Предложения со словосочетанием «группа предприятий»

Отраслевые нормы разрабатываются для отрасли однородных предприятий, например, группы предприятий химической промышленности.
Поскольку маркетинг всегда направлен на конкретную целевую группу, то число возможных комбинаций будет зависеть от числа продуктовых групп предприятия и целевых групп на рынке.
Дивизионы управляют группами предприятий, объединённых по некоему признаку, в основном по продуктовому.
Формируется две группы предприятий среднего бизнеса: с численностью занятых до 250 и до 500 человек.
При их составлении необходимо учитывать, что с образованием концерна возникает новая самостоятельная экономическая единица, в которой дочерние, зависимые и совместные (совместно контролируемые) предприятия занимают положение экономически несамостоятельных подразделений, поэтому простого сложения статей баланса и отчёта о финансовых результатах недостаточно для получения реальной картины функционирования группы предприятий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нивелировщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первая группа предприятий по объёму затрат на их развитие наиболее значительна в обслуживании населения.
Финансово-промышленной группой является группа предприятий, учреждений, организаций, кредитно-финансовых учреждений и инвестиционных институтов, объединение капиталов которых произведено её участниками в добровольном порядке либо путём консолидации одним из участников группы приобретаемых им пакетов акций других участников.
Здесь мы имеем «две в корне различные группы предприятий»; смотря по тому «служит ли предприятие для извлечения прибыли» или «для создания вещественных благ или для хозяйственных деяний».
Конкурентоспособность организации может быть оценена на конкурентном рынке только в рамках группы предприятий одной отрасли, выпускающих аналогичные товары (услуги).
Соответствующие департаменты осуществляют исследования, направленные на осуществление работы в области партийного строительства некоторых межрегиональных групп предприятий.
При всех преимуществах лидогенерации в плане роста объёма продаж можно выделить несколько групп предприятий, для которых такой подход к маркетингу неактуален.
Этим типом деятельности занимаются руководящие группы предприятий и фирм, органов местного самоуправления, средств массовой информации, негосударственных организаций, общественных движений.
Можно выделить две основные группы предприятий, которым лидогенерация реально помогает увеличить прибыль.
Но и политики, и бизнес-гуру игнорируют третью группу предприятий – компании с долгой историей, перспективами роста и существенным влиянием в своей отрасли.
В эту группу предприятий попадают пекарни, веломагазины, заведения фастфуда, салоны красоты и независимые торговые представительства.
Тогда важнейшие отрасли экономики (в частности, энергетика) были национализированы, правительства перераспределяли бюджетные средства для того, чтобы поддержать определённую группу предприятий или банков, которые находились в кризисном положении, а также наиболее уязвимые слои населения и т. п.
К середине девяностых годов я уже был руководителем группы предприятий, включавших более пятидесяти фирм.
Потоки производственной информации, передаваемые в определённые промежутки времени по каналам связи, отражают материальные процессы, протекающие на уровне предприятия (или на уровне группы предприятий).
Правительство может формировать специальные фонды для поддержки отдельных групп предприятий, отраслей, регионов или для регулирования экологической ситуации.
Вовлечение группы предприятий, помимо налоговых, в отношения финансового контроля, в отношения по получению субсидий и в валютные правоотношения будет способствовать понимаю группы как единого экономического субъекта и установлению единого механизма финансово-правового регулирования.
Имелось в виду уже в начале 1966 года перевести на новую систему группу предприятий с тем, чтобы по мере накопления опыта постепенно расширять их число.
К этой группе предприятий относятся специализированные фирмы по владению судами, патентами и интеллектуальной собственностью.
Под идентификацией мы подразумеваем систему чётких единых правовых критериев, по которым интересующую нас группу предприятий можно выделить в самостоятельную отграниченную общность.
Тем самым, добавим мы, повторилась ситуация пятилетней давности, когда совнархозы, то есть де-факто группы предприятий разных отраслей, действующие на одной территории и сплотившиеся вокруг региональных органов государственной власти, интенсивно отчуждали средства предприятий на решение всё тех же вопросов развития транспортной, социальной и культурной инфраструктуры.
К тому времени подоспела и аварийная группа предприятия шахты.
Уральские банки создавались сектором реальной экономики – группами предприятий промышленности, металлургического и машиностроительного комплекса, крупными финансовыми компаниями и страховыми фондами, объединениями предпринимателей среднего и малого бизнеса.
Произнёс чуть ниже тоном: – Купить группу предприятий стоимостью никак не меньше восьмисот миллионов долларов за тридцать – сорок – это что, плохой бизнес?
Предприятия тяжёлой и пищевой промышленности сосредоточены были в пригородах, и каждая группа предприятий обычно группировалась тоже по принципу «сотовых ячеек», окружая площадь или часть улицы.
На площади в несколько квадратных километров, в офисах группы предприятий, которые по поручению американского правительства наблюдали за тем, что делает, говорит и думает остальная часть человечества.
Холдинг «Бэст» объединял группу предприятий, поставляющих на рынок современную противопожарную технику.
В одной ценной бумаге вы можете приобрести активы сразу целой группы предприятий.
Первая группа предприятий, которые обычно выигрывают от горизонтальной интеграции, – это те, которые работают в высококонкурентных отраслях.
Таким образом, на основании прогноза может быть построен график работы целой группы предприятий.
Советская экономика делилась на две группы предприятий.
Он же не обычный коммерсант был или банкир, а руководитель целой группы предприятий.

Значение слова «группа»

  • ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГРУППА

Значение слова «предприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «группа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «группа»

ГРУ́ППА, -ы, ж. 1. Несколько человек, предметов или животных, находящихся вместе, близко друг от друга.

Все значения слова «группа»

Значение слова «предприятие»

ПРЕДПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Предпринятое кем-л. дело.

Все значения слова «предприятие»

Синонимы к словосочетанию «группа предприятий»

Ассоциации к слову «группа»

Ассоциации к слову «предприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я