Предложения со словосочетанием «кухонный фартук»

Вы появитесь в громадном белом чепце, под видом весёлой пожилой матроны, в громадном кухонном фартуке и косынке на груди, слегка подрумяненный, с большой ложкой вместо хлыста, и сделаете своё дело, как вчера.
– Лукасу-то я сказала, что приду, но пригрозила нацепить кухонный фартук.
Двое были одеты в униформу компании «Суперзвездные круизы»: у одного из них в руках была метла и совок, а у другого поверх синих шорт был повязан белый кухонный фартук.
Сперва явилось много морских свинок в человеческих одеждах; на них были повязаны кухонные фартуки, а за поясом были половники и большие ножи.
Бабушка отбросила кухонный фартук и открыла дверь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: серпентология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он перемешивал пасту, красные брызги летели во все стороны и подтёками скатывались по маленьким плиткам кухонного фартука.
Образ портил дурацкий кухонный фартук, слишком длинный и запачканный сажей.
Напарница, которая приложила руку к разжиганию паники, пребывала в сильном волнении. Настолько сильном, что мяла кухонный фартук.
Потому что, пару раз надев кухонный фартук, я добровольно позволила ему превратиться на мне в тюремную робу.
Женщина стояла одетая в блузку и юбку по верх которых завязан кухонный фартук.
Обнаружив на полках миски, ложки, поварёшки, муку, яйца и повязав симпатичный кухонный фартук, чтобы не запачкать одежду, девочка принялась готовить.
Её платье было надёжно спрятано под двумя кухонными фартуками – чтобы не заляпать, его же завтра нужно отдать в салон элитной детской одежды.
Только теперь обратила внимание, что сидит всё ещё в чужом халате, который натянула прямо на куртку, а из-под куртки выбивается кухонный фартук – в суматохе забыла его снять.
Одна из них в окровавленном кухонном фартуке лежала, придавлена потолком домашнего очага, её пальцы на руке и мышцы на лице дёргались от предсмертных конвульсий.
И, как всегда во время приготовления ужина, на ней красовался жёлтый кухонный фартук, изрядно потёртый за долгие годы.
На ней кухонный фартук зелёного цвета, под ним серая пижама с розовым зайцем на спине.
Я знал: в данный момент она повязывает цветной в полоску кухонный фартук.
Все еще в разноцветном кухонном фартуке и с мокрыми руками, она обняла сына и поцеловала его в лоб.
Она была одета в пышное, кружевное платье в пол, а на её осиной талии красовался забавный кухонный фартук.
Тогда я впервые вооружилась кухонным фартуком.
Сейчас появится! – не терпящим возражений тоном припечатала дочка и накинула поверх белой фирменной рубашки кухонный фартук, крепко стянув завязки.
Управившись с делами, мама снимала кухонный фартук, причёсывалась, приводила себя в порядок и шла на крылечко, где собирались соседки.
Она надела старый кухонный фартук его матери, и теперь готовила обед.
На ней, как всегда, повязан любимый цветастый кухонный фартук, а не по годам свежее лицо и руки по локоть перепачканы мукой.
Чем дальше он говорил, тем стыднее мне становилось. Только тут я обратил внимание, что на мужика надет кухонный фартук.
По тому, как смущённо затеребила она край кухонного фартука, как затараторила о плохом качестве импортного картофеля, стало абсолютно ясно – она.
Не очень-то заносись! – сказала мама, утирая краем клетчатого кухонного фартука слезу радости.
Из-за забора одного из домов на них долго, из-под руки смотрела пожилая женщина в грязном кухонном фартуке.
С крыльца этого странного дома истошно кричала незнакомая молодая женщина, облачённая в бежевый ситец и чёрный кухонный фартук.
Из толпы выдвинулась дородная женщина в куртке, из-под которой торчал засаленный кухонный фартук.
Девушка с удовольствием суетилась по хозяйству, надев поверх джинсов и футболки кухонный фартук, два года лежавший в шкафу без дела.
Хозяин – худощавый, бородатый мужичок в льняной рубашке и кухонном фартуке стоял за скудным подобием бара с десятком бутылок дешёвого спиртного на деревянной полке.
Он снял с крючка кухонный фартук и, не выдержав, зарылся в него лицом, вспоминая её запах.
– Репликаки, – удачно схохмил папуля, аккуратно складывая кухонный фартук.
Вообще, отец любил готовить и при первой же возможности надевал кухонный фартук длиной чуть ли не до пола, зажигал все газовые конфорки, ставил на них кастрюли, сковородки, и кухня наполнялась клокотанием, шипением, ароматными парами, сизым дымком.
Перед носом пронёсся аромат её духов, столь несоответствующий деревенскому кухонному фартуку, запаху тушёнки в комнате, и вообще всей окружающей обстановке.
Дверь сразу же открыла симпатичная женщина бальзаковского возраста – чёрные волосы уложены в короткую стрижку, ярко-красная помада, белоснежный ряд зубов и красный кухонный фартук на голое тело.
Жена помолчала, перебирая складки кухонного фартука.
Мой костюм представлял из себя советскую шапку-петушок на несколько размеров больше, старый свитер, мамин кухонный фартук, повязанный наизнанку и большущие кожаные сапоги, олицетворявшие валенки.
Я же набросил поверх джинсов и старенькой растянутой футболки новёхонький кухонный фартук и взялся за готовку угощений, с ходу отметя предложение отца заказать что-нибудь готовое – например, из ресторана.
– Молодец, молодец, хватит, хватит… – тихо говорила низенькая, худощавая женщина, теребя кухонный фартук.
Стоит такая смешная: любимый домашний костюм, с нелепой леопардовой расцветкой, поверх костюма натянут кухонный фартук, а в руках маячит зелёная рукавичка для духовки.
– Вот и хорошо! – удовлетворённо заметила женщина, вставая из-за стола и небрежно бросая на спинку стула заляпанный растительным маслом кухонный фартук.
Из темноты прихожей первыми представали взгляду белизна этого лица и пятно слишком длинного кухонного фартука.
Отделанные тиснёным золотистым узором алые сапожки из мягкой кожи на невысоком наборном каблучке совершенно не сочетались с ситцевой юбкой в мелкий цветочек и повязанным поверх неё простеньким кухонным фартуком.
Очевидно, от сильного волнения, чепчик у неё сбился на бок, торчавший из кухонного фартука здоровенный нож придавал ей сходство с морским корсаром.
Спустившись вниз, покормив дочь завтраком и нацепив поверх футболки и джинсов кухонный фартук, я приступила к воплощению в жизнь всех тех сложнейших рецептов, которые подготовила заранее.
Приближался комендантский час, и немцы разошлись с улицы по своим убежищам, только пожилой господин в женском кухонном фартуке с рюшами напоследок подметал мостовую.
– Жюстин, до чего же вкусно пахнет, – облизнулась она, с воодушевлением повязав себе пёстрый кухонный фартук, – Тайный рецепт?
– А вот и наша спортсменка, – наряженный в яркий кухонный фартук папа переворачивает блинчик на сковородке.

Значение слова «кухонный»

Значение слова «фартук»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кухонный»

КУ́ХОННЫЙ, -ая, -ое. Прил. к кухня (в 1 знач.). Кухонный чад. Кухонные отбросы.

Все значения слова «кухонный»

Значение слова «фартук»

ФА́РТУК, -а, м. 1. То же, что передник.

Все значения слова «фартук»

Синонимы к словосочетанию «кухонный фартук»

Ассоциации к слову «кухонный»

Ассоциации к слову «фартук»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я