Предложения со словосочетанием «целое исследование»

О том, как люди жмут друг другу руки, можно написать целое исследование.
Соответственно в зависимости от целей исследования возможно использование разных вариантов определений, делающих больший акцент на тот или иной содержательный аспект феномена межорганизационных сетей.
Одно и то же содержание может рассматриваться в зависимости от целей исследования облекаемым в различные формы.
В целом исследования говорят о том, что дети в конфликтных и дисфункциональных семьях взрослеют раньше.
Для целей исследования теоретик должен полагать, что некоторые правила уже существуют и являются экзогенными в рамках данного конкретного анализа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: снову — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Несходство методов исследования в разных дисциплинах разительно и порождается оно, с одной стороны различием объектов и предметов исследования, а с другой, – различием в понимании целей исследовании.
При этом подходе изучается сложившаяся ситуация, выявляются её причины и воздействия, которые могут быть использованы для достижения целей исследования в конкретных случаях.
В целом исследования показали, что система обучения по разработанной методике приводит к большим сдвигам в речевом и общем умственном развитии дошкольников.
Примерами таких целей исследования могут быть: безопасность эксплуатационного персонала, непрерывность производства, производительность, издержки, качество и т. п. (безусловно, все эти цели должны быть операционным образом сформулированы, чтобы участники исследования могли однозначно ответить на вопрос, достигается цель или нет).
Такое разделение стало возможно по историческим меркам сравнительно недавно – не раньше XVII в., когда наука обрела статус социального института, стала самостоятельной (во всяком случае, независимой от церкви) в определении целей исследований, обосновании результатов научной деятельности.
При постановке маркетинговых исследований задаётся вопрос: «Какая информация нужна для решения представленной проблемы?» Решение настоящего вопроса обусловливается списком целей исследования.
В зависимости от целей исследования используются такие виды мониторинга, как динамический, конкурентный, сравнительный, комплексный, информационный, базовый (фоновый), проблемный и др.
Источники вторичной информации – это носители или субъекты маркетинговой среды, предоставляющие информацию об объекте исследования в обработанном виде, предназначенном для других целей исследования объекта.
В целом исследование впечатлений потребителей в последнее время получило широчайшее распространение во многих сферах человеческой деятельности.
Представленная дихотомия целей исследования – универсальность на одном полюсе и культурная относительность на другом – нашла методологическое выражение в научном подходе, согласно которому необходимо на первом этапе исследования изучать отдельные культурные общности, описав их глубинную специфику, затем приступать к объяснению межкультурных различий и сходств.
Лексическая расшифровка используется при подсчёте показателей лексического разнообразия (поскольку различные варианты произношения одной лексемы не считаются в этом слое различными словами), а также для целей исследования макроструктуры текста.
Соответственно, основная задача психологии возможного отличается от целей исследования прогнозирования: не поиск проявлений этого феномена в конкретной деятельности, а анализ новых возможных задач, которые ранее не были известны учёным.
Инструментальная транскоммуникация [21], как и в целом исследование жизни после смерти [22, 23] уже более ста лет даёт ответы разной степени убедительности на этот вопрос.
К сожалению, они не всегда очевидны, а потому процесс сравнения и оценки сложен, и, чтобы во всём разобраться, нужно провести целое исследование.
Поскольку одной из основных целей исследования является выявление маршрутов переселений, то следующая глава будет посвящена анализу имеющейся информации на эту тему.
В целом исследование продемонстрировало, что чем больше у работника самостоятельности, тем более он удовлетворён работой.
Одной из главных целей исследования стала реконструкция боевых действий, но она не самоцель.
В целом исследование профессора продолжалось с 1993 по 2003 год.
– Мы с ним раньше договаривались на простенькие заговоры, а тут целое исследование.
Определение доминирующего вида состояния сниженной работоспособности у лиц, по отношению к которым планируется проведение оптимизационной работы, составляет основное содержание деятельности психолога на этапе постановки целей исследования.
Неужели же этому разбору надо посвящать целое исследование?
Например, если рассматривать понятие «предпринимательский», то для целей исследования необходимо указать, что в рамках данного понятия рассматриваются только те хозяйствующие субъекты, которые созданы на основании предпринимательского подхода, т.е. основной целью который является извлечение прибыли путём создания и управления собственным делом.
В целом исследование вновь подтвердило вывод о том, что мера душевного здоровья пациентов, или, иначе говоря, степень их сохранности, является статистически значимым прогностическим показателем будущего успеха психотерапии, что, разумеется, ограничивает возможности любого типа психотерапии.
Исходя из вышеперечисленных подходов представляется возможным трактовать для целей исследования категорию «инновация» как конечный итог внедрения в практику новшества, влекущего за собой изменение экономической системы.
Для достижения целей исследования использована методология системного, логического и экономико-статистического анализа.
Это предполагает переосмысление проблемы, которое с необходимостью приводит к переформулировкеконкретных целей исследования и постановке его задач в терминах, адекватных анализируемым психологическим явлениям (конечно, это не означает, что психолог имеет право «забыть» об общей прикладной направленности работы).
Разработка экономических теорий, доктрин, концепций непосредственно отражает эти различия: во-первых, трактовка личности отражается в самих предпосылках экономических теорий, особенно на стадии разработки моделей, входит в учёт исторического контекста создания теории; во-вторых, трактовка личности вносит в теорию идейную установку самого автора, его ценности, цели и задачи; в-третьих, понимание личности определяет выработку целей исследования, формулировку критериев истинности теории и её нормативные установки.
Пользуясь этими материалами, местные этнографы один за другим обнародуют и в периодической прессе, и в специально издаваемых с этой целью сборниках целые исследования об общественных и правовых порядках горцев.
На этом этапе предусматривается определение проблемы и потребности в проведении маркетингового исследования, формулирование целей исследования.
Между тем в целом исследования судебных органов XVI–XVII вв. лишены ценностных подходов, носят преимущественно инструментальный характер.
Для целей исследования автор использует более широкий концепт «гибридные угрозы / гибридные возможности», которые наряду с собственно «гибридными войнами» охватывают явления, характеризующиеся такими терминами, как «цветные революции», «мягкая сила», «сепаратизм», «сырьевая зависимость».
Для достижения целей исследования разработаны методы: визуализации качественных и количественных данных о взаимосвязях субъектов и объектов внутри информационных систем совместной сетевой деятельности; анализа социальных сетей, компьютерного моделирования совместной сетевой деятельности, которые позволяют субъектам образования самим наблюдать, анализировать и осмысливать процесс совместной сетевой деятельности.
Одна из целей исследования институционального академического общения заключается в описании общения данного типа с учётом интегративной сущности дискурса, т. е его конститутивных признаков, иерархии жанров, прагмалингвистических характеристик, а также в выявлении национально-культурной специфики академического дискурса.
Валидация – это процесс, позволяющий установить, является ли модель точным представлением системы для конкретных целей исследования.
Если рассматривать эволюцию развития представлений о категории «система», то можно заметить, что каждая из имеющихся дефиниций показывает лишь часть глубокого содержания данного термина, которая используется в контексте определённых целей исследования или предметной области.
Провёл целое исследование спящих женщин.
Источник: https://www.labiennale.org/en (для целей исследования рассматривается только сектор «Искусство»).
Наконец, изложение и обобщение обширного фактического материала не только служит доказательством теоретических выводов в рамках данной работы, но и само по себе является одной из наиболее важных целей исследования.
Множество критиков и недоброжелателей проводят целые исследования явления, что, в свою очередь, немало способствует росту популярности (собака лает – караван идёт).
Он провёл целое исследование саффолкской почвы.
История предпринимательства рассмотрена достаточно подробно в различных источниках, поэтому для целей исследования важно оценить этапы становления именно предпринимательских конгломератов, как уникального явления в индустриальную эпоху.
Тем не менее, в целом исследование опирается на вполне репрезентативное сочетание источников, которое необходимо для любого исторического исследования.
Одной из целей исследования взаимодействия атомных частиц является разработка алгоритмов и методов, которые могут помочь стабилизировать и оптимизировать взаимодействие между атомами и молекулами.
Как-то даже целое исследование пришлось прочитать и вникнуть, потому что вёл дело в суде, где против его клиента были подобные обвинения. Недоказанные, кстати.
Такое раскрытие действительных целей исследования после его проведения называется дебрифингом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «целое исследование»

  • Когда Des Esseintes уходит от мира действительного в мир любимых изысканных книг, подобранных с такой любовью и знанием, Гюисманс дает целое исследование о латинском декадансе.
  • Вот на этом спектакле Горсткин пригласил нас на следующую субботу — по субботам спектаклей не было — поговорить о Гамлете. Горсткин прочел нам целое исследование о Гамлете; говорил много Далматов, Градов, и еще был выслушан один карандашный набросок, который озадачил присутствующих и на который после споров и разговоров Лев Иванович положил резолюцию:
  • На основании своего опыта я думаю, что в маленьких городках вообще едва ли было бы возможно вести гинекологическую клинику, если бы все без исключения пациентки не хлороформировались для целей исследования.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Значение слова «исследование»

Афоризмы русских писателей со словом «цель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Значение слова «исследование»

ИССЛЕ́ДОВАНИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. исследовать. Исследование почв. Исследования в области использования атомной энергии. Исследование Арктики.

Все значения слова «исследование»

Синонимы к словосочетанию «целое исследование»

Ассоциации к слову «цель»

Ассоциации к слову «исследование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я