Предложения со словосочетанием «цветные картинки»

На плоской поверхности теперь появилась яркая цветная картинка с движущимися фигурками.
Мне отец читал это в древних книгах с красивыми цветными картинками.
– Взяток я не даю, у меня на взятки денег нет. Но с материалами помочь славным людям всегда готов. – И он стал рисовать цветные картинки.
У меня в голове возникала объёмная цветная картинка – символ энергии.
Благодаря изобретению цифрового фотоаппарата жизнь во всех её проявлениях можно представить чередой цветных картинок, называемых фотографиями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: пронюхивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Быстрая нужна для кино или телевидения, а когда читаю стихи со сцены, то запоминаю их как роли, т. е. перекладываю слова на образы или цвета, а лучше – на мысленные цветные картинки.
Перед глазами замелькали цветные картинки: вампиры, морские чудовища и гигантские пауки.
Или хотя бы посмотреть цветную картинку, где изображены все человеческие внутренности…
Календарь наблюдений за сезонными явлениями природы в средней группе представляет собой набор цветных картинок, изготовленных воспитателем.
Подобно сменным диафильмам панорамой бежали перед детскими глазами цветные картинки из соседской жизни.
Тут же перед глазами вспыхнула чёткая цветная картинка – коридор приюта, только вверх ногами.
Очень скоро умиротворённая чернота сменилась цветной картинкой, и меня, как ни упиралась, затянуло в предельно реалистичное сновидение…
Может быть, лишь для некоторых едва повзрослевших счастливцев ещё ползут по экрану титры, и звучит финальная песня, но цветная картинка пропала и для них.
Просыпаясь, он долго лежал, пытаясь осмыслить очередные цветные картинки, а затем снова погружался в приятную дремоту.
Как в калейдоскопе менялись цветные картинки, похожие на вариации компьютерной графики.
Перед глазами мелькали цветные картинки их счастливой жизни.
Я мог часами разглядывать цветные картинки из детского журнала и ни в чём больше не нуждаться.
– Иногда меня как будто посещают видения, и я вижу цветные картинки.
Перед глазами снова начали появляться цветные картинки, и это резкое изменение привело к тому, что моя голова сильно закружилась, и я упала на пол, пытаясь привести дыхание в норму.
Каждую ночь во сне мелькали какие-то цветные картинки, возникали непонятные и странные образы, а утром я открывал глаза и всё исчезало.
Вечера наше семейство проводит тривиально, развалясь на диванах и креслах в приятной близости от плазменной панели с движущимися цветными картинками.
И дарить друг другу цветные картинки.
Не связные, цветные картинки пронеслись перед его глазами за долю секунды.
Внутри было несколько цветных картинок, что меня и подкупило – тогда читать я совсем не любил. Только комиксы и короткие заметки в энциклопедиях.
Это была не просто цветная картинка на коже, а как бы продолжение меня, изображение моей сути темнело на лбу.
Пытаясь освободить свой разум от цветных картинок прошлого, не сразу понял вопрос дочери, а когда до него дошёл его смысл, уже был полностью уверен, что гости прибыли.
Зато на обороте сохранилась замечательная цветная картинка, на которой была изображена пасторальная сцена свидания барышни с пастушком.
Оба замолчали, вглядываясь в цветные картинки телевизора.
И пусть я не умела читать, но ведь можно было рассматривать в книгах чудесные цветные картинки.
И, под тут же замигавшие огоньки «ящичка» и звуковые сигналы, пошла в той последовательности, как я ей рассказал, извлекать из компьютера цветные картинки моих органов с кружочками жёлтого и красного цвета и квадратиками тёмного цвета.
Доброе подсознание зачёркивает или распихивает по отдалённым закуткам все раны, обиды, разочарования и моменты отчаянья, которые входили в тот, первопроходческий набор, и оставляет глянцевую цветную картинку сплошного изумления, ежечасного обновления и, разумеется, сбывшихся надежд!
За её спиной находился большой монитор, по которому показывались цветные картинки без звука, и в моей голове всплыло слово «телевизор».
Таким образом, как и свет с разными размерами волн, яркости возбуждает разные рецепторы сетчатки газовой оболочки, чтобы получить цветную картинку, так как улитка внутреннего уха человека имеет определённый массив клеток (волосковых) с базилярной мембраны, которые построены таким образом, чтобы реагировать на разную частоту звуков.
Когда я смотрела на тетрадки сына, то видела множество цветных картинок с изображением предметов – так ребёнок лучше запоминал и со скоростью увеличивал языковый запас.
А посреди обложки красовалась цветная картинка, на которой среди голубых и белых льдов решительно шагал одетый в меха человек с устремлённым вдаль взглядом.
Но образы в виде неясных размытых цветных картинок не сходились в одно целое, представляя из себя цветовую нелепицу.
Стены украшали цветные картинки партийных вождей и их достижений.
Опять замелькали многочисленные цветные картинки с похожими друг на друга сюжетами.
Цветные картинки живой природы, мелькающие за окном, неспешно менялись.
Мысленно воссоздать увиденное накануне не получалось, никак не вырисовывалась цветная картинка.
Разыскал в шкафу цветные картинки животного мира, сделанные из плотного картона, географические карты, другие наглядные пособия и начал урок.
Мои ожидания ломались, как и цветная картинка мира.
На одной из бегающих цветных картинок девочка увидела кошку.
Лично мне гораздо приятнее и легче воспринимать текстовую информацию, сдобренную схемами, анимациями и цветными картинками высокого разрешения, на красиво оформленном, удобном в обращении сайте.
Действительно, когда смотришь в торец трубки, внутри которой узкие зеркальные пластинки, то разноцветные стёклышки между зеркалами, отражаясь в них, создают великолепные цветные картинки.
Даже глаза прикрывать не нужно – достаточно отпустить на волю чувства, ослабить самоконтроль, и сразу же память начинает отщёлкивать цветные картинки ещё из той, прежней жизни, закручивает перед глазами калейдоскоп совсем недавних событий.
На первой кровати лежала книжка с большими цветными картинками, и мама иногда приходила и показывала мне эти картинки, чтобы я скорее выздоравливал.
Зато там много цветных картинок, карт – которые тоже не что иное, как красивые картинки, но по ним ещё, в отличие от просто картинок, можно много чего найти.
Слушатели сидели на стульях полукругом, а перед ними девушка раскладывала цветные картинки прямо на пол и бодро щебетала на итальянском.

Значение слова «цветной»

  • ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТНОЙ

Значение слова «картинка»

Афоризмы русских писателей со словом «цветной»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветной»

ЦВЕТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Окрашенный в какой-л. яркий цвет (не черный и не белый). Цветной карандаш. Цветная обложка.

Все значения слова «цветной»

Значение слова «картинка»

КАРТИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к картина (в 1, 2 и 4 знач.); маленькая картина.

Все значения слова «картинка»

Синонимы к словосочетанию «цветные картинки»

Ассоциации к слову «цветной»

Ассоциации к слову «картинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я