работа выполняется в соответствии с учебным планом и имеет своей целью систематизацию, закрепление и расширение теоретических и практических знаний по дисциплине «Планирование на предприятии» и применение этих знаний при решении конкретных экономических задач; развитие навыков ведения самостоятельной работы, применение методик исследования и экспериментирования при решении разрабатываемых в курсовой работе вопросов; выяснение подготовленности студентов к самостоятельной работе.
Уметь: анализировать состояние и перспективы развития системы планирования на предприятии.
Важным этапом подготовки студентов по дисциплине «Планирование на предприятии» является организация выполнения курсовых работ, способствующих закреплению теоретических знаний и приобретению практических навыков в разработке оптимальных плановых показателей с учётом действующих ограничений экономических ресурсов на конкретном предприятии.
Выполнение курсовой работы – это завершающий этап изучения студентами дисциплины «Планирование на предприятии», имеющий своей целью систематизацию, закрепление теоретических и практических знаний по дисциплине; применение полученных в процессе обучения знаний при исследовании проблем в рамках выбранной темы курсовой работы; формирование, закрепление и совершенствование навыков самостоятельного выполнения научно-прикладных исследований и решения профессиональных задач; накопление опыта работы с литературными источниками и фактическим материалом, овладение методологией исследования, обобщения и логического изложения разрабатываемых в курсовой работе вопросов.
Финансовое планирование на предприятии осуществляется планово-экономическим и финансовым отделами.
Проведённое исследование объективно указывает на необходимость модернизации планирования на предприятии, и особенно в машиностроительном комплексе.
Оперативное (оперативно-производственное) планированиеявляется последним этапом планирования на предприятии.
Значение и содержание финансового планирования на предприятиях в современных условиях.
Курсовая работа должна представлять самостоятельное исследование, проводимое на основе полученных знаний в процессе изучения дисциплины «Планирование на предприятии», изучения специальной экономической литературы, использования фактического материала, собранного студентом.
Значение и содержание оперативного финансового планирования на предприятиях в современных условиях.
Служба контроллинга не определяет чтопланировать, но разрабатывает технологию планирования, выполняя управленческую функцию ведения задачи планирования на предприятии.
Автор монографии ставил своей целью разработку теоретических и практических рекомендаций в области планирования на предприятиях машиностроительного комплекса в условиях модернизации экономики.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «планирование на предприятии»

  • Издатель позволяет себе думать, что изложенные в этом документе мысли не только свидетельствуют, что в то отдаленное время уже встречались люди, обладавшие правильным взглядом на вещи, но могут даже и теперь служить руководством при осуществлении подобного рода предприятий.
  • Но здесь я увидел, что напрасно понадеялся на свое усердие, ибо как ни старался я выпавшие колки утвердить, но столь мало успел в своем предприятии, что при малейшей неосторожности или простуде колки вновь вываливались, и в последнее время господин градоначальник могли произнести только „П-плю!“.
  • Константин Левин заглянул в дверь и увидел, что говорит с огромной шапкой волос молодой человек в поддевке, а молодая рябоватая женщина, в шерстяном платье без рукавчиков и воротничков, сидит на диване. Брата не видно было. У Константина больно сжалось сердце при мысли о том, в среде каких чужих людей живет его брат. Никто не услыхал его, и Константин, снимая калоши, прислушивался к тому, что говорил господин в поддевке. Он говорил о каком-то предприятии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «планирование»

  • ПЛАНИ́РОВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать1. Планирование города. Планирование народного хозяйства. Перспективное производственное планирование. Планирование научных исследований. Планирование отпуска.

    ПЛАНИ́РОВАНИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать2. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛАНИРОВАНИЕ

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «предприятие»

  • Если талант не имеет в себе достаточной силы стать в уровень со своими стремлениями и предприятиями, он производит только пустоцвет, когда вы ждете от него плодов.
  • Все, чего по справедливости могу требовать от чужих людей, француз предлагает мне с ласкою, с букетом цветов. Ветреность, непостоянство, которые составляют порок его характера, соединяются в нем с любезными свойствами души, происходящими некоторым образом от самого порока. Француз непостоянен — и незлопамятен; удивление, похвала может скоро ему наскучить; ненависть также. По ветрености оставляет он доброе, избирает он вредное; зато сам первый смеется над своею ошибкою — и даже плачет, если надобно. Веселая безрассудность есть милая подруга жизни его. Чувствителен до крайности, страстно влюбляется в истину, в славу, в великие предприятия; но любовники непостоянны! Минуты жара, исступления, ненависти могут иметь страшные следствия…
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «планирование»

ПЛАНИ́РОВАНИЕ1, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать1. Планирование города. Планирование народного хозяйства. Перспективное производственное планирование. Планирование научных исследований. Планирование отпуска.

ПЛАНИ́РОВАНИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. планировать2.

Все значения слова «планирование»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «планирование на предприятии»

Ассоциации к слову «планирование»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я