Карта словосочетания «худшие условия» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «худшие условия»

А монголы умудрились в гораздо худших условиях наладить отличное почтовое сообщение с самыми удалёнными уголками своей империи.
Некогда процветавшие города ещё просуществовали некоторое время, но уже в куда худших условиях.
Обычно это своего рода «компенсация выбора», которая формируется из-за того, что ребёнок родился в более худших условиях, чем заслуживает.
В конкретном случае рынков возможность «ухода» даёт возможность людям избегать акторов, которые предлагают худшие условия сотрудничества.
Цена производства земледельческих продуктов в силу ограниченности площади земли, которая вся занята отдельными хозяевами в капиталистических странах, определяется издержками производства не на средней, а на худшей почве, не при средних, а при худших условиях доставки продукта на рынок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: амфидиплоид — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кажется, так называется человек, который сознательно выбрал худшие условия жизни.
Я расскажу вам реальные истории, которые продемонстрируют нам лучшие и худшие условия труда, приправив их увлекательными примерами, исследованиями и неожиданными инсайтами.
Я видел, что деревня, в отличие от города, имеет значительно худшие условия для образования, культуры молодёжи.
Значит, возможны ещё худшие условия путешествия, чем те, что я себе назначал…
Нельзя представить худших условий для президентства: нужно вытаскивать страну из пропасти да ещё разбираться с многочисленными ошибками предшественника.
Общественная мораль высоко оценит тех, кто сумеет выплеснуть как можно больше энергии и в как можно худших условиях, кто полнее отдастся общему порыву, кто умеет не жалеть ни себя, ни «противника», кто сумеет возглавить, организовать всеобщий «штурм и слом».
Особой надежды не было, поэтому я просматривала вакансии с меньшей заработной платой и худшими условиями работы.
Дело в том, что оно применимо лишь к механизму ценообразования на продукцию сельского хозяйства, в то время как в промышленных отраслях экономики в качестве такого регулятора в действительности выступают затраты труда не при худших условиях производства, а при средних, а в особых случаях, даже близко к лучшим.
Тяжело раненных и душевнобольных помещали в специальный изолятор и после консилиума, проведённого специалистами из других миров, переводили в другие поселения с лучшими или худшими условиями существования, увозя на «летучих голландцах» в неизвестном направлении.
Более того, именно худшие условия жизни подталкивают людей к развитию: чем хуже (конечно, в определённой степени) – тем лучше.
Из них первая более демократична, чем вторая, – несмотря на неизмеримо большее отсутствие свободы выборов в деревне, неизмеримо худшие условия агитации и организации у крестьян, по сравнению с горожанами.
Кроме указанного мною в предыдущих показаниях недовольства мною в отношении прав человеческой личности, во мне поражает [порождают] недовольство тяжёлые жизненные условия, в частности предоставление служащим худших условий жизни по сравнению с рабочими.
Но мы люди привычные, в тайге и в худших условиях как-то неделю жили.
Мы с матерью в ещё худших условиях росли.
Полагаю, что он не понадеялся, чтобы малое их число, при котором он в сравнительно худших условиях жил лучше, было достаточным для поддержания его величия.
Ещё меньше людей понимало, что отказ от собственности – это тоже рабство, только с более худшими условиями проживания.
– Неплохо, я ожидала худших условий. А ты был с гвардейцами? – спросила она у него в ответ.
Чем в более худших условиях человек рождается, тем более сильнее его мотивация к жизни и доказательству всем вокруг, что он чего – то стоит.
Не нужно гримасничать, я не шучу, а искренне считаю худшими условиями для человеческого роста ситуацию, в которой ни за что не нужно бороться.
– Я сожалею, что вам пришлось ночевать в столь некомфортных условиях, но поверьте мне, если бы я просмотрел отчёт менее внимательно или поручил это своему заместителю, вы, пожалуй, провели бы в ещё более худших условиях ближайшие лет десять!
– Вы докажите, что это не из-за худших условий воспитания и кормления!
Недаром даже при худших условиях верх часто одерживает тот, кто прав.
Прямо сейчас есть много людей, которые находятся в худшей ситуации и в худших условиях окружающей среды, чем вы сейчас.
При худших условиях договора цена может быть выше при прочих равных более, чем на 200%.
– Я спал и в худших условиях частенько.
Выяснили цены и поняли, что каждый устанавливает их исходя из своих собственных представлений о прекрасном, поэтому на будущее, если что, цены надо смотреть, начиная с апартаментов на первой береговой, а потом уже дальше, чтоб не платить за худшие условия сопоставимые с люксовыми деньги.
И девчонка оказалась не в худших условиях выживания – к тому же обладает нужными качествами, чтобы выбраться из ямы.
– Зато со всеми удобствами. Некоторые и в худших условиях существуют. Мне нравится. Ещё чаю налить?
Но человек живёт в гораздо худших условиях, ибо он легче может быть схвачен, подвергается более длительным мучениям и более жестоким пыткам…
В истории, которая, как говорят, в основном представляет собой список преступлений, безумств и несчастий человечества, после самых тщательных поисков мы вряд ли найдём что-либо подобное такому внезапному и полному отказу от проводившейся пять или шесть лет политики благодушного умиротворения и её превращению почти мгновенно в готовность пойти на явно неизбежную войну в гораздо худших условиях и в самых больших масштабах.
Иначе ему пришлось бы проходить карантин в гораздо худших условиях и он должен был бы лечиться где-нибудь в марокканском госпитале, где шансы на выживание и смерть были неравны.
– Ты ведь знаешь, что я жил и в куда более худших условиях. Дом очень красивый.
Мне не раз приходилось ночевать и в куда худших условиях.
У них была самая низкая зарплата и худшие условия труда.
В конце концов, ему приходилось жить и в гораздо худших условиях!
Тогда они находились бы в ещё худших условиях, чем сейчас.
В значительно худших условиях, по сравнению с узниками других стран, находились русские и евреи.
Ведь, в первую очередь, она у каждого своя, и очень многие живут в ещё более худших условиях, чем жил я, и я даже в какой-то мере рад, что моё детство прошло именно так, потому как жизненный опыт учил меня мыслить и незамедлительно действовать.
Усиление искажения порождало все худшие условия существования, которые, в свою очередь приводили к тому, что в душе, раз за разом, укреплялись энергии зависти и злости.
– Я побеждал и в намного худших условиях.
Конечно, женщины рожают уже сотни тысяч лет, и делали это даже до эпохи космических перелётов, причём порой и в куда худших условиях.
В конце концов, и в худших условиях жить приходилось.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «худшие условия»

  • Одни из этих людей сумели воспользоваться городскими условиями и стали такие же, как и господа, и радовались своему положению; другие же стали в городе в еще худшие условия, чем в деревне, и были еще более жалки.
  • Во всяком случае, айно двигались с юга на север, из тепла в холод, меняя постоянно лучшие условия на худшие.
  • В худшем же случае будет то, что при всех тех же прежних условиях рабства меня еще пошлют на войну, где я вынужден буду убивать ничего не сделавших мне людей чужих народов, где могу быть искалечен и убит и где могу попасть в такое место, как это бывало в Севастополе и как бывает во всякой войне, где люди посылаются на верную смерть, и, что мучительнее всего, могу быть послан против своих же соотечественников и должен буду убивать своих братьев для династических или совершенно чуждых мне правительственных интересов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «худший»

  • ХУ́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. худой2 (в 1 знач.) и к прил. плохой (в 1, 2 и 3 знач.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХУДШИЙ

Значение слова «условие»

  • УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСЛОВИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «худший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «худший»

ХУ́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Превосх. ст. к прил. худой2 (в 1 знач.) и к прил. плохой (в 1, 2 и 3 знач.).

Все значения слова «худший»

Значение слова «условие»

УСЛО́ВИЕ, -я, ср. 1. Уговор, соглашение о чем-л. между двумя или несколькими лицами.

Все значения слова «условие»

Синонимы к словосочетанию «худшие условия»

Ассоциации к слову «худший»

Ассоциации к слову «условие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я