Предложения со словосочетанием «цветные порошки»

Тонкотёртые цветные порошки – пигменты – стирали не только с желтком, но и с другими связующими.
Цветные порошки, изогнутые пробирки, опыты и эксперименты, да?
Банки с цветными порошками, колбочки с неизвестными жидкостями, вязанки сухих трав.
Они умеют рисовать мандалы, используя цветные порошки, и способны доходчиво объяснить путь тайной мантры другим.
Какие-то цветные порошки, жидкости и травы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завербование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
А тут просто цветной порошок.
На поясах у них висели мешочки с цветными порошками, которые девушки развеивали по ветру во время танца, создавая вокруг себя радужное облако.
Тогда они купили у актрисы из маленького южного городка цветные порошки, создающие радугу, когда нет ни солнца, ни дождя.
На хлипком столике, покрытом чёрной скатертью, стояли пробирки со всякими жидкостями, пузырьки с цветными порошками и баночки, заполненные глазами, хвостами и маленькими скелетиками летучих мышей.
Они вошли в комнату. На кровати сидел по пояс голый посол. Взгляд устремлён в стену, на губах застыла довольная улыбка. Лицо испачкано в цветной порошок.
Установив чашу на бортике фонтана, мужчина ловко замешал в ней пальцами несколько цветных порошков.
А потом, достав из-за пазухи ворох цветного порошка, веером пустил его по воздуху, раздув его.
Открою секрет, милорд: чем больше магических предметов – цветных порошков, кошачьих чучел, колдовских шляп и прочего – носит с собой волшебник, тем больше он вас обманывает!
С верхней части его покрывают люминоформным цветным порошком и обволакивают полимером.
Что с того, что у меня вечно растрёпанные волосы, торчащие во все стороны, и я постоянно таскаю с собой лабораторный халат, коробочки со всякими цветными порошками и другие занятные предметы.
А после учился мудрёному умению изготовить грунт, коим покрывают проклеенную холстину и ещё более ответственному умению готовить живописные краски всех восьми цветов, изготовив цветные порошки для того.
Цветной порошок из жёлтой пыли и красного пепла смешивали с растопленным жиром и втирали в тела умерших, чтобы те выглядели не серыми, а живыми.
Как следствие реализации этого решения будут предприняты определённые меры по распостранению среди населения мелкодисперстных чёрных, белых или цветных порошков, нерастворимых в воде, масле и ряде других растворителей, а также специальной скрыто-идеологической литературы, принцип действия которой заключается в стереоскопическом воздействии определённых иллюстраций на сетчатку глаза и зрительный нерв, а через них – да, да, коллеги, и на нейроны вашего мозга.
Марширующие посетители наступали и давили хрупкие пузырьки один за другим, мгновенно разнося цветные порошки по плиточному полу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветные порошки»

  • Тася поглядела вправо. Окошко кассы было закрыто. Лестница освещалась газовым рожком; на противоположной стене, около зеркала, прибиты две цветных афиши — одна красная, другая синяя — и белый лист с печатными заглавными строками. Левее выглядывала витрина с красным фоном, и в ней поллиста, исписанного крупным почерком, с какой-то подписью. По лестнице шел половик, без ковра. Запах сеней сменился другим, сладковатым и чадным, от курения порошком и кухонного духа, проползавшего через столовые.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цветной»

  • ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТНОЙ

Значение слова «порошок»

  • ПОРОШО́К, -шка́, м. 1. Измельченные частицы твердого вещества. Зубной порошок. Стиральный порошок. Шлифовальный порошок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОРОШОК

Афоризмы русских писателей со словом «цветной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветной»

ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка.

Все значения слова «цветной»

Значение слова «порошок»

ПОРОШО́К, -шка́, м. 1. Измельченные частицы твердого вещества. Зубной порошок. Стиральный порошок. Шлифовальный порошок.

Все значения слова «порошок»

Синонимы к слову «цветной»

Синонимы к слову «порошок»

Ассоциации к слову «цветной»

Ассоциации к слову «порошок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я