Предложения со словосочетанием «цветастый фартук»

Обернувшись, я увидела маленького китайца в белом кимоно и надетым поверх него цветастым фартуком.
Дверь домика распахнулась, из него вышла дородная собака в цветастом фартуке.
– А как же… Теперь без него никак нельзя, – она полезла в карман цветастого фартука и выудила простой кнопочный аппарат. – Вот и номерок её у меня забит.
Оборотень выглядел… странно. На нём была белая рубашка с закатанными рукавами, чёрные брюки, цветастый фартук.
– Тётушка вытерла руки о свой цветастый фартук и приняла пакет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: декреталии — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На пороге из узенькой, но самой красивой кухни выглядывает бабуля и, стряхивая невидимые пылинки с цветастого фартука, мчится ко мне.
Потом женщина цветастым фартуком, обхватывавшим её щедрую талию, вытерла руки, повлажневшие от соприкосновения с ледяной бутылкой.
На ней сегодня тёмно-зелёное платье, прекрасно сочетающееся с чёрными волосами, и цветастый фартук.
На пороге стояла полная пожилая женщина в цветастом фартуке.
Из коридора донеслось шарканье, появилась полная женщина в цветастом фартуке.
Потом прошёл на кухню, где пожилая полная женщина в цветастом фартуке принялась накрывать на стол.
В доме тотчас открылась парадная дверь, и на пороге появился симпатичный толстяк в цветастом фартуке поверх спортивного костюма.
На ней был забавный голубенький чепчик и цветастый фартук.
Её цветастый фартук, испачканный в муке, говорил, что бабушка готовила пирог.
Шустро обернувшись, я встретился взглядом с высокой пожилой женщиной, которая стояла в створе распахнутой настежь калитки и, спрятав руки в карманы цветастого фартука, внимательно меня разглядывала.
С цветастым фартуком на поясе и деревянной ложкой а руке, женщина принялась взволнованно ощупывать её мокрые от дождя волосы.
Неподалёку у большого деревенского чана хлопотала медведица в цветастом фартуке (видимо, яркость окружающих цветов – это её выбор).
Ведь это хорошо, что скотины рядом не было, а то бы, нипочём зря загинула, – добавила сухонькая старушка в косынке с цветочками и таком же цветастом фартуке.
– Слушай, мой милый. – бабушка передвинула стул поближе и расправила цветастый фартук на полной фигуре, погладила свою седую бородку, заплетённую в аккуратную косу, и начала рассказ.
Она торопливо вытирала руки о цветастый фартук и так же, как и сыновья, тревожно вглядывалась в гостя.
А когда она выносила лосёнку пойло – молоко с кусочками размоченного хлеба, чуть не сшибал кормилицу с ног, на лету хватая и засасывая в рот края цветастого фартука.
Раскрасневшаяся, в простом цветастом фартуке, она суетливо переворачивала котлеты, поглядывая на часы и отмахиваясь фартуком.
– Бабушка?.. – спрашивал он, прижимаясь к цветастому фартуку, пахнущему печным дымком и ржаными сухариками, – это он… напасть хочет, да? – когти вон…
– Просто чёрт – известный искуситель, обольститель, соблазнитель, воплощение зла, и в цветастом фартуке готовит завтрак, мурлыча весёлую песенку – выглядит весьма и весьма…. оригинально! – выбивая из груди последние смешки, села на деревянный с мягкой расшитой подушкой стул.
Вышла полная бурятка в цветастом фартуке и приняла заказ.
А когда она выносила лосёнку пойло – молоко с кусочками размоченного хлеба, – чуть не сшибал кормилицу с ног, на лету хватая и засасывая в рот края цветастого фартука, подаренного братом ко дню 8 Марта.
На нём был цветастый фартук с большим карманом в виде божьей коровки и такая же цветастая косынка.
Потому что других двуногих, кроме стоящего возле плиты эльфа (между прочим – в ярком цветастом фартуке), в помещении не наблюдалось!
И, резко сдёрнув с себя цветастый фартук с красными рюшами, надетый поверх белого рабочего халата, бросила его на прилавок.
– Всю жизнь почти прожила в этом доме, и куда мне теперь? – как сейчас помню, на ней был её вылинявший цветастый фартук в нелепые цветы, который она покупала лет тридцать назад.
Она представляла собой образ типичной домохозяйки: цветастый фартук, простой красный халат, и домашние тканевые тапочки.
Хозяин дома, мужчина с густой седой шевелюрой, стоял у плиты и жарил картошку. На нём был цветастый фартук, надетый почему-то на спину и завязанный спереди.
– И тебе доброе утро, мам, – девушка поцеловала худосочную женщину среднего роста в ярком цветастом фартуке. – Как тебе удаётся просыпаться с такой причёской?
Мама молча затеребила свой цветастый фартук.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «цветастый фартук»

  • Дрожу, гляжу на лекаря: // Рукавчики засучены, // Грудь фартуком завешана, // В одной руке — широкий нож, // В другой ручник — и кровь на нем, // А на носу очки!
  • Дамы раскрыли зонтики и вышли на боковую дорожку. Пройдя несколько поворотов и выйдя из калитки, Дарья Александровна увидала пред собой на высоком месте большое, красное, затейливой формы, уже почти оконченное строение. Еще не окрашенная железная крыша ослепительно блестела на ярком солнце. Подле оконченного строения выкладывалось другое, окруженное лесами, и рабочие в фартуках на подмостках клали кирпичи и заливали из шаек кладку и равняли правилами.
  • Корней в утреннем фартуке сбежал с лестницы
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «цветастый»

  • ЦВЕТА́СТЫЙ, -ая, -ое; -та́ст, -а, -о. Разг. Имеющий узор из крупных цветов, усеянный по всему полю цветами. Цветастый сарафан. Цветастая шаль. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТАСТЫЙ

Значение слова «фартук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «цветастый»

ЦВЕТА́СТЫЙ, -ая, -ое; -та́ст, -а, -о. Разг. Имеющий узор из крупных цветов, усеянный по всему полю цветами. Цветастый сарафан. Цветастая шаль.

Все значения слова «цветастый»

Значение слова «фартук»

ФА́РТУК, -а, м. 1. То же, что передник.

Все значения слова «фартук»

Синонимы к словосочетанию «цветастый фартук»

Ассоциации к слову «цветастый»

Ассоциации к слову «фартук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я