Предложения со словосочетанием «цветовое восприятие»

У нас другое цветовое восприятие мира, другие географические представления, да мы и личности, которые несут полную ответственность за свои деяния.
Затем нужно смотреть на них одновременно и попытаться заметить разницу цветового восприятия.
Мои рассуждения о расширении цветового восприятия основано на идущих в настоящее время практических исследованиях, которые, как я надеюсь, приведут к появлению коммерческих продуктов и которые защищены патентами.
Что касается птиц, то почти все они имеют четыре вида светочувствительных клеток, поэтому их цветовое восприятие намного лучше, чем наше.
Пальчиковые манипуляции во время рисования способствуют развитию речи и психики, а работа с красками положительно влияет на цветовое восприятие малыша.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монорим — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Основой цветового восприятия является свет. Свет представляет собой поток электромагнитного излучения, состоящий из световых волн различной длины.
Для нашей профессии важно наличие развитого цветового восприятия или цветоощущения.
Особенности цветового восприятия могут быть связаны и с принадлежностью к определённой расе, что, в свою очередь, можно отнести к разной интенсивности солнечного света в той или иной части света.
Поэтому их цветовое восприятие ещё лучше.
Это что касается цветового восприятия мира.
Аномалии цветового зрения – это нарушение цветового восприятия человеческим глазом.
Именно изучению цветового восприятия звука посвящают себя многие ясновидящие.
Что-то похожее происходит и в цветовом восприятии физического мира – там есть дальтоники, не различающие цвета на отведённой нам электромагнитной шкале.
Но к этому времени 70-летний художник практически лишился цветового восприятия и уже не мог рисовать, как прежде, к тому же у него отнялась рука.
В результате мы получили два совершенно разных цветовых восприятия платья.
Внезапность потери цветового восприятия несовместима с постепенным старением организма, способным повлиять на колбочки сетчатки, и потому, насколько я рассудил, всё дело в повреждении, произошедшем на более высоком уровне – в тех частях мозга, которые ответственны за восприятие цвета.
В период античности цвет сводили в единую систему с типами характера человека, через мифы объединялся внутренний мир и цветовое восприятие людей.
Изменение цветового восприятия…, – моментально констатировал командир, – искажение зрительного потока, это норма, так же, как и твоё плохое настроение от девчонок.
Через час боль во всём теле усилилась, казалось, горела каждая клетка тела, спектр цветового восприятия сместился в синюю сторону.
В моих глазах поменялось цветовое восприятие окружающего: теперь я тоже стала видеть в три-дэ. Замечаю эту самую магию в мельчайших её проявлениях.
Уже с трёхмесячного возраста цветовое восприятие младенцев практически не отличается от восприятия взрослых.
Быть может, ваша кирпичная парка с зелёными штанами войдёт в его азбуку цветового восприятия жизни.
Каким образом цвет кожи некоторых животных точно и тонко уподобляется цвету поверхности, на которой они находятся, т. е. тонко и точно уподобляется результатам их сенсорно-перцептивного цветового восприятия?
По профессии фотограф, по цветовому восприятию черно/белый.
Например: не во всех языках есть сформированное цветовое восприятие привычной нам семицветной радуги, хотя мы можем увидеть в ней и больше цветов и оттенков чем семь, подобно тому как музыкант в октаве может слышать тона, полутона и четверть тона и большее количество разделённого спектра.
Схематизация – это инструмент, способствующий познанию меры личной ответственности за свою жизнь через структуру и цветовое восприятие потока.
Ведь даже без такого, казалось бы, незначительного элемента, как неполное или частичное цветовое восприятие, уже не складывается полная картинка мира.
Цветовое восприятие света и любого электромагнитного излучения другого спектра возможно посредством фоторецепторов, колбочек и палочек, размещаемых в глазу человека или другого любого живого организма.
Почти безногая, полуслепая, утратившая цветовое восприятие тех расплывчатых пятен окружающего, которые ещё были доступны её зрению, наделённая только чёрно-белой оптикой, свойственной, как считают, быкам и собакам, с конечностями, эпидерма которых от медлительного кровоснабжения (подумать только, каких-нибудь пятнадцать лет назад она жить не могла без педикюра, к ней приходила на дом за приличные деньги мозолистка, срезавшая ороговевшую кожу с пяток, после чего ноги могли, наконец, дышать), старуха жила, оказываясь способной сразу к двум формам чувствования: обонянию и вкусу.
Вот в этих оттенках 13-лучевой радуги идёт как бы цветовое восприятие чакр.
Например, мы смотрим на красное – но благодаря особенностям цветового восприятия расположенная рядом зелень кажется нам более интенсивной, а в определённых случаях нам даже видится зелёный ореол вокруг красного объекта и зелёное остаточное изображение после того, как красный объект от нас удалён.
Несмотря на отсутствие цветового восприятия и недостаточное развитие объёмного зрения, у собак довольно велик угол зрения: он составляет около 250°, поэтому во время прогулки или охоты эти животные способны замечать многие предметы, находящиеся справа или слева от них.
Следует учитывать, что спектр цветового восприятия фалида в два раза обширнее типичного человеческого, поле его зрения – в три или четыре раза шире.
Эти учёные протестировали 6.588 американских синестетиков на цветовое восприятие букв алфавита.
Чёрно-белая простота, оставляя в стороне цветовое восприятие, делает художественный образ более чётким и завершённым и концентрирует внимание на его основной идее.
Но нужно утончённое художественное цветовое восприятие.
Причина изменения цветового восприятия неизвестна, но по-видимому, связана с тонкими изменениями в обработке цвета в зрительной коре головного мозга.
После погружения цветовое восприятие жертвы мгновенно меняется случайным образом.
Удалось исключить такую часть недостатков прототипа, как немота в непозволительно большом проценте, нарушение цветового восприятия (проявлявшееся вплоть до протанопии), спонтанная агрессивность, частичная витаминная зависимость, влекущая за собой драматические срывы некоторых тонких настроек к планам бытия, и другие.
В первые моменты такого воздействия у людей обычно меняется цветовое восприятие мира и возникают очень странные ощущения.
Даже цветовое восприятие мира было совершенно другим.

Ассоциации к слову «цветовой»

Все ассоциации к слову ЦВЕТОВОЙ

Значение слова «цветовой»

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «восприятие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветовой»

ЦВЕТОВО́Й1, -а́я, -о́е. Прил. к цвет1. Цветовая гамма. Цветовые оттенки.

ЦВЕТОВО́Й2, -а́я, -о́е. Устар. Прил. к цвет2.

Все значения слова «цветовой»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к словосочетанию «цветовое восприятие»

Ассоциации к слову «цветовой»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я