Карта словосочетания «новая картинка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «новая картинка»

Она ещё не завтракала, но уже закончила рисовать новую картинку.
Звоночек раздавался за секунду до того, как картинка, дёрнувшись, отъезжала в сторону, оставляя пустоту, которую затем заполняла новая картинка.
Чем больше органов чувств задействовано в этом процессе, тем более реальными нашему мозгу покажутся новая картинка и состояние.
Девчонки прижали руки, вспыхнула новая картинка.
В этом случае при просмотре неподвижной сцены после начала каждой фиксации взгляда примерно через несколько секунд изображение бы полностью исчезало, а после перевода взгляда на другую точку новая картинка снова бы появлялась на несколько секунд.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биотехносфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И тут новая картинка возникла перед глазами.
Когда на экране появлялась новая картинка, они оба нагибались, указывая на знакомые детали.
Немного затихшая боль в ране вспыхнула пламенем, а перед глазами возникла новая картинка.
Экраны внешнего обзора на мгновение затемнились, и на них проявилась уже новая картинка, которая, впрочем, мало чем отличалась от предыдущей.
Этот интерес был подобен интересу ребёнка, который во время демонстрации своего своенравия вдруг увидел новую картинку, сунутую ему для утешения.
После этого не остаётся ничего другого, кроме как начать складывать новую картинку, и поначалу она будет абсолютно неполной и несовершенной.
Моё тело напряглось, и в голове всплыла новая картинка: чёрные непослушные волосы, ярко-голубые глаза, блестящие от восторга, дурацкая улыбка, когда он в очередной раз произносил эти слова.
А вот новая картинка.
Перезагрузил компьютер и попытался получить новую картинку.
И то, что от них зубы не болят, и что съесть их можно сколько угодно и живот не разбухнет, и что обёртка у них каждый день новую картинку показывает, когда её съешь.
В зависимости от того, в какую сторону качается фонарь, открывается новая картинка, вырванная из ночи.
Сканер выдал новую картинку на основе проведённого анализа.
Как в калейдоскопе – встряхнёшь, и получается новая картинка, совсем другая, но ничуть не хуже предыдущей.
Прежние воззрения, идеи, цели представляют собой теперь просто толстый пыльный слой, который исчезает и открывает новую картинку.
Память услужливо подбрасывает новую картинку
Он сел удобней и, опершись подбородком на кулаки, стал рассматривать новую картинку – ночь, звёздное небо и огромная луна.
– Ну и пусть исчезает, – попробовал пошутить папа. – А ты новую картинку повесишь, ещё лучше этой.
Кадр темнеет. Музыка играет. Затем начинается новая картинка.
Я дважды набрал цифры, чтобы создать новую картинку.
Облегчу им жизнь, дав новую картинку происходящего.
Из хаоса событий, ресурсов и обстоятельств человек формирует новую картинку, которой до этого ещё не было.
Таблицу умножения она перестроила, сделала новую картинку, так, что можно использовать зрительную память (в прежних картинках таблицы это было невозможно).
Компьютер пискнул, и пришла новая картинка.
Но вот на белом сияющем мраморе стены начала вырисовываться новая картинка.
Перед глазами вдруг промелькнула новая картинка – парковка, молодая пара снимает что-то в небе на камеру телефона, яркая вспышка…
Поэтому очень хорошо ещё во время ожидания второго или третьего, четвёртого, да хоть двадцатого, со старшими разговаривать, рисуя новые картинки будущего.
Коснулся пальцем, как будто лениво смахивая пыль, фотография сменилась новой картинкой, где его жена и ребёнок плещутся на берегу моря во время их совместного отпуска.
Да и подсознание было занято больше не стремлением связно говорить – то и дело подкидывало новые картинки из прошлого, связывающие меня с тем, кого видела сейчас.
Пространство захлопывалось за женщиной и показывало новые картинки там, куда ступала её нога.
Видение расплылось, и сложилась новая картинка.
А следом новая картинка: не обращая внимания на мокрый от росы подол платья, я брела по лесу, вдыхая богатый на ароматы лесной дух.
Хотя и без того понятно было, – там новая картинка с эпизодом из жизни моего соседа.
Почти сразу в моём, можно сказать, чистом мозгу кроме старых воспоминаний из прошлой жизни замелькали новые картинки.
Мертвящий взгляд из коляски давно исчез, смытый новыми картинками реальности, однако после него осталось омерзительное ощущение сродни тому, которое вызывает ноготь, скребущий по ткани.
Вернувшись обратно на главную страницу BlackBook, я заметил новую картинку вверху справа.
И теперь, когда девочка отвернулась от останков машины, новые картинки встали перед этими глазами.
Она показывала свои открытия брату, удивлялась, что тот не сразу видит столь очевидные контуры змеи, дельфина или девочки с косичкой, и на какое-то время даже увлекла его в эту игру – поиск новых картинок.
Мазок за мазком создаются новые картинки – я так привыкла их называть с детства.
Новая картинка заставила меня чувствовать поистине звериную тоску и горечь, та самая, что тянула руки, мама того ребёнка, лежала на кровати, бледная, осунувшаяся, болезненная и вымученно улыбалась своему чаду сдерживая слёзы.
Одни обрадовались, потому как играть новыми картинками куда приятнее, чем старыми и замусоленными.
Видеть мир иррационально значит видеть всё время новые картинки, оставаясь безразличным.
Он многое пересмотрел в своей жизни, переплавил убеждения и получил новую картинку мира.
Наконец на мониторе появились две новые картинки.
Ночью почему-то действительно разболелась голова, вставала принять таблетку, сон внезапно куда-то ушёл, не смогла уснуть, недавние события вновь и вновь возникали в моём взбудораженном сознании новыми картинками и ракурсами, мучилась, мучилась – пошла на кухню пить чай, было раннее утро, досыпать уже некогда, через полтора часа нужно быть на работе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «новая картинка»

  • Но, когда явился красиво, похоже на картинку, одетый щеголь Игорь Туробоев, неприятно вежливый, но такой же ловкий, бойкий, как Борис, — Лида отошла от Клима и стала ходить за новым товарищем покорно, как собачка.
  • Адмирал приказал сказать Накамуре, что он просит полномочных на второй прощальный обед на фрегат. Между тем наступил их Новый год, начинающийся с январским новолунием. Это было 17 января. Адмирал послал двум старшим полномочным две свои визитные карточки и подарки, состоящие из вишневки, ликеров, части быка, пирожного, потом послали им маленькие органы, картинки, альбомы и т. п.
  • Была у меня тогда книга, Священная история, с прекрасными картинками, под названием «Сто четыре Священные истории Ветхого и Нового Завета», и по ней я и читать учился.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «новый»

  • НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОВЫЙ

Значение слова «картинка»

Афоризмы русских писателей со словом «новый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «новый»

НО́ВЫЙ, -ая, -ое; нов, нова́, но́во, но́вы и новы́; нове́йший (к 1, 2 и 5 знач.). 1. Вновь сделанный или вновь приобретенный; не бывший или мало бывший в употреблении. Новый костюм. Новый шкаф.

Все значения слова «новый»

Значение слова «картинка»

КАРТИ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. 1. Уменьш. к картина (в 1, 2 и 4 знач.); маленькая картина.

Все значения слова «картинка»

Синонимы к словосочетанию «новая картинка»

Ассоциации к слову «новый»

Ассоциации к слову «картинка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я