Предложения со словосочетанием «худший вариант развития событий»

Худший вариант развития событий произойдёт в том случае, если в какой-то момент человек останется только с государственной пенсией, потратив все имеющиеся сбережения.
Я вынужден был ответить предположительно, но скорее отрицательно и пояснил, что именно очевидность нарушений и заставляет предположить худший вариант развития событий.
Её сердце забилось в сумасшедшем ритме, когда перед глазами промелькнули худшие варианты развития событий.
Расчёт строился на внезапности действий наших войск, которые при самом худшем варианте развития событий должны овладеть городом в течение нескольких суток.
Паникёр питается живым воображением и рисует худшие варианты развития событий.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ссучивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наша задача – предотвратить худший вариант развития событий, но сделать это они должны там сами, понимаешь, сами.
В этом случае карты усвоят энергию негатива и в раскладах будут показывать худшие варианты развития событий.
В худшем варианте развития событий защитные механизмы могут износиться, а внутренняя энергетическая система – выйти из строя.
Я сразу представила худший вариант развития событий. Интересно, если моё предназначение окажется именно чёрным, сколько мгновений мне останется жить?
А ещё – из дольменов вышли бы те, кто ушёл туда в предвидении худшего варианта развития событий.
Сдаться, принять худший вариант развития событий и, несмотря на это, продолжать добиваться своего.
Например, мы часто боимся: «если вдруг…», «а что, если…» или продумываем худший вариант развития событий (который, вероятнее всего, никогда и не осуществится).
Однако когда самый первый из них, с длинным полосатым хвостом, схлопнул его, она поняла, что наступил худший вариант развития событий.
Но следует понимать, что исследования, направленные на изучение пользы защитного пессимизма, рассматривают только те случаи, когда мы осознанно занижаем свои ожидания и предполагаем возможность наступления худших вариантов развития событий, при этом не переходя черту разумности и не скатываясь в паранойю и тревожно-депрессивные состояния, они-то ничего хорошего нам не сулят.
Потом мы долго шли в указанном направлении пешком по территории, заходили не в те двери и снова отправлялись на поиски нужного отделения, отгоняя плохие мысли и одновременно проигрывая в голове худшие варианты развития событий.
Потому что для вас одинаково будет стрессом, как действительно непереносимые эмоции ребёнка: плач, грусть, истерики, так и несоответствие ожиданиям, когда, например, ребёнок расстаётся с вами в детском саду и занимается там весело, с увлечением, а вы при этом ожидали худшего варианта развития событий.
Он начал подозревать худший вариант развития событий.
Но в любом случае война есть война, и при худшем варианте развития событий прольётся кровь двух родственных славянских народов.
Это ещё один замечательный пример негативного мышления, которое всегда помогает выжить в трудной ситуации за счёт способности просчитать худший вариант развития событий и заранее подготовиться к нему.
Она размышляет о том, что ждёт её завтра в больнице, прокручивая в уме худшие варианты развития событий.
– Давай прикинем худший вариант развития событий.
Но людям свойственно приспосабливаться, закрывать глаза, довольствоваться тем, что есть, в страхе вызвать протестом худший вариант развития событий.
И осознавая это, рода стараются учесть всевозможные факторы, и только после этого выдавать своего наследника в супруги, чтобы минимизировать всевозможные худшие варианты развития событий.
И привычка готовиться к самым худшим вариантам развития событий сейчас требовала на всякий случай провести полную проверку.
Тем не менее, в какой бы ситуации я ни оказался, мой мозг сразу же начинает представлять худшие варианты развития событий и придумывать, как их избежать.
– Пессимисты всегда предполагают худший вариант развития событий.

Ассоциации к словосочетанию «развитие событий»

Все ассоциации к словосочетанию РАЗВИТИЕ СОБЫТИЙ

Значение слова «худший»

  • ХУ́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. худой2 (в 1 знач.) и к прил. плохой (в 1, 2 и 3 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДШИЙ

Значение слова «вариант»

Значение слова «развитие»

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «худший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «худший»

ХУ́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. худой2 (в 1 знач.) и к прил. плохой (в 1, 2 и 3 знач.).

Все значения слова «худший»

Значение слова «вариант»

ВАРИА́НТ, -а, м. Разновидность, видоизменение чего-л.

Все значения слова «вариант»

Значение слова «развитие»

РАЗВИ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. развитьразвивать (во 2, 3, 4, 5 и 6 знач.); действие и состояние по глаг. развитьсяразвиваться (во 2, 3, 4 и 5 знач.). Развитие мускулатуры. Развитие памяти. Развитие промышленности. Развитие жилищного строительства.

Все значения слова «развитие»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «худший вариант развития событий»

Ассоциации к словосочетанию «развитие событий»

Ассоциации к слову «худший»

Ассоциации к слову «вариант»

Ассоциации к слову «развитие»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я